Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ГАЗ 2217 "Баргузин" замена кузова на новый

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ZeninE
    Участник создал тему ГАЗ 2217 "Баргузин" замена кузова на новый

    ГАЗ 2217 "Баргузин" замена кузова на новый

    Добрый день.
    Скажите пожалуйста возможно ли заменить кузов на новый. Какие подводные камни будут. Информация с разных источников очень сильно разнится от без проблем до невозможно. А также возможно ли при замене кузова заменить ПТС с годом выпуска автомобиля соответствующего года выпуска кузова, ранее такую процедуру возможно было сделать при замене номерных агрегатов заменить ПТС с изменением года выпуска ТС по старшему году номерного агрегата.

  • ZeninE
    Участник ответил
    Список переоборудования пока такой.
    1.Колесная формула 6х6 с удлинением кузова и добавлением третьей оси.
    2.замена ДВС на ЗМЗ 41+МКПП ЗИЛ130+раздатка БТР 70 с мех. лебедкой от БРДМ2
    3. Передний и задний бампера своей конструкции
    4. Экспедиционный багажник с доп оптикой на 4 стороны.
    5. ТСУ
    6. Увеличение полной массы до 3,5т.
    7. Забыл про большие колеса.
    8. ГБО.
    Последний раз редактировалось ZeninE; 11-03-19, 19:45.

    Прокомментировать:


  • ZeninE
    Участник ответил
    Я всё-таки по новому кузову не допонимаю. Я хочу почти новый автомобиль за пол цены от салонной с одним но, а именно документы свежие.
    Если я покупаю новый идентичный кузов и перекидываются на него все со старого авто, делаю документы от "сетифицированного" СТО, что это они мне все устанавливали даже покупку новых узлов и агрегатов могу подтвердить бумажно, по факту пратру и покрашу.

    Как получить ПТС со свежим годом???

    На ГАЗ 2217 рама отсутствует.
    Старый кузов с ПТС в утиль спишу.

    Прокомментировать:


  • ZeninE
    Участник ответил
    По самодельному бамперу, читаю Правила ЕЭК ООН №26, изготавливаю что надо мне

    Сообщение от VladimirVS
    Видимо имеется в виду соответствие бампера требованиям ЕЭК ООН? Испытания для этого не требуются?
    Необходимо проверить на травмоопасность наружных выступов (Правила ЕЭК ООН №26).

    Подскажите в чем будет заключаться оформление в качестве б/у?
    Если бампер б/у, нет надобности предоставлять Сертификат соответствия. В остальном процедура оформления не изменится.
    И это можно легализовать, так?

    Прокомментировать:


  • NiKas
    Участник ответил
    Сообщение от ZeninE Посмотреть сообщение
    Лебедку надо вносить в изменения?
    сертифицированные силовые бампера, экспедиционный багажник, подножки Я так понимаю не надо вносить в этот список. Производитель фирма РИФ. Или для стран СНГ лучше внести?

    В общем как вы поняли я только в начале пути к маленько размытой цели. Также прошу не ругать меня за вопросы на которые уже имеются ответы на форуме, возможно я их либо не нашёл либо ещё не искал.

    Необходимо регистрировать все устанавливаемое на ТС оборудование не проходившее оценку соответствия в составе ТС. Оборудование, подлежащее обязательной сертификации (Приложение №10 ТР ТС 018/2011), должно иметь сертификат и идентификационную маркировку.

    Прокомментировать:


  • NiKas
    Участник ответил
    Сообщение от ZeninE Посмотреть сообщение
    После одобрения ГИБДД перечня вносимых изменений я могу эксплуатировать машину и медленно по списку их вносить до перерегистрации? Если да то есть ли ограничения по сроку?
    Эксплуатировать автомобиль с внесенными в конструкцию изменениями, не зарегистрированными в установленном порядке запрещается.
    Основным положениям по допуску
    транспортных средств к эксплуатации
    и обязанностям должностных лиц
    по обеспечению безопасности дорожного движения
    ПЕРЕЧЕНЬ
    НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
    ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    ...7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
    Т.е. до момента появления записи в ПТС и СТС о внесенных изменениях, эксплуатировать ТС нельзя.




    Прокомментировать:


  • NiKas
    Участник ответил
    Сообщение от ZeninE Посмотреть сообщение
    В данный момент колеблюсь между 4 на 4 или сразу 6 на 6 с колесной формулой.
    Я так понимаю процедура оформления следующая мне нужно первоначально сходить в ГАИ написать заявление на внесение изменений с перечнем изменений, получить от них ответ и только после этого проводить экспертизы по планируемому переоборудованию, так?

    Процедура регистрации вносимых изменений

    Прокомментировать:


  • NiKas
    Участник ответил
    Сообщение от ZeninE Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Скажите пожалуйста возможно ли заменить кузов на новый. Какие подводные камни будут. Информация с разных источников очень сильно разнится от без проблем до невозможно. А также возможно ли при замене кузова заменить ПТС с годом выпуска автомобиля соответствующего года выпуска кузова, ранее такую процедуру возможно было сделать при замене номерных агрегатов заменить ПТС с изменением года выпуска ТС по старшему году номерного агрегата.

    Замена кузова на новый, один в один, не является внесением изменений в конструкцию ТС, а является ремонтом. При регистрации замены кузова могут возникнуть проблемы, см.
    Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России"
    3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
    ...
    обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя), идентифицирующих транспортное средство <3>, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;

    Прокомментировать:


  • ZeninE
    Участник ответил
    Лебедку надо вносить в изменения?
    сертифицированные силовые бампера, экспедиционный багажник, подножки Я так понимаю не надо вносить в этот список. Производитель фирма РИФ. Или для стран СНГ лучше внести?

    В общем как вы поняли я только в начале пути к маленько размытой цели. Также прошу не ругать меня за вопросы на которые уже имеются ответы на форуме, возможно я их либо не нашёл либо ещё не искал.
    Последний раз редактировалось ZeninE; 06-03-19, 16:15.

    Прокомментировать:


  • ZeninE
    Участник ответил
    Исходя из вышесказанного я скорее всего склонен к колесной формуле 6х6 так как прицеп для вездехода - это якорь. Как ведет себя прицеп с приводом мне не известно. В другой теме спрашивал у вас по поводу и предциплчемого модуля введи 3 оси с половинкой кузова, чтоб получить своеобразный "трансформер". Этот вариант для меня был бы идеальным.

    После одобрения ГИБДД перечня вносимых изменений я могу эксплуатировать машину и медленно по списку их вносить до перерегистрации? Если да то есть ли ограничения по сроку?

    Замена кузова на точно такой же новый вообще возможна если да то какие документы необходимо у продавца затребовать при покупке. Как я понял продавца это дилер газа фирма луидор новый кузов идет без нанесённого серийного номера, также слышал что ГИБДД может воспрепятствовать в связи с невозможностью идентификации тс. Как быть и что делать? ну и самое главное если я решусь на покупку нового кузова понятно всем что автомобиль буду перекидывать с одной базы на другую своими силами, где взять (или правильнее будет сказать какова цена) документов от сертифицированной мастерской, что всё хорошо.
    Последний раз редактировалось ZeninE; 06-03-19, 16:03.

    Прокомментировать:

Случайные фотографии галереи

Свернуть

Обработка...
X