Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переоборудование маз-4370

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #11
    Вы мне ответите?

    Комментарий


    • #12
      Можно сделать такой же эскиз будущего изделия,но с учётом уже допоси по зади ведущего моста,что бы посмотреть как будет выглядеть все на деле?
      Вы сами можете в любом редакторе сделать 2 задние оси, теоретическая колесная база уже указана на моем эскизе. Наши дальнейшие расчеты и эскизы возможны только после оплаты заключения предварительной технической экспертизы о возможности внесения изменений в конструкцию ТС.
      С уважением, Николай
      Ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
      (495)740-38-92

      Комментарий


      • #13
        Все ясно.остались только два вопроса
        1)можно ли использовать родной задний мост без переделок в качестве ленивца?
        2)можно ли установить колеса с КамАЗ 4308 245х70х19.5 вместо штатных колес 235х75х17.5, посадочные размеры одинаковые?
        Спасибо за терпение и понимание.

        Комментарий


        • #14
          Про ось я вам ранее ответил, что должна быть сертифицированная или бу, но соответствующего назначения. Берите ленивца с МАNа. Шины завтра с утра посмотрю, какой размер прописан в ОТТС.
          С уважением, Николай
          Ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
          (495)740-38-92

          Комментарий


          • #15
            Хорошо я понял,жду ответ про шины.

            Комментарий


            • #16
              Замена допустима, только по индексу нагрузки посмотрите, чтобы были не меньше.
              При замене колес необходимо произвести тарировку спидометра, т.к. показания спидометра будут меньше реальной скорости.
              С уважением, Николай
              Ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
              (495)740-38-92

              Комментарий


              • #17
                Спасибо за ответы,собираю комплектующие для переоборудования и к Вам за экспертизами!!!

                Комментарий


                • #18
                  Сообщение от NiKas Посмотреть сообщение
                  ...Не вижу смысла ставить доп. ось без поднятия РММ, только потеряете в грузоподъемности и затраты на "расходники" увеличатся)))...
                  Здравствуйте!
                  В период так называемой "просушки" (а также на дорогах, где знаки ограничения нагрузки на ось, установлены и действуют круглогодично), такая операция - установка дополнительного "ленивого моста" без увеличения РММ, - имеет смысл.
                  Могу ли я рассчитывать на положительное заключение для автомобиля ЗиЛ-4331? Нужно ли мне для этого менять раму, или достаточно обойтись своей, дополнив конструкцию, как выше было советовано, мостом от автомобиля MAN?

                  Комментарий


                  • #19
                    Завод ЗИЛ выпускал трехосную модель ЗИЛ-6309, можете использовать заднюю тележку от этого авто. Или ленивец от MAN.
                    Последний раз редактировалось Пархоменко Юрий; 12-03-18, 12:23.
                    С уважением, Николай
                    Ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
                    (495)740-38-92

                    Комментарий


                    • #20
                      Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможна ли установка кабины от Седельного тягача МАЗ-5440B9 «Простор» ?

                      Комментарий

                      Случайные фотографии галереи

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X