Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #11
    Re: Мощность двигателя

    Необходимо предоставить фото как снимались турбины и тд?
    Фотографии снятия турбины не требуются.

    Как будет определятся мощность после этих процедур?
    Как правило по каталогам.
    Пархоменко Юрий Александрович
    (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
    Пример легализации переоборудования
    Расценки
    НАШИ УСЛУГИ
    Виды экспертиз

    Комментарий


    • #12
      Re: Мощность двигателя

      При снятии турбин вы берете мощность мотора той же серии, только без турбин с завода?

      На примере 2JZ от Супры:
      2JZ-GTE = 280 лс Турбо
      2JZ-GE = 230 лс Атмо

      Тоесть при снятии турбин с 2JZ-GTE мощность будет оцениваться в 230лс?

      Спасибо.

      Комментарий


      • #13
        Re: Мощность двигателя

        При снятии турбин вы берете мощность мотора той же серии, только без турбин с завода?

        На примере 2JZ от Супры:
        2JZ-GTE = 280 лс Турбо
        2JZ-GE = 230 лс Атмо

        Тоесть при снятии турбин с 2JZ-GTE мощность будет оцениваться в 230лс?
        Все верно, только по нашим данным мощность 2JZ-GTE после демонтажа турбин составит 225л.с.
        Пархоменко Юрий Александрович
        (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
        Пример легализации переоборудования
        Расценки
        НАШИ УСЛУГИ
        Виды экспертиз

        Комментарий


        • #14
          Re: Мощность двигателя

          Здравствуйте. Можно ли документально занизить мощность путем снижения отсечки по оборотам двигателя? Все тот же 2JZ.
          К примеру я установлю на компьютер (ECU) мод, который не будет давать двигателю раскручиваться более 5000 об/мин.
          Есть ли в ваших каталогах кривые отображающие мощность на определенном числе оборотов двигателя?
          офф: а японцы меряют смощность с колес или мотора?

          Комментарий


          • #15
            Re: Мощность двигателя

            ala HELG
            Здравствуйте. Можно ли документально занизить мощность путем снижения отсечки по оборотам двигателя? Все тот же 2JZ.
            К примеру я установлю на компьютер (ECU) мод, который не будет давать двигателю раскручиваться более 5000 об/мин.
            Есть ли в ваших каталогах кривые отображающие мощность на определенном числе оборотов двигателя?
            офф: а японцы меряют смощность с колес или мотора?Здравствуйте. Можно ли документально занизить мощность путем снижения отсечки по оборотам двигателя? Все тот же 2JZ.
            К примеру я установлю на компьютер (ECU) мод, который не будет давать двигателю раскручиваться более 5000 об/мин.
            Данную процедуру считаем возможной при условии выполнения работ на сертифицированном предприятии и при исключения возможности несанкционированного вмешательства в системы подвергшиеся изменению (установка пломб и т.п. защитных устройств).

            Есть ли в ваших каталогах кривые отображающие мощность на определенном числе оборотов двигателя?
            Да, такой программой мы располагаем.
            а японцы меряют смощность с колес или мотора?
            С маховика.

            John_Travolta
            Кроме шуток, принимаются ли замеры с дино стендов?
            Да принимаем, при условии что оборудование проходит поверку.
            Пархоменко Юрий Александрович
            (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
            Пример легализации переоборудования
            Расценки
            НАШИ УСЛУГИ
            Виды экспертиз

            Комментарий


            • #16
              Re: Мощность двигателя

              Тоесть вам нужен сертифицированный дино-стенд?
              А где такие бывают можно узнать?

              Спасибо.

              Комментарий


              • #17
                Re: Мощность двигателя

                А где такие бывают можно узнать?
                К сожалению, данной информацией мы не располагаем.
                С уважением, Владимир
                эксперт "УСЛУГИАВТО"
                +7 (495) 741-12-56
                77@uslugiavto.ru
                Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

                Комментарий


                • #18
                  Re: Мощность двигателя

                  Добрый день! Мне тоже нужно снизить мощность по документам. Машина субару легаси В4, твин-турбо 260 сил. По каталогу атмосферная 155 сил. Живу я в Перми. Можете поэтапно рассказать как и что делать? Насколько я знаю пишется заявление в ГИБДД на перерегистрацию ТС. Заполняется завявление в котором пишется примерно следующее: "демонтаж системы турбонаддува, замена впускного и выпускного коллекторов" ну и плюс всякие данные о машине указываются!!!! Инспектор вам подписывает это заявление и направляет на детализированный ТО(я так понимаю это должен быть автосервис который имеет на это лицензию). Поидее дальше НАМИ должны дать необходимые документы с печатями. там написано произведён демонтаж турбин и т.д. Потом идем к инспектору с документами. Он сверяет номера агрегатов и т.д. и выдает новую ПТС где указано 155 сил. Я правильно написал? Поправьте если что.

                  Забыл уточнить, что машина не стоит на учёте. Езжу на транзитах. Это имеет значение?

                  Комментарий


                  • #19
                    Re: Мощность двигателя

                    ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ ЗА ВНЕСЕНИЕМ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ
                    В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                    регламентирует Приложение N 2 к Приказу МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240.
                    Соответственно для внесения изменений в конструкцию ТС должно стоять на учете.
                    Процедура получения Заключения: Процедура получения заключения

                    В принципе, у Вас правильное представление о порядке внесения изменений, но для того, чтобы точно узнать, существует ли атмосферный аналог Вашего двигателя и возможен ли демонтаж турбин, нам нужна более подробная информация о ТС и его двигателе.
                    С уважением, Владимир
                    эксперт "УСЛУГИАВТО"
                    +7 (495) 741-12-56
                    77@uslugiavto.ru
                    Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

                    Комментарий


                    • #20
                      Re: Мощность двигателя

                      вот данные из каталога
                      http://catalog.drom.ru/subaru/legacy_b4/20682/ это турбовая В4 (моя)
                      http://catalog.drom.ru/subaru/legacy_b4/20666/ вот атмосферная (155 сил)

                      А почему невозможен демонтаж турбин? Теоретически ставится впускной и выпускной коллектор от атмосферной легаси.
                      А какая нужна информация о ТС и двигателе? Я думаю данных из каталога достаточно?

                      Комментарий

                      Случайные фотографии галереи

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X