Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL&quot

    По модулям можно сказать, если европейская маркировка будет читаема вся
    Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
    Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.

    Комментарий


    • Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL&quot

      Вот
      чтоб не писать в соседней теме
      установка би линз + оставить штатный дальний возможно?
      Вложения

      Комментарий


      • Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL&quot

        судя по Емаркировке, кроме фар БС и ДС в фаре сертифицированы
        А - подфарник http://www.unece.org/fileadmin/DAM/tran ... rev5_r.pdf
        1a - передний указатель поворота http://www.unece.org/fileadmin/DAM/tran ... 006r5r.pdf

        маркировки RL (ДХО) нет - http://www.unece.org/fileadmin/DAM/tran ... 087r2r.pdf

        по установке билинзы (БС&ДС) вместо БС в дополнение к исходному ДС у меня лично возражений нет - Правила ЕЭК ООН № 48 допускают 2 или 4 фары ДС

        PS вообще я вас спрашивал по маркировке фар-доноров, из которых вы хотите взять модули ДХО и поворотов, а не тех куда вы хотите их поставить
        Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
        Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.

        Комментарий


        • Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL&quot

          PS вообще я вас спрашивал по маркировке фар-доноров, из которых вы хотите взять модули ДХО и поворотов, а не тех куда вы хотите их поставить
          К сожалению у меня нет, такой маркировки

          Комментарий


          • Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL&quot

            Тогда степень соответствия светодиодных поворота и ДХО (из фары донора) европейским стандартам неизвестна.
            Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
            Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.

            Комментарий


            • Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL&quot

              у меня следующий вопрос. хочу поставить на свой авто дэу нексия в старом кузове биксеноновую линзу. так как при этом лишаюсь передних габаритов то хочу поставить светодиодную ленту от туарега. в штатном варианте она выполняет функцию дхо и габаритов. в моем варианте будет так же.
              нужно ли мне предоставлять сертификаты на дхо и билинзы, если все это будет б.у. и как в таком случае легализовать дхо? билинзы будут хелла

              Комментарий


              • Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL&quot

                На бу компоненты сертификаты не требуются - они прошли экспертизу при сертификации и в составе того ТС, где они использовались
                по ДХО и габаритам - должны выполняться требования по их геометрическим параметрам (расположение)
                для ДХО - надо учитывать взаимное расположение с поворотом: если близко (нормативы есть в Правилах) - надо уменьшать их яркость при работе сигнала поворота рядом.
                Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
                Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.

                Комментарий


                • Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL&quot

                  возможна ли такая установка ДХО в поворотник при условии что при включении поворотника ДХО притухают (становятся габаритом) а в темное время суток выполняют роль габаритов?
                  [attachment=0:3mdk8cmt]DSC01761 изм.JPG[/attachment:3mdk8cmt]
                  [attachment=1:3mdk8cmt]DSC01759 изм.JPG[/attachment:3mdk8cmt]
                  ДХО использованы от тигуана, т.е б у
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL&quot

                    Разместить в принципе можно, но вот оценить согласованную работу данного прибора не возможно
                    С уважением, Алексей.

                    Комментарий


                    • Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL&quot

                      т. е другими словами я не смогу это зарегистрировать так как эксперты не смогут оценить правильно ли работают данные устройства?

                      Комментарий

                      Случайные фотографии галереи

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X