Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

    Сообщение от Пархоменко Юрий
    - Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые номерные агрегаты (двигатель, раму, кузов...) (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.); планировку салона (до/после переоборудования); и т.д. в зависимости от вида переоборудования.
    Правильно ли я понимаю, теперь замена кузова возможна? И что делать если в ГИБДД снова укажут на 24п 605 приказа?

    Комментарий


    • #92
      Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

      Сообщение от NEKTO
      И что делать если в ГИБДД снова укажут на 24п 605 приказа?
      viewtopic.php?f=15&t=3615&st=0&sk=t&sd=a&start=20

      Правильно ли я понимаю, теперь замена кузова возможна?
      Пока не понятно.
      Юридические услуги, консультация по вопросам:
      Регистрации т/с, внесения изменений в конструкцию - alteza2008@mail.ru
      Работа по аннулированной регистрации, утилизации, арестплощадкам, залоговым авто- m.dudkin69@yandex.ru

      Комментарий


      • #93
        Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

        Сообщение от Пархоменко Юрий
        По моему мнению порядок очень грамотный без лишней бюрократической нагрузки.
        Соглашусь, порядок хороший, за исключением ситуации с заменой номерных агрегатов...

        В связи с чем у меня предложение к руководству Вашей организации!

        Не могли бы Вы написать официальное письмо непосредственно к самому Нилову, чтобы он выпустил ещё один приказ за своей подписью, в котором дословно будет написано следующее: -"В случае замены vin номера и/или номера рамы/шасси ТС с одного на другой, при замене номерных агрегатов, это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ уничтожением и/или изменением идентификационной маркировки ТС и пункт 24 регламента 605 на такие случаи не распространяется."... думаю идею Вы поняли и сформулируете подобное письмо лучше моей "болванки"... Кто знает, а вдруг дело выгорит и тогда все вопросы по замене номерных агрегатов будут сняты!
        Последний раз редактировалось Пархоменко Юрий; 21-06-17, 22:08.

        Комментарий


        • #94
          Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

          [quote=Илья Сергеевич]
          Сообщение от "Пархоменко Юрий":1pcl83n9
          По моему мнению порядок очень грамотный без лишней бюрократической нагрузки.
          Соглашусь, порядок хороший, за исключением ситуации с заменой номерных агрегатов...

          В связи с чем у меня предложение к руководству Вашей организации!

          Не могли бы Вы написать официальное письмо непосредственно к самому Нилову, чтобы он выпустил ещё один приказ за своей подписью, в котором дословно будет написано следующее: -"В случае замены vin номера и/или номера рамы/шасси ТС с одного на другой, при замене номерных агрегатов, это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ уничтожением и/или изменением идентификационной маркировки ТС и пункт 24 регламента 605 на такие случаи не распространяется."... думаю идею Вы поняли и сформулируете подобное письмо лучше моей "болванки"... Кто знает, а вдруг дело выгорит и тогда все вопросы по замене номерных агрегатов будут сняты![/quote:1pcl83n9]
          ))))))))Ну да, Нилов (и его писатели) разработал и подписал в МВД у министра приказ 605 (ограничивший замену номерных агрегатов, в том числе кузова на легковом автомобиле) в 2013 году, а сейчас издаст свой собственный, который будет ему противоречить. Ждите...Нечего было конструкторы и распилы легализовывать, вот этим товарищам спасибо скажите. Которые теперь с блаженным видом и диагностической картой ходят и просят зарегистрировать замену кузова в следствии ремонта.
          Последний раз редактировалось Пархоменко Юрий; 21-06-17, 22:09.

          Комментарий


          • #95
            Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

            Сообщение от Alexoquetal
            ))))))))Ну да, Нилов (и его писатели) разработал и подписал в МВД у министра приказ 605 (ограничивший замену номерных агрегатов, в том числе кузова на легковом автомобиле) в 2013 году, а сейчас издаст свой собственный, который будет ему противоречить.
            Глупости, не говорите!

            605 приказ, не запрещает и не ограничивает замену номерных агрегатов. Вся проблема с фривольной трактовкой данного приказа на местах, отдельными должностными лицами... Вот пусть Нилов и возьмёт на себя ответственность или чётко скажет, что пункт 24 не относится к случаю замены номерных агрегатов или чётко скажет, что ремонт ТС путем замены номерных агрегатов - запрещён и этот запрет будет, не мифический как сейчас, а чёткий за его подписью...Ибо в сегодняшних реалиях ситуация в подвешенном виде оставаться уже не может!

            Комментарий


            • #96
              Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

              П. 24, вроде как, и в таком виде как сейчас, не запрещает менять номерные агрегаты.

              Комментарий


              • #97
                Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

                Сообщение от Митчелл
                П. 24, вроде как, и в таком виде как сейчас, не запрещает менять номерные агрегаты.
                В том то и дело, что если трактовать пункт 24 с точки зрения здравого смысла, то запрета нет... Но если трактовать данный пункт коряво (что и делается сотрудниками ГИБДД на местах) то запрет есть!

                Комментарий


                • #98
                  Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

                  Я писал про ограничение, а не запрет, вам лишь бы прокричать, что завелся негодяйчек и его надо гнобить!

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

                    Сообщение от Илья Сергеевич
                    Сообщение от Alexoquetal
                    ))))))))Ну да, Нилов (и его писатели) разработал и подписал в МВД у министра приказ 605 (ограничивший замену номерных агрегатов, в том числе кузова на легковом автомобиле) в 2013 году, а сейчас издаст свой собственный, который будет ему противоречить.
                    Глупости, не говорите!

                    605 приказ, не запрещает и не ограничивает замену номерных агрегатов. Вся проблема с фривольной трактовкой данного приказа на местах, отдельными должностными лицами... Вот пусть Нилов и возьмёт на себя ответственность или чётко скажет, что пункт 24 не относится к случаю замены номерных агрегатов или чётко скажет, что ремонт ТС путем замены номерных агрегатов - запрещён и этот запрет будет, не мифический как сейчас, а чёткий за его подписью...Ибо в сегодняшних реалиях ситуация в подвешенном виде оставаться уже не может!
                    Я не считаю, что говорю глупости, это вы всякий бредок озвучиваете,Илья Сергеевич, что нилов что-то поменяет. Такие, как вы, убили 1240 и замену номерных агрегатов, а теперь пыжетесь, как-бы вам очередной кузовок под документы "мертвого" автомобиля протащить!

                    Комментарий


                    • Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

                      С массовой заменой агрегатов покончено. А вот в чем виноваты те собственники у которых сгорел, сгнил или стал перевертышем кузов автомобиля я не понимаю! Сточки зрения экономики дешевле поменять кузов, нежели покупать новый автомобиль, тем более кузова и рамы ТС на законных основаниях поступают в открытую продажу. Кстати с этой проблемой (замена агрегатов в следствии естественной убыли) сталкивались: автобазы МВД, УФСИН, медицинские учреждения, социальные учреждения, да и просто обычные юр. лица и граждане РФ. Надеюсь, что теперь с выходом нового требования предоставить ТС перед переоборудованием на осмотр проблема будет решена.
                      Пархоменко Юрий Александрович
                      (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
                      Пример легализации переоборудования
                      Расценки
                      НАШИ УСЛУГИ
                      Виды экспертиз

                      Комментарий

                      Случайные фотографии галереи

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X