Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отказ гибдд в выдаче СКТС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

    Сообщение от Pasha130686
    - регистрационные действия должны проводиться и с теми транспортнымси средствами, на которых произведена замена кузова. Основанием для такой регистрации будет являться заключение уполномоченного органа на соответствие такого транспортного средства требованиям "Регламента о безопасности колесных транспортных средств".
    Не совсем понял о каком заключении речь???

    Чтобы продать "старозарегестрированный" конструктор, надо будет до похода в ГАИ кудато обращатся за свежим заключением или достаточно того СБКТС, что выдало ГАИ, когда регистрировалась замена кузова???

    Комментарий


    • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

      Илья Сергеевич, не торопитесь пожалуйста!!!
      Речь здесь не идет о старозарегистрированном автомобиле уже с замененными номерными агрегатами, сведения о которых уже внесены в документы. Речь идет о людях, которые заменили кузов(раму) и не могут в настоящее время внести изменения в Регистрационные документы, соответственно не могут пользоваться своим т/с.
      Не вводите людей в преждевременные размышления, оставьте эту задачу экспертам.
      На данный момент, единственный документ, подтверждающий что т/с, находящиеся в эксплуатации, после замены кузова (рамы), соответствует требованиям безопасности, согласно тех регламента, является диагностическая карта, предусмотренная п. 19 170-ФЗ "О техническом осмотре..."
      Это если исходить из логики.
      Но как мы все уже для себя уяснили, в ГИБДД она отсутствует. И я не удивлюсь, что под ЗАКЛЮЧЕНИЕМ, имели в виду именно её.
      Но опять же повторюсь, давайте просто подождем все вместе и не будем выяснять что именно ГАИ имеет в виду под словом ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
      У меня у самого этот вопрос на первом месте, но пусть в этом разбираться эксперты, дабы заблаговременно не вводить в заблуждение.
      Юридические услуги, консультация по вопросам:
      Регистрации т/с, внесения изменений в конструкцию - alteza2008@mail.ru
      Работа по аннулированной регистрации, утилизации, арестплощадкам, залоговым авто- m.dudkin69@yandex.ru

      Комментарий


      • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

        А ВОТ И ОТВЕТ С САЙТА ТРАВИНА:
        В случае замены кузовов и шасси на автотранспортных средствах, постановка на регистрационный учет будет осуществляться после проверки технического состояния и выдачи уполномоченными организациями заключения о соответствии ТС (по результатам проведенных работ) требованиям безопасности.

        Ну не постановка на учет конечно, а внесение изменений в регистрационные документы.
        Юридические услуги, консультация по вопросам:
        Регистрации т/с, внесения изменений в конструкцию - alteza2008@mail.ru
        Работа по аннулированной регистрации, утилизации, арестплощадкам, залоговым авто- m.dudkin69@yandex.ru

        Комментарий


        • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

          Сообщение от Pasha130686
          На данный момент, единственный документ, подтверждающий что т/с, находящиеся в эксплуатации, после замены кузова (рамы), соответствует требованиям безопасности, согласно тех регламента, является диагностическая карта, предусмотренная п. 19 170-ФЗ "О техническом осмотре..."
          Это если исходить из логики.
          Я бы добавил, что это относится только к замене кузова (агрегатов) на аналогичный, т.е. без изменения модели, модификации. Фактически эту процедуру можно назвать ремонтом транспортного средства.
          Пархоменко Юрий Александрович
          (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
          Пример легализации переоборудования
          Расценки
          НАШИ УСЛУГИ
          Виды экспертиз

          Комментарий


          • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

            Сообщение от Pasha130686
            Речь здесь не идет о старозарегистрированном автомобиле уже с замененными номерными агрегатами, сведения о которых уже внесены в документы.
            Нет! Речь здесь идёт именно и исключительно только о "старозарегестрированных" конструкторах, у которых замена кузова и/или рамы была сделана давно, ещё по старым законам! Сейчас при простой купле-продаже таких автомобилей, точно так же идёт отказ в регистрационных действиях (оформлении авто на нового собственника), как и отказывают автомобилям со сгнившим ВИНом или повреждённым ВИНом после угона.

            А про тех кто именно сейчас пытается произвести замену кузова/рамы, как и про тех у кого некрименально сгнил ВИН - ни гу-гу!

            Комментарий


            • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

              Илья Сергеевич, почему вы не хотите сначала внимательно прочитать, а потом уже рассудительно и обоснованно изложить свое мнение на форуме???
              Люди по всей стране, сейчас судятся с ГИБДД по отказу вносить изменения в регистрационные документы в связи с тем, что они заменили кузов на аналогичный, а ГИБДД расценивает это ни как замену номерного агрегата, а как уничтожение маркировки.
              Более того 2 недели назад, продал свой террано с замененным кузовом в 2013 году, пошли с покупателем, пере регистрировали на него в течении часа, ни каких проблем!!!
              Я конечно не знаю, может именно в вашем МРЭО, работаю самые одаренные инспектора, которые отказывают по любому поводу. Но опять же повторюсь читайте внимательно, и не паникуйте раньше времени, давайте дождемся 2-го июня!!!
              Юридические услуги, консультация по вопросам:
              Регистрации т/с, внесения изменений в конструкцию - alteza2008@mail.ru
              Работа по аннулированной регистрации, утилизации, арестплощадкам, залоговым авто- m.dudkin69@yandex.ru

              Комментарий


              • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

                Вот именно, давайте будем читать внимательно!

                Сообщение от Pasha130686
                - регистрационные действия должны проводиться и с теми транспортнымси средствами, на которых произведена замена кузова.
                Ключевая фраза тут "произведена замена кузова"!

                "Произведённой" замена кузова считается только с того момента, когда выдан новый СТС в который вписан новый ВИН, а так-же этим же числом внесены изменения в ПТС и ГАИшную компьютерную базу! До этого момента никакой замены кузова НЕТ, он остаётся старым, не смотря на то, что идёт процесс оформления и в железе уже может стоять и новый кузов. Поэтому данный "пункт" распространяется исключительно на "старозарегестрированные" конструктора, тут даже и обсуждать нечего...

                Что-же касается судов, то они идут обсолютно по всем вопросам, а не только про замену кузовов и рам...

                И потом, ДВ это "другое государство", которое как показвает практика находится по многим вопросам "на привелегированном положении", многое из того, что у вас можно и считается нормой - впринципе невозможно на Европейской части РФ! Судов по перерегестрации "старозарегестрированных" констукторов, не соизмеримо меньше, потому что по закону должны судиться новые собственники, а им это, не надо, они просто отказываются от покупки конструкторов, поэтому и кажется что проблеммы нет...

                Комментарий


                • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

                  У нас на Дальнем Востоке у 75% автомобилей вообще отсутствует VIN-номер, может в этом разница. Но какое отношение отсутствие или наличие VIN номера, имеет к обеспечению безопасности дорожного движения, так до сих пор и остается загадкой))) Вы думаете у нас каждый второй автолюбитель идет в суд после того как ему отказали в регистрации? Да хрен там. Человека 3-4 на весь ДВ, и юр. лица, я имею в виду тех, кто не отступает после проигранных судов и идет дальше в плоть до ВЕРХОВНОГО. А все остальные, просто сидят ждут, пока эти 2-3 человека отстоят права всех остальных. Ждут не потому-что отсиживаются, а потому что просто боятся наше гаи и уже не верят в наше правосудие. Так было и по Утилизационному сбору за запчасти, и по сертификации бывших в употреблении запасных частей, а сейчас по якобы уничтожению маркировки после замены номерного агрегата. Причем последние события показали что суды в данном вопросе пока не разобрались полностью, по крайней мере гражданские, так как арбитражные 100% удовлетворят заявления юр. лиц в этом вопросе.
                  Я лично первый в г. Хабаровске выиграл суд по утилизационному сбору в первых числах января 2013 года, потом так же первый выиграл суд по сертификации б/у запчастей в декабре 2013 года, это очень сложно сделать, скажу вам по секрету, к каждому процессу подготовка идет по 2-3 месяца, к каждому заявлению я прилагал по 10-15 разъяснений, ответов, экспертиз, справок и т.д. Без труда не выловишь и рыбку из пруда. А просто так сидеть и ждать пока кто то за меня пойдет и что то решит, я не могу. Но за это и плачу своим здоровьем и нервами.
                  И до тех пор, пока из 1-го миллиона человек, чьи права были нарушены, в суд будут обращаться 5-10, подобные проблемы так и будут решаться годами.
                  Илья Сергеевич, я не имею ничего против ваших комментариев, но почему то они всегда какие то пессимистические, а нужно жить на позитиве и верить что все будет хорошо!!!
                  Юридические услуги, консультация по вопросам:
                  Регистрации т/с, внесения изменений в конструкцию - alteza2008@mail.ru
                  Работа по аннулированной регистрации, утилизации, арестплощадкам, залоговым авто- m.dudkin69@yandex.ru

                  Комментарий


                  • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

                    не слова о замене кузова в программе В. Травина

                    Комментарий


                    • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

                      Я то же смотрел.
                      Задал Виктору Травину вопрос по этому поводу. Он ответил что данный вопрос будет освещен в следующей передаче.
                      Вполне раз умный ответ, учитывая что селекторное совещание в ГУОБДД МВД РФ по замене номерных агрегатов, состоится только 02.06.2014 года.

                      P.S.

                      " ПОСПЕШИШЬ, ЛЮДЕЙ РАССМЕШИШЬ!!!" Так что Виктор Травин, я так понял, не из тех людей кто торопится в серьезных вопросах.
                      Юридические услуги, консультация по вопросам:
                      Регистрации т/с, внесения изменений в конструкцию - alteza2008@mail.ru
                      Работа по аннулированной регистрации, утилизации, арестплощадкам, залоговым авто- m.dudkin69@yandex.ru

                      Комментарий

                      Случайные фотографии галереи

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X