Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отказ гибдд в выдаче СКТС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

    Не знаю как вы..., я имею в виду ожидание что после селекторного совещания все тут же изменится и наши дорогие, самые лучшие на свете гаишники, начнут без устали, то и дело вписывать в регистрационные документы, номера замененных номерных агрегатов.
    Лично я в это не верю, по крайней мере, считаю что это было сделано лишь для того, что бы люди которые собрались идти и отстаивать свои нарушенные права в суд, успокоились и молча сидели дома, и ждали, ждали, ждали пока не состарились и умерли. Нет человека, нет проблем, как говорится.
    Лично я пишу кассационную жалобу, так как решения районного и краевого судов, г. Хабаровска, считаю по крайней мере БЕСПРЕДЕЛОМ, и это будет еще мягко сказано. Если бы кто нибудь из вас присутствовал у меня на судебных процессах в качестве слушателя, вы бы разочаровались на всю жизнь в наших УВАЖАЕМЫХ СУДАХ. Если кассация не отменит эти два решения районного и краевого суда, пойду до верховного. Я вам серьезно говорю, проиграть в моих процессах было просто немыслимо и невозможно, с точки зрения Закона, да и простой элементарной логики. Но я так понял на это и весь расчет, что бы человек плюнул, пошел сжег свою машину, и все на этом.
    Лично я немыслимо устал бороться и отстаивать свои права, одни мне говорят плюнь, с СИСТЕМОЙ БОРОТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО... но плюнуть для меня значит сдаться, прогнуться, и перестать себя уважать как человека. Другие же верят, поддерживают и наедятся на меня. Наверно именно благородя этим людям я не могу себе позволить такую роскошь и остановиться перед самым финишем.

    P.S.

    Поймите меня правильно, я не считаю себя суперменом или спасителем мира, я простой человек, просто меня так воспитали родители, быть добрым, отзывчивым, помогать попавшему в беду человеку, не проходить мимо нуждающегося в помощи. И я прекрасно понимаю что дойдя до верховного суда, вынесенное решение поможет многим людям, и не хочу бросать все на пол пути, как бы труден не был этот путь.
    Юридические услуги, консультация по вопросам:
    Регистрации т/с, внесения изменений в конструкцию - alteza2008@mail.ru
    Работа по аннулированной регистрации, утилизации, арестплощадкам, залоговым авто- m.dudkin69@yandex.ru

    Комментарий


    • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

      Похоже и не было этого обещанного селекторного совещания 2 июня. Т.к. запись уже удалена с страницы Травина: "В понедельник 2 июня эта информация на селекторном совещании будет доведена до сведения руководителей регистрационных отделений".

      Комментарий


      • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

        Сообщение от Pasha130686
        .....Если бы кто нибудь из вас присутствовал у меня на судебных процессах.....
        Делать видеозапись заседания и на ютуб! Судья является публичным лицом. Т.е. при выполнении им должностных обязонностей разрешения на съёмку не требуется.

        ст. 152.1 ГК РФ - согласие лица при видеосъёмки не требуется, если она производится в государственных, общественных или иных публичных интересах.

        Также, из смысла других норм права, не требуется разрешение на производство видеосъёмки лица при исполнении
        им должностных обязанностей.

        Комментарий


        • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

          Сообщение от Pasha130686
          P.S.
          Поймите меня правильно, я не считаю себя суперменом или спасителем мира, я простой человек, просто меня так воспитали родители, быть добрым, отзывчивым, помогать попавшему в беду человеку, не проходить мимо нуждающегося в помощи. И я прекрасно понимаю что дойдя до верховного суда, вынесенное решение поможет многим людям, и не хочу бросать все на пол пути, как бы труден не был этот путь.
          Всё правильно. Ты и так уже многим помог, мне в том числе. Долбить их надо до последнего...сколько есть сил и средств. Нужно будет говори, чем сможем тем поможем...
          Государство и гос служащие привыкло, что народ у нас бесправен и не знает ни законов ни своих прав. Что мы просто быдло и терпилы. А многие русские и ещё живут по пословице "моя хата с края" - если не коснется, хер кто поможет друг другу.
          Мне позавчера ИДПС пытался доказать, что ему НЕ нужно выписывать протокол за административку, если он УПОЛНОМОЧЕН то он может сразу писать постановления и выносить решения - не ну вы представьте!?? это пи**ц - пуп земли - судья! А что тут про МРЭО говорить - вообще отдельное государство со своими приказами и пояснениями к ним.

          Комментарий


          • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

            Что бы было понятнее, что я имею в виду, когда пишу что решение судов которые я каким то непонятным образом проиграл... Считаю откровенным БЕСПРЕДЕЛОМ. Ознакомьтесь с моими похождениями в суд с 2013 года по своему автомобилю.
            Да здравствует самый гуманный суд в мире!!!

            Изучайте, смотрите, обсуждайте и делайте выводы.
            Причем по секрету вам расскажу, что ответчик со стороны ГИБДД что на первом, что на втором суде был удивлен БОЛЬШЕ МЕНЯ, принятым решением суда. Так как он шел туда, тупо поприсутствовать так как прекрасно знал что я прав и закон на моей стороне. Но ...
            P.S.
            Самое интересное находится в пятом приложенном файле "ПРАДО"
            Причем каких то запретов на замену номерных агрегатов в разъяснении 13/ц-5-1269 я не увидел вообще, единственное что я там увидел, что в общем случае замена номерных агрегатов по их мнению является внесение изменений в конструкцию т/с, и требует выполнения процедур предусмотренных ПОРЯДКОМ ( приказ МВД 1240).
            Вложения
            Юридические услуги, консультация по вопросам:
            Регистрации т/с, внесения изменений в конструкцию - alteza2008@mail.ru
            Работа по аннулированной регистрации, утилизации, арестплощадкам, залоговым авто- m.dudkin69@yandex.ru

            Комментарий


            • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

              А вот решения арбитражного суда по ТАКОМУ ЖЕ ОТКАЗУ, СЛОВО В СЛОВО, ЗА ПОДПИСЬЮ ТОГО ЖЕ ИНСПЕКТОРА!!!
              Но они в пользу юридического лица!!!
              P.S.
              НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!!!!!!
              Вложения
              Юридические услуги, консультация по вопросам:
              Регистрации т/с, внесения изменений в конструкцию - alteza2008@mail.ru
              Работа по аннулированной регистрации, утилизации, арестплощадкам, залоговым авто- m.dudkin69@yandex.ru

              Комментарий


              • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

                Извините немного затупил. У юр лица отказ был по сертификации б/у запчастей, а апелляционная жалоба со стороны ГИБДД была слово в слово как мой отказ по 18 Приложению тех регламента. но арбитраж рассмотрев жалобу ГИБДД не принял во внимание эти "аргументы" так как счел их необоснованными и выдуманными. На арбитражном суде, суд спросил у ответчика:

                Судья: -"Уважаемый ответчик, технический регламент действует с 10.09.2009 года, с 2009 по 2014 год, производились ли замены номерных агрегатов в МРЭО или нет???"
                Инспектор: -"Да производились!"
                Судья: -"Уважаемый ответчик, какие либо запреты предусмотренные законодательством РФ, предусматривающие ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ замены номерных агрегатов есть???"
                Инспектор -"Нет, уважаемый суд, но у нас в разъяснениях для внутреннего пользования указано что нельзя!!!"
                Судья -"Садитесь уважаемый ответчик, к вам больше вопросов у суда нет, суд объявляет перерыв для вынесения определения..."

                Вот как то так было на арбитраже.
                Юридические услуги, консультация по вопросам:
                Регистрации т/с, внесения изменений в конструкцию - alteza2008@mail.ru
                Работа по аннулированной регистрации, утилизации, арестплощадкам, залоговым авто- m.dudkin69@yandex.ru

                Комментарий


                • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

                  Есть ли какая-нибудь информация относительно того, чем 02.06.14г. закончилось ГАИшное совещание по вопросу замены номерных агрегатов???

                  Комментарий


                  • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

                    Есть. доводили решение верховного суда по возвращенным автомобилям после угона со вклейками,и сказали больше подобные автомобили и их владельцев не ограничивать в праве владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. И не ВЫДУМЫВАТЬ какой то пожизненный учет, так как это черевато последствиями.
                    А по замене кузова или рамы , регистрировать только по решению суда. И продолжать отказывать всем обратившимся по вопросу замены номерных агрегатов.
                    Ну честно говоря это мне рассказал знакомый, так это или нет я не знаю.
                    Единственное что я понял, что им совершенно наплевать что их отказы незаконные, они знают что их поддерживают суды, прокуратура, следственный комитет, МВД. Так же они прекрасно знают что общественные организации, такие как Общественный совет при МВД или уполномоченный по правам человека им вообще не указ и никто по фату. Правительство занимается проблемами Крыма, им точно пока не до своих граждан. А мы сами по себе брошены на произвол судьбы со своими проблемами. Вот и получается так как есть. Каждый сам за себя.
                    Вернее ты один против армии бюрократов и коррупции.
                    Юридические услуги, консультация по вопросам:
                    Регистрации т/с, внесения изменений в конструкцию - alteza2008@mail.ru
                    Работа по аннулированной регистрации, утилизации, арестплощадкам, залоговым авто- m.dudkin69@yandex.ru

                    Комментарий


                    • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

                      Всем привет, я с Алтайского края, у нас начали отказывать в регистрационных действиях с автомобилями с замененными агрегатами(до 2008 г.). Как обстоят дела в других регионах???

                      Комментарий

                      Случайные фотографии галереи

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X