Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отказ гибдд в выдаче СКТС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

    Моя беда с оформлением меня уже достала по самое не балуй. Пошла уже 5 неделя как мои документы уехали с салова на попова на подпись. На салова постоянно говорят звони через неделю, ССКТС ещё не пришла. Звоню на попова в канцелярию сначала, т.к. других номеров не найти, там бабешка вообще не втыкает что такое переобрудование и все что с этим связано. Позвонил в дежурку на попова, поинтересовался у них где взять информацию про мою регистрацию, сдвинулось ли хоть что то с мертвой точки. Там тоже дурака включают и посылают за всеми вопросами на салова. Замкнутый круг какой то. Какие законные сроки вообще существуют и что делать то, тупо ждать от моря погоды?

    Комментарий


    • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

      Сообщение от Сергей_Питер
      Моя беда с оформлением меня уже достала по самое не балуй. Пошла уже 5 неделя как мои документы уехали с салова на попова на подпись. На салова постоянно говорят звони через неделю, ССКТС ещё не пришла. Звоню на попова в канцелярию сначала, т.к. других номеров не найти, там бабешка вообще не втыкает что такое переобрудование и все что с этим связано. Позвонил в дежурку на попова, поинтересовался у них где взять информацию про мою регистрацию, сдвинулось ли хоть что то с мертвой точки. Там тоже дурака включают и посылают за всеми вопросами на салова. Замкнутый круг какой то. Какие законные сроки вообще существуют и что делать то, тупо ждать от моря погоды?
      Технология работы по временному порядку в стадии отработки и обкатки, исходя из этого сроки меня не удивляют.
      Пархоменко Юрий Александрович
      (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
      Пример легализации переоборудования
      Расценки
      НАШИ УСЛУГИ
      Виды экспертиз

      Комментарий


      • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

        Сообщение от Сергей_Питер
        Моя беда с оформлением меня уже достала по самое не балуй. Пошла уже 5 неделя как мои документы уехали с салова на попова на подпись. На салова постоянно говорят звони через неделю, ССКТС ещё не пришла. Звоню на попова в канцелярию сначала, т.к. других номеров не найти, там бабешка вообще не втыкает что такое переобрудование и все что с этим связано. Позвонил в дежурку на попова, поинтересовался у них где взять информацию про мою регистрацию, сдвинулось ли хоть что то с мертвой точки. Там тоже дурака включают и посылают за всеми вопросами на салова. Замкнутый круг какой то. Какие законные сроки вообще существуют и что делать то, тупо ждать от моря погоды?
        Уважаемый Сергей, Завтра я буду на Салова, т.к. меня интересует тот же вопрос. Это уже не первый раз, когда приходиться ждать подолгу документы из управления ГИБДД. Я об этой проблеме писал раньше. Обычно сотрудники Салова мне четко говорят где и на какой стадии мои документы. Если Вы меня как-то сориентируете по вашему автомобиля, то попробую узнать и про него, а потом отпишусь тут.

        Комментарий


        • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

          По идее исходя из положений ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА решение по заявлению должны принимать в день обращения, предположительно и выдавать должны в день подачи пакета всех необходимых документов и осмотра т/с после внесенных в конструкцию изменений.
          Это по идее...
          Однако исходя из 59-ФЗ О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИИ ГРАЖДАН, следует что срок ответа на обращение не может превышать месяц с момента регистрации обращения (заявления, предложения, жалобы), исходя из норм 59-ФЗ, по истечению 30 дневного срока с момента подачи всех необходимых документов для выдачи ссктстб, смело можете написать жалобу в прокуратуру на нарушение срока рассмотрения обращений граждан и привлечении к ответственности.
          Юридические услуги, консультация по вопросам:
          Регистрации т/с, внесения изменений в конструкцию - alteza2008@mail.ru
          Работа по аннулированной регистрации, утилизации, арестплощадкам, залоговым авто- m.dudkin69@yandex.ru

          Комментарий


          • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

            Сообщение от Pasha130686
            По идее исходя из положений ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА решение по заявлению должны принимать в день обращения, предположительно и выдавать должны в день подачи пакета всех необходимых документов и осмотра т/с после внесенных в конструкцию изменений.
            Это по идее...
            Однако исходя из 59-ФЗ О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИИ ГРАЖДАН, следует что срок ответа на обращение не может превышать месяц с момента регистрации обращения (заявления, предложения, жалобы), исходя из норм 59-ФЗ, по истечению 30 дневного срока с момента подачи всех необходимых документов для выдачи ссктстб, смело можете написать жалобу в прокуратуру на нарушение срока рассмотрения обращений граждан и привлечении к ответственности.
            Про выдачу Свидетельства в день подачи полного пакета документов и осмотра на заключительной стадии там вообще речи не идет. Работает чисто 59-ФЗ как при выдаче, так и при отказе в выдаче. Да и выдать свидетельство за подписью начальника УГИБДД по субъекту (его заместителя) в день обращения, скажем так, маловероятно )) Но пять недель для СПб - это слишком. Если только они запросы куда-то направляют только (о подтверждении выдачи, допустим, заявления-декларации), то срок продлевается до 30 суток, о чем гражданина уведомляют.

            Комментарий


            • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

              Тут по срокам все очень любопытно:
              59-й ФЗ - это общий закон, определяющий и права, и обзанности.
              У МВД во исполнение этого закона имеется приказ №707.
              Так этот приказ налагает некоторые ограничения по видам обращений, которые должны быть расмотрены в 30-дневный срок.
              5. Положения Инструкции не распространяются на правоотношения, возникающие в связи с рассмотрением обращений, которые регулируются в ином порядке, установленном международными договорами с участием Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
              В новом Порядке контроля правоотношения возникают в связи с исполнением госорганом функций по регистрации и контролю за внесением изменений в конструкцию ТС, то есть, по сути, это - административные правоотношения.
              Действие же приказа 707, ограниченное п. 5 этого приказа, не может быть распространено на заявления, установленные Порядком, т.к. в силу п. 7.3 Приказа 707:

              Заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц.
              То есть, обращение, носящее заявительных характер, отвечающее требованиям п. 7.3 Приказа 707.

              Это мое мнение.

              Но вот ответить на вопрос, сколько по времени должно рассматриваться о внесени изменений в конструкцию, я пока не готов)))

              Комментарий


              • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

                Было все всем ясно и понятно, но тут появилось особое мнение...Инструкция 707 в целом повторяет Порядок 59-ФЗ. Особые случаи - это, например, Административный регламент по регистрации ТС, там определено, что срок оказания госуслуги по заявлению не может превышать час. Внесение изменений в конструкцию никаким законодательным нормативным правовым актом РФ не регламентировано, все происходит в соответствии с Порядком рассмотрения обращений граждан.

                Комментарий


                • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

                  Т.е. конкретных сроков нет

                  Комментарий


                  • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

                    Есть. 30 дней. И еще 30 в случае направления запроса и продления. Максимум 2 месяца и должен быть ответ.

                    Комментарий


                    • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

                      Сообщение от Alexoquetal
                      Есть. 30 дней. И еще 30 в случае направления запроса и продления. Максимум 2 месяца и должен быть ответ.
                      Мне кажется Вы не правы. Ответ нам на заявление в течении 30 дней. Посмотрите заявление. Есть наша просьба, есть ответ нам на эту просьбу. Для этого специальные графы. 3о дней. А вот по срокам выдачи ССКТС - ????????????????

                      Комментарий

                      Случайные фотографии галереи

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X