Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена двигателя.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Замена двигателя.

    Добрый вечер. Произведено переоборудование т/с (замена двигателя змз 405 на змз 409 и установка гбо) через тех. отдел, все документы получены. При внесении изменений в регистрационные документы выдали письменный отказ, ввиду того что двигатель который установили на машину числится на другом т/с. Из документов на него договор купли продажи от собственника. Просят справку на высвободившийся агрегат, тогда внесут изменения в документы. Как быть? Не знаю что делать, машина каждый день в работе на межгороде . Все затевалось только ради оформления гбо, а теперь и газ не оформить .

  • #2
    Выдача свидетельств на высвобождаемые номерные агрегаты - отменена в августе 2013 года Приказом МВД РФ № 605 от 7 августа 2013 года.
    Пункт 35.26 Приказа МВД РФ № 28 от 20 января 2011 г. не запрещает проведение таких регистрационных действий, но требует внесения номера двигателя в систему автоматизированного учета зарегистрированных транспортных средств:
    35.26. При отсутствии в паспортах транспортных средств сведений об экологическом классе транспортного средства, а также мощности двигателя, при производстве регистрационных действий в соответствии с пунктом 36 Положения о паспортах транспортных средств <1> в раздел "Особые отметки" вносится запись: "Экологический класс (указывается номер экологического класса)"; "Мощность двигателя (указывается мощность двигателя)" или в соответствии с пунктом 10 указанного Положения производится замена паспорта транспортного средства. Внесение данных изменений осуществляется по заявительному принципу в соответствии с пунктом 6 Правил регистрации, на основании документов, подтверждающих соответствующий экологический класс транспортного средства, а также мощность двигателя (сертификат соответствия, данные от организации-изготовителя, сведения от официального дилера и другие), представляемых собственником (владельцем) транспортного средства.
    В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, N двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств.
    Попробуйте поговорить с прежним собственником двигателя на предмет утилизации ТС, так как без двигателя это уже не автомобиль.

    Не совсем понятно как Вам оформили свидетельство СКТС, если номер двигателя задублирован как установленный на другом автомобиле?

    При внесении изменений в регистрационные документы выдали письменный отказ, ввиду того что двигатель который установили на машину числится на другом т/с.
    Прикрепите отказ, тогда мой совет будет более точным.
    Пархоменко Юрий Александрович
    (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
    Пример легализации переоборудования
    Расценки
    НАШИ УСЛУГИ
    Виды экспертиз

    Комментарий

    Случайные фотографии галереи

    Свернуть

    Обработка...
    X