Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Регистрировать ли багажник?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Регистрировать ли багажник?

    Имеются быстросъёмные багажные дуги типа Атлант с сертификатами на мою машину, ГАЗ 2752 Соболь. Устанавливаю только на время путешествия для перевозки маркизы, лестницы, запаски и другого груза. Но в документах на машину нет никаких указаний на возможность крепления на водостоки багажников.
    1. Если пройти регистрацию на установку этих дуг, тогда их нельзя будет снимать?
    2. Надо ли будет гнать машину к вам или можно обойтись онлайн?
    3. Какие расценки на сегодняшний день?

  • #2
    Добрый день!
    По багажникам позиция ГИБДД здесь: http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=7097
    1. Снимать нельзя будет.
    2. Можно дистанционно.
    3. В районе 4000р за документ (Заключение/протокол)
    С уважением, Владимир
    эксперт "УСЛУГИАВТО"
    +7 (495) 741-12-56
    77@uslugiavto.ru
    Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за ответ, а как по вашему большому опыту - водостоки на автомобилях ГАЗ предназначены для установки багажников? Есть ли у вас какой либо ответ от производителей автомашин по поводу установки лицензированных багажников именно на водостоки? Но для успокоения души всё таки буду оформлять регистрацию, так как планируются поездки с семьёй по всей стране и зависить от настроения каждого проверяющего не хочу.

      Комментарий


      • #4
        Вы же сами писали: Имеются быстросъёмные багажные дуги типа Атлант с сертификатами на мою машину, ГАЗ 2752 Соболь. Если в сертификате прописано, что багажник предназначен конкретно для вашего авто, то согласно позиции ГИБДД, оформлять его не требуется.
        С уважением, Владимир
        эксперт "УСЛУГИАВТО"
        +7 (495) 741-12-56
        77@uslugiavto.ru
        Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

        Комментарий


        • #5
          Я всё таки настойчиво прошу разъяснить выделенные слова в разъяснении ГИБДД, цитирую их - « и конструкция транспортного средства предполагает его использование, то никаких согласований с Госавтоинспекцией не требуется. Если конструкцией автомобиля специальные места для размещения багажника не предусмотрены, то возможность такой установки может быть оценена в рамках процедуры внесения изменений в конструкцию транспортного средства.»
          Ведь нигде в документах на автомобиль это не указывается, достаточно инспектору указать на эти слова и никакой сертификат не поможет.

          Комментарий


          • #6
            За разъяснениями позиции ГИБДД, вы можете обратиться только в ГИБДД.
            Нашу позицию я изложил выше.
            С уважением, Владимир
            эксперт "УСЛУГИАВТО"
            +7 (495) 741-12-56
            77@uslugiavto.ru
            Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

            Комментарий

            Случайные фотографии галереи

            Свернуть

            Обработка...
            X