Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Паз 3205 полноприводная автобаня

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Паз 3205 полноприводная автобаня

    Доброго времени суток. Есть желание переоборудовать паз 3205 в баню на колесах с 6 посадочными местами с изменением категории Д на С и установкой переднего моста и раздаточной коробки от газ 66. Автомобиль ещё не приобрел,могу ли я после постановки автомобиля на учет в ГИБДД не проходить техосмотр если я сразу собираюсь вносить изменения в конструкцию ? И могу ли я произвести внутреннюю отделку самостоятельно с установкой самодельной банной печи,дивана,душевой кабины ?

  • #2
    Re: Паз 3205 полноприводная автобаня

    Переоборудование возможно, но не совсем в таком виде как ВЫ хотите:
    1) необходимо брать обе оси от одного автомобиля (например ПАЗ-3206 4х4)
    2) переоборудование должно производиться на сертифицированном предприятии (замена мостов, установка сидений и ремней безопасности), саму баню можно сделать и самостоятельно
    3) баня должна эксплуатироваться только в стояночном режиме
    4) по поводу оформления см. раздел новости/стандартный порядок оформления
    С уважением, Алексей.

    Комментарий


    • #3
      Re: Паз 3205 полноприводная автобаня

      Задний мост я думаю менять ненадо . 41:6 передаточное числи 6,83 такие редукрора стоят на газ 66,газ 53,паз,БРДМ-2. На паз 3206 передний мост взяли готовый с газ 66. Установку мостов и раздатки будут делать на сервисе с лицензией. Часть пассажирских сидении оставлю от того же паза, к ним я думаю не нужны ремни безопасности. И как быть с техосмотром ? Мне всеравно после всех переделок его проходить но это уже будет совсем другой автомобиль с другой категорией.

      Комментарий


      • #4
        Re: Паз 3205 полноприводная автобаня

        В принципе, если Вы подберете редуктор с передаточными числами, чтобы у вас все нормально работало, то это возможно.
        Установка ремней обязательна!!! ТО конечно проходить обязательно.
        С уважением, Алексей.

        Комментарий


        • #5
          Re: Паз 3205 полноприводная автобаня

          Добрый день.Построил баню на базе автобуса Паз 3206,в гибдд оформили как грузопассажирский фургон с 7 посадочными места категории С,а про баню в ПТС ничего невписали,объяснили тем что нет такого определения,берёш фургон а что в нем будет твоё дело.Могут ли возникнуть проблемы на дороге с гибдд,нужен ли сертификат о соответствии ТС?

          Комментарий


          • #6
            Re: Паз 3205 полноприводная автобаня

            Сообщение от Den82
            Добрый день.Построил баню на базе автобуса Паз 3206,в гибдд оформили как грузопассажирский фургон с 7 посадочными места категории С,а про баню в ПТС ничего невписали,объяснили тем что нет такого определения,берёш фургон а что в нем будет твоё дело.Могут ли возникнуть проблемы на дороге с гибдд,нужен ли сертификат о соответствии ТС?
            Рассуждения сотрудников ГИБДД вполне логичны, и все, что находится в грузовом отсеке, т.е. оборудование для бани является грузом, в связи с этим в ПТС и свидетельство о регистрации данные сведения не вносятся. Пассажирский отсек обязательно должен быть изолирован от грузового. Так как категория АТС и количество пассажирских мест отражено в регистрационных документах, проблем на дороге возникнуть не должно.
            Пархоменко Юрий Александрович
            (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
            Пример легализации переоборудования
            Расценки
            НАШИ УСЛУГИ
            Виды экспертиз

            Комментарий

            Случайные фотографии галереи

            Свернуть

            Обработка...
            X