Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отказ на заявление о внесении изменений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #11
    Re: Отказ на заявление о внесении изменений

    Сообщение от Пархоменко Юрий
    Сообщение от nismo74
    Спасибо за оперативный ответ. Черновик "кляузы" уже готов. Не навлеку ли на себя лишний гнев?? Из вашего опыта?
    Считаю, что надо действовать, после получения письменного отказа. Переоборудование из разряда простейших, выполняется по аналогии с заводской моделью, не понимаю какие опасения возникают у сотрудников ГИБДД?
    Кстати, Юрий, очень хотелось бы услышать ваше мнение о таком взгляде на проблему: viewtopic.php?f=21&t=3901&p=21957#p21957

    Комментарий


    • #12
      Re: Отказ на заявление о внесении изменений

      Не согласен по всем вопросам. Во-первых, циркуляр-документ исключительно для гаишников, официально не издавался и не публиковался, указание им, что надо делать в непростое время. На него даже нельзя ссылаться в письменных ответах, как на основание для отказа. И если сотрудник не выполнил этот порядок, а действовал исключительно в рамках 59-ФЗ и Технического регламента - еще очень большой вопрос, что он нарушает. Во-вторых, 59-ФЗ работает здесь в полной мере. Это при регистрации ТС порядок рассмотрения заявлений установлен НПА: Правила 1001 и Административный регламент 605 (госуслуга оказывается в течении часа и т.п.). А здесь у нас какой-то циркуляр, гаишная указивка. Это даже не приказ...Ну в течении дня не рассмотрели заявление...А по 59-ФЗ и приказу МВД 707-30 суток. Никакие особые учетные формы для такого вида заявлений ничем не установлены. Прокуратура спустит вашу жалобу в УГИБДД по субъекту РФ, чтобы те разобрались и дали ответ. Вот и вся история.

      Комментарий


      • #13
        Re: Отказ на заявление о внесении изменений

        Сообщение от nismo74
        Сообщение от Пархоменко Юрий
        Сообщение от nismo74
        Спасибо за оперативный ответ. Черновик "кляузы" уже готов. Не навлеку ли на себя лишний гнев?? Из вашего опыта?
        Считаю, что надо действовать, после получения письменного отказа. Переоборудование из разряда простейших, выполняется по аналогии с заводской моделью, не понимаю какие опасения возникают у сотрудников ГИБДД?
        Кстати, Юрий, очень хотелось бы услышать ваше мнение о таком взгляде на проблему: viewtopic.php?f=21&t=3901&p=21957#p21957
        Это похоже скрытая реклама, внесу правки. Спасибо!
        Пархоменко Юрий Александрович
        (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
        Пример легализации переоборудования
        Расценки
        НАШИ УСЛУГИ
        Виды экспертиз

        Комментарий


        • #14
          Сообщение от nismo74 Посмотреть сообщение
          Уважаемые форумчане и в первую очередь гуру этого форума-специалисты и администраторы!!! Прошу помочь опытом и информацией!!!!
          Проживаю в Челябинской области. Заморочился темой переоборудования из ГАЗели-маршрутки в бортовую 3302.
          Для этой цели был приобретён ГАЗ-322132 2006г.в. Поставил на учёт на себя (сам живу в г.Магнитогорск Члб. обл.). Было заказано заключение ПТЭК в "Трансдекре". (Ничего личного, просто есть знакомый, который много раз туда обращался). Заключение о возможности изменения в конструкцию положительное. Дальше обратился в МРЭО ГИБДД г.Магнитогорска и тут началось.
          1.Из предварительного частного разговора с несколькими сотрудниками МРЭО сразу был услышан негатив к такого рода переделкам и сказали, что вряд-ли у нас в области ты это продавишь (ну это ещё до подачи документов).
          2.Вообще, в городе (второй по величине в области, более 450 тыс. жителей) есть подразделение по техническому надзору в ГИБДД, но они не принимают документы на переоборудование ТС вопреки ТР ТС и циркуляру №13/5-у-1225 от 25.02.2015 (далее-Циркуляр), а ссылаются на какой-то внутренний документ от 04.03.2015 №9/5-1786 (мною был виден в служебном кабинете ГИБДД, но в Сети не найден), согласно которому рассмотрение "переделок" кат. Д и многих других (не всех) осуществляет отдел Технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы Управления ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области (это подтверждает и сайт МВД по Челябинской области https://74.mvd.ru/citizens/gosuslugi/PR ... vetstvii_k ), а это, к слову сказать за 300 км от Магнитогорска. Заявления там принимают 2 дня в неделю по 2 часа.
          3. Заявление о разрешении внесения изменений в конструкцию со всеми необходимыми документами всё-же приняли у меня в местном МРЭО, сказав, что ответ придёт из Челябинска и ждать нужно будет около месяца. На мои возражения и обращения к Циркуляру (решение принимать в день обращения) сказали, что можете жаловаться, нас не волнует.
          4. На исходе вторая неделя ожидания. Я готовлюсь к получению отрицательного ответа (звонил миасским КМУшникам, у них очень серьёзный бизнес по монтажу краново-манипуляторных установок. Они говорят, что их документы также в Челябинске, либо тянут сроки, либо отказывают, с начала года смонтировали всего одну стрелу и ту не в наш регион).
          И вот, собственно вопрос: ожидая отрицательное решение на моё заявление готовлюсь к апелляциям, но НА ЧТО ЖЕ МОЖЕТ ССЫЛАТЬСЯ ГИБДД, ОТКАЗЫВАЯ МНЕ ??? К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ ??? Сам я уже перечитал весь ТР ТС, циркуляры и прочее, но "узких" мест найти не могу. Мало того, обнаружил для себя новое видение вопроса ( моя тема в форуме "Обсуждаем новый ТР ТС").
          Более опытные товарищи по оформлению внесения изменений в конструкцию!!! Помогите, а? :!: :!: :!: :!:
          Привет! Брату по несчастью(((
          У нас в Башкирии точно такая же проблема,до нового года давали разрешения на переобор. а в этом году нет(((
          А я взял и переоборудовал маршрутку в эвакуатор ,занимаемся малость переоборудованием.Правда обычно сначала разрешение брали а затем делали ,но в этот раз потаропился.
          Итог машина стоит 6й месяц,разрешения не дают ,на другие авто дают и уже получил свидетельства.
          Знаю что в Чеябинске,Самаре не дают разрешения ,но в Туле добро дают))) товарищь занимается
          Последний раз редактировалось Пархоменко Юрий; 16-02-17, 23:34.

          Комментарий


          • #15
            Кто сможет сказать в каких регионах дают разрешения на переоборудование из маршрудки кат.Д ???

            Комментарий

            Случайные фотографии галереи

            Свернуть

            Обработка...
            X