Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

переоборудование из автобуса KIA COMBI в автодом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • переоборудование из автобуса KIA COMBI в автодом

    Здравствуйте , я не знаю там я пишу или надо в другом разделе , но именно тема переоборудования автобуса в автодом это то что мне надо.
    Теперь немного истории , я купил автобус KIA COMBI 1999 года выпуска на относительном ходу и не сделав предварительного заключения с заявлением от ГИБДД мастерски его разобрал и начал воплощать свою мечту об автодоме , 3года ушло на то чтоб отрезать гниль всё подварить перебрал ходовку и когда бусик уже был на ходу но без отделки решил начать узаканивание переделок , так как изнутри весь скилет было видно , нашёл у нас в Тюмени компанию ООО "Автоконтинент" которая занимается этим и началось привёз их представителя он всё посмотрел сфоткал сказал всё окей , потом показал мне предварительное заключение от ПРОФАВТО , я продолжал доделывать бусик , в мае 2019года он у меня уже самостоятельно мог двигаться заехал в атоконтинет и спросил как идут дела с оформлением меня уверили что всё хорошо и к июлю всё оформят , но не тут то было , прошёл июнь июль август (отпуск закончился ) сентябрь октябрь ну и ноябрь теперь выяснилось что эта компания мошенники подделали печати в ПТС и СТС ,а так же и предварительное заключение от ПРОФАВТО так же оказалось поддельным , теперь я восстанавливаю документы в первоначальном виде а на этих мошенников написал заявление в полицию , но думаю деньги назад уже не вернуть.
    ​Теперь у меня вопрос вы сможете мне помочь узаконить моё переоборудование так как автодом уже полностью готов , есть только фото какой он был , так же фотки всего процесса и смогу всё подробно описать.

  • #2
    вот набросал что я сделал с автобусом
    1.демонтировал 11 пассажирских мест
    2.установил 8 пассажирских мест с ремнями безопасности (4места против хода движения )
    (2места установлены по ходу на специальный сварной каркас) эти 6 сидений имеют поясничные ремни
    безопасности водительское и правое пассажирское оборудованы трёхточечными ремнями
    3.каркас крыши частично поднял на 12см. элементы жёсткости усилил квадратными
    профильными трубами 30х30 и проварил полосу металла толщиной 1,2мм.
    4.произвёл частичный демонтаж остекления проёмы закрыл аллюминевым композитом путём приклеивания
    на автомобильный клей-герметик с дополнительным проклёпыванием аллюминевыми клёпками с шагом 5см.
    по всему периметру и к внутренним жёсткостям.
    5.произвёл установку сертифицированных оконных проёмов пассажирской части ТС (от газели и от уаза)
    6.штатный кондиционер расположенный в задней части с металлическими воздуховодами весом 70кг.
    и с запрещённым газом R12 демонтировал , а установил современный весом 30кг. в передней части.
    7.нижнюю часть кузова (так называемая фальш юбка) срезал и произвёл обварку каркаса
    с изготовлением багажных отсеков.
    8.салонную дверь типа книжка заменил на распашную , ширина прохода не изменилась 50см.
    9.штатный кронштейн запасного колеса демонтировал и установил два на заднюю стенку ТС.
    10.установил на заднюю стенку лестницу на крышу с креплением болтами диаметром 12мм.
    к жёсткостям задней стенки , лестница изготовлена из нержавейки диаметром 25мм.
    11.установил в задней части ТСУ со съёмным шаром (американского типа) и розетку на 24в.
    12.задний бампер изготовлен из профильной трубы 20х20 и обтянут аллюминием (за образец был взят
    бампер от мазды титан 3,5т.)
    13.в салоне в задней части установил поперёк кровать размером 1,85х1,25
    14.по правому борту установлен куханный блок
    15.по левому борту санузел

    шасси автобуса не трогал всё без изменений кроме резиновых отбойников , на передней оси
    заменил их пневма-резиновые на задней оставил резиновые от газели и дополнительно
    поставил пневматические.

    И опять вопрос сможете помочь в оформлении ?

    Комментарий


    • #3
      Оформить вполне реально, предварительно неплохо было бы посмотреть фото.
      "Автодом" из автобуса не получится, скорее это будет "дом на колесах".
      С уважением, Владимир
      эксперт "УСЛУГИАВТО"
      +7 (495) 741-12-56
      77@uslugiavto.ru
      Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от VladimirVS Посмотреть сообщение
        Оформить вполне реально, предварительно неплохо было бы посмотреть фото.
        "Автодом" из автобуса не получится, скорее это будет "дом на колесах".
        мне неважно как обзовётся "Автодом" или дом на колёсах лишь бы всё было прописано в ПТС , СТС и в базе ГИБДД
        я с личной почты фотки отправил так как сдесь только 5шт можно

        Комментарий


        • #5
          напишите какие фото вообще нужны , у меня есть весь этап работ и всё могу описать , ну и конечно сколько хотел бы узнать сколько примерно мне обойдётся это оформление.
          ​прикрепляю ещё фото

          Комментарий


          • #6
            Стоимость Заключения и Протокола примерно по 4500р.
            Для оформления Заключения необходимо предоставить:
            -заявка от собственника на имя руководителя испытательной лаборатории с описанием вносимых изменений;
            -паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон;
            -свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон;
            - описание работ и фото
            Для оформления Протокола необходимо предоставить:
            -заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения изменений;
            -паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон;
            -свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон;
            -разрешение ГИБДД;
            -декларация производителя работ по установке на транспортное средство оборудования для питания двигателя газообразным топливом (заполненную и подписанную производителем работ);
            -копию сертификата сервиса с расшифровкой кодов услуг (только для ГБО);
            В случае внесения изменений в конструкцию собственником самостоятельно, либо сервисом (ИП или ООО) декларацию заполняет и подписывает соответственно собственник ТС, либо сервис.
            -документы, удостоверяющие право собственности на устанавливаемые номерные агрегаты (двигатель, раму, кузов...) (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.); или другие документы, в зависимости от вида переоборудования;
            -копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования компоненты, подлежащие обязательной сертификации (ТР ТС 018/2011 Приложение № 10);
            -диагностическая карта, оформленная датой после оформления декларации (после проведения работ по внесению изменений в конструкцию);
            -фотографии ТС после внесения изменений в конструкцию (все заводские таблички, VIN, общий вид ТС с 4-х сторон, фото маркировки устанавливаемых компонентов подлежащих обязательной сертификации).
            Последний раз редактировалось VladimirVS; 03-12-19, 13:11.
            С уважением, Владимир
            эксперт "УСЛУГИАВТО"
            +7 (495) 741-12-56
            77@uslugiavto.ru
            Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

            Комментарий


            • #7
              для заключения у меня всё есть , а вот для протокола надо -копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования компоненты, подлежащие обязательной сертификации (ТР ТС 018/2011 Приложение № 10); их у меня нет на задний бампер и ТяговоСцепноеУстройство , техосмотр я пройду , а декларацию как заполнять я не разу не заполнял у вас есть такая услуга , а так же где и как брать разрешение от ГИБДД я так понимаю в технадзоре и если там , то наш Тюменский технадзор насколько я слышал вообще никому и ничего не подписывает.Я конечно могу сходить с заключением которое у вас сделаю в наш технадзор , а если они откажут то потом мне всё вообще не оформить или через вас можно , если надо я к вам в Москву на своём домике приеду .

              Комментарий


              • #8
                Если нет сертификатов на компоненты по Приложению 10 ТР ТС 018/2011, необходимо найти маркировку на ремнях, сиденьях, стеклах, тсу... Сертификаты есть у нас на форуме http://www.uslugiavto.ru/forum/viewt...ba4ce42#p31053
                Декларацию можем помочь оформить.
                В технадзор можете сходить предварительно, пояснив желаемые изменения.
                Если не получится зарегистрировать самостоятельно, обращайтесь, есть услуга под ключ http://service.uslugiavto.ru/node/6
                С уважением, Владимир
                эксперт "УСЛУГИАВТО"
                +7 (495) 741-12-56
                77@uslugiavto.ru
                Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

                Комментарий


                • #9
                  Если нет сертификатов на компоненты по Приложению 10 ТР ТС 018/2011, необходимо найти маркировку на ремнях, сиденьях, стеклах, тсу... Сертификаты есть у нас на форуме http://www.uslugiavto.ru/forum/viewt...ba4ce42#p31053
                  Декларацию можем помочь оформить.
                  В технадзор можете сходить предварительно, пояснив желаемые изменения.
                  Если не получится зарегистрировать самостоятельно, обращайтесь, есть услуга под ключ http://service.uslugiavto.ru/node/6
                  С уважением, Владимир
                  эксперт "УСЛУГИАВТО"
                  +7 (495) 741-12-56
                  77@uslugiavto.ru
                  Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

                  Комментарий


                  • #10
                    маркировку на ремнях , на стёклах нашёл , сидения стоят от ХУНДАЙ ГРАНД СТАРЭКСА , водительское и переднее правое пассажирское от ДЭУ НЕКСИИ где на них искать не знаю визуально не нашёл или их снимать надо и эти номера внутри , задний бампер купил на разборке от МАЗДЫ ТИТАН 3.5Т и немного переделал на него есть только накладная с приходником , ТСУ сделал сам квадрат с шаром купил по объявлению на нём тоже есть маркировка , а в наш тех.надзор нужно идти без предварительного заключения ? а если они откажут то потом всё мне его только в огород ставить или всё можно будет сделать ? и последний вопрос сколько будет стоить под ключ ?

                    Комментарий

                    Случайные фотографии галереи

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X