Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БАЗ 2215 в Автодом кат. B

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • БАЗ 2215 в Автодом кат. B

    Добрый день!

    Я ищу основу для создания кемпера, мне очень импонирует небольшой автобус украинского производства БАЗ-2215 "Дельфин" (*https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...0%D0%97-2215*).

    Он достаточного размера, при этом недорогой в стоимости приобретения и эксплуатации.*

    Само собой, изначально он в категории D и его нужно переоформить. Полная масса у него - 3980 кг, снаряженная при этом - всего 2620 кг. Я хочу ограничить количество мест, как следствие, количество кресел и перевозимых пассажиров. Есть ли возможность уменьшить полную массу до 3500 кг и переоформить его в категорию B, указав в документах в типе ТС 'легковые прочие', с пометкой 'автодом'?

    Заранее благодарю вас за ответ.

  • #2
    Добрый день.
    Количество перевозимых пассажиров может быть не более 8-ми. Снизить разрешенную максимальную массу (РММ) до 3500 кг - тут все будет зависеть от ГИБДД. В ПП РФ №413 есть запрет на увеличение РММ, если нет аналога с такими характеристиками. БАЗ-2215 официально в РФ не поставлялись (ОТТС нет), и по данным завода изготовителя эти ТС не выпускались с РММ 3500 кг, но БАЗ-2215 использует в своей основе шасси ГАЗ-3302, а оно как раз 3500 кг. Запрета на снижение РММ в ПП РФ №413 нет, и если описать в заключении замену подвески и шин по аналогии с ГАЗ-3302, то оснований для отказа в ГИБДД я не вижу. Но опять же, решение о выдаче разрешения принимает конкретный сотрудник ГИБДД, а за его действия мы отвечать не можем))
    "Автомобиль−дом": транспортное средство специального назначения категории M1, сконструированное так, что оно включает жилой отсек, в котором имеется по меньшей мере следующее оборудование:
    a) сиденья и стол;
    b) спальные места, которые могут быть устроены из сидений;
    c) кухонное оборудование; и
    d) оборудование и приспособления для хранения имущества.
    Если все это оборудование будет предусмотрено, то Тип ТС будет - "специальный автомобиль-дом". Категория при снижении РММ до 3500 кг - М1.
    С уважением, Николай
    Ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
    (495)740-38-92

    Комментарий

    Случайные фотографии галереи

    Свернуть

    Обработка...
    X