Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переоборудование из категории "D" в "В"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Переоборудование из категории "D" в "В"

    У меня есть автобус, хочу его перевести в категорию «В». Как это сделать?

  • #2
    Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

    Сперва необходимо подписать в ГИБДД по месту регистрации автобуса заявление на внесение изменений в его конструкцию, затем получаете заключение о возможности демонтажа части сидений. Для категории «В» в автомобиле должно быть не более 8 мест, не считая места водителя, и полная масса автомобиля не более 3500 кг. Работы по демонтажу сидений можно провести самостоятельно с заполнением «заявления-декларации об объеме и качестве выполненных работ»

    Комментарий


    • #3
      Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

      Доброго времени суток! Интересует очень вопрос: "Нужно ли при переоборудовании Газели(автобус 13 мест) в грузопассажирскую(7 мест) сбоков задние два стекла закрывать листами металла? И допускается ли крепить эти листы изнутри , крепя их саморезами к металлической рамке, вокгруг этих окон? Очень нужно. Заранее спасибо

      Комментарий


      • #4
        Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

        Доброго времени суток!
        Допускается.
        С уважением Кириллов К.А.

        Комментарий


        • #5
          Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

          При переоборудовании Газели(автобус 13 мест) в грузопассажирскую(7 мест)необходимо, чтобы грузовой отсек был отделен сплошной жесткой перегородкой, а окна расположенные в грузовом отсеке должны иметь решетки, либо металлические листы закрепленные с помощью стандартных крепежных элементов или заварены.
          Допускается крепить листы изнутри , крепя их саморезами к металлической рамке, вокгруг этих окон. При этом листы должны быть надежно закреплены.
          С уважением Кириллов К.А.

          Комментарий


          • #6
            Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

            Сообщение от Кирилл
            При переоборудовании Газели(автобус 13 мест) в грузопассажирскую(7 мест)необходимо, чтобы грузовой отсек был отделен сплошной жесткой перегородкой, а окна расположенные в грузовом отсеке должны иметь решетки, либо металлические листы закрепленные с помощью стандартных крепежных элементов или заварены.
            Допускается крепить листы изнутри , крепя их саморезами к металлической рамке, вокгруг этих окон. При этом листы должны быть надежно закреплены.
            С уважением Кириллов К.А.
            Доброго времени суток "Кирилл". Спасибо за ответы! У меня есть пакет документов из автосервиса о переоборудовании ТС. Сервисом выполнен демонтаж лишних сидений. Оставлено-7 мест(включая водителя). А вот перегородку я установил ранее сам , так как она заводская(куплена на разборке) и крепится болтами. Резьбы в кузове " Газели" для этих болтов уже имелись,т. к. она ранее была переоборудована(не мной) из грузопассажира в автобус. И окна грузового отсека я закрыл сам , листами металла, изнутри, закрепив их саморезами. Поэтому в документе "Заключение" о перегородке и об этих листах ничего не сказано. Будет ли это Являться "камнем предткновения" при регистрации (переоборудования ТС ) в ГАИ? Гдето читал, что разрешается самостоятельное внесение НЕсложных изменений в конструкцию ТС. Пперегородка - на болтах, листы мталла(на окнах грузового отсека) - на саморезах, ------это сложные, или НЕсложные изменения конструкции ТС?! И что подразумевается под "Стандартные крепёжные элементы"? (применительно моего случая). В ГАИ говорили: "Не ты должен окна закрывать, а автосервис. И не листами изнутри, а вынимать стекла и заваривать". Кто прав? Вынимать стекла не хотелось бы!

            Комментарий


            • #7
              Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

              Добрый день!
              Порядок внесения изменений в конструкцию определяет уполномоченная организация. Мы являемся одной из них. В вашем случае допускается провести работы самостоятельно при этом они должны быть проведены качественно. Плюс заполненная заявление декларация от Вас лично.
              С уважением Кириллов К.А.

              Комментарий


              • #8
                Переоборудование из "D" в "B"

                Доброе время суток, Кирилл,
                Я вчера отправила Вам сообщение, но не получила ответа :roll:
                Автобус на 11 мест категории D, этот автобус нужно переоформить в категорию B.
                Какова процедура оформления? Какие документы нужно оформить и есть ли специализированные фирмы, которые этим занимаются?
                С уважением, Татьяна

                Комментарий


                • #9
                  Переоборудование из категории "D" в "В"

                  В вашем случае необходимо:
                  Прислать нам копии документов:
                  1) Заявление из ГИБДД с двух сторон
                  2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
                  3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
                  4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты
                  5) Эскиз планировки салона до переоборудования и желаемую.
                  6)Почтовый адрес отправки
                  7) Контактная информация
                  Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (77uslugi@mail.ru), тел.: (+7(495) 741-12-56). Также можно направить документы письмом по адресу контакты или лично собственником или представителем.
                  Указанные изменения в конструкцию допускается проводить собственником АТС самостоятельно с заполнением «Заявления-декларации об объёме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства» (п.11.1, п. 12 Приложения №2 к Приказу МВД России от 07.12.2000г. №1240).

                  «Заявления-декларации об объёме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства» http://www.uslugiavto.ru/prikazy.html

                  Расценки по экспертизе
                  Оформление документов "под ключ"
                  Виды услуг
                  Оплата по квитанции

                  С уважением, Владимир
                  эксперт "УСЛУГИАВТО"
                  +7 (495) 741-12-56
                  77@uslugiavto.ru
                  Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

                  Комментарий


                  • #10
                    Переоборудование из категории "D" в "В"

                    Не пинайте сильно, может нитуда! Вопрос вот в чем, имею в
                    собственности Дукато 1997г. Вроде как комби должен быть по документам,
                    т.к. мест пассажирских-8,даже на задней двери надпись "Combinato" а он
                    у меня-автобус категории "D".Может быть при пересечении границы, или
                    при выдаче ПТС допустили ошибку, или так и есть? Хотелось-бы
                    переделать в "B", ГИБДД отправляет меня к официальным представителям
                    за разъяснением, сколько я не пытался, ответа не получил, что делать?
                    Заранее благодарен за любую информацию, иначе придется заняться переоборудованием,
                    ничего не переоборудуя! Заранее благодарен, с Уважением Андрей!

                    Комментарий

                    Случайные фотографии галереи

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X