Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удлиннение и замена кузова на ГАЗ33023 Фермер

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удлиннение и замена кузова на ГАЗ33023 Фермер

    Сегодня поставил на учёт купленный вчера автомобиль ГАЗель ГАЗ3-3023 Фермер. После получения документов проследовал в кабинет для оформления переоборудования автомобиля. После разговора слепого с глухим (конкретно, разговор напоминал дурдом- что вы собираетесь делать?-удлинять и заменять кузов-Нет, что вы конкретно собираетесь делать?-Конкретно удлинять и заменять кузов!- Нет, что Вы собираетесь делать?- Я заплачу денег в сертифицированную фирму в НН и они конкретно будут удлинять и заменять кузов!) мне удалось всё-таки выудить из инспектора Кротова хоть какую-то внятную информацию. По его словам, мне надо заказать одобрение (или заключение) о возможности переоборудования и удлинения рамы автомобиля, по этой части вопроса он даже выдал мне справку, где перечислены организации, уполномоченные выдавать подобные заключения. Затем, вместе с этим заключением, я должен предоставить в ГИБДД заявление на переоборудование (которое он мне так же выдал). И после этого, они по его словам совершенно точно мне откажут разрешить провести данные работы. Мотивировал тем, что при удлинении рамы нарушится целостность рамы, и не будет гарантии, что это одна и та же рама, а не две разных. Возможно, мотивировка не соответствует его версии в моём понимании, весьма сложно было его понять. Суть в том, что на моём заявлении на переоборудование ГИБДД поставит резолюцию "отказать". Машину я собираюсь удлинять до вменяемых размеров, не 6-7 метров и 40 кубов, а до 4 метров в длинну, 2,2 м в высоту и стандартной ширины.
    Ситуация осложняется тем, что я не воспринимаю все эти законы и акты кроме как набор казённых слов. Не складывается у меня в голове хоть сколько-то осознанный материал. Буквы вижу, слова понимаю, о чём говорят-не понимаю. Может ли кто-нибудь набросать пошаговый алгоритм действий в данной ситуации, в виде иди туда, напиши то, сделай так?

  • #2
    Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

    Для начала необходимо оформить в аккредитованной испытательной лаборатории "Заключение предварительной технической экспертизы", далее предоставляете его инспектору и он оформляет "Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС", либо отказывает в его выдаче.
    Приведенная Вами ситуация связана скорее всего с боязнью должностного лица взять ответственность и предоставить соответствующую госуслугу по причине некомпетентности. Решать проблему можно двумя несколькими способами:
    1. Попытаться донести до инспектора, что желаемое переоборудование одобрено аккредитованной ФСА организацией и это не ухудшает безопасность конструкции ТС.
    2. Обратиться в другое подразделение технадзора.
    3. Обращаться к вышестоящему руководству.
    Пархоменко Юрий Александрович
    (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
    Пример легализации переоборудования
    Расценки
    НАШИ УСЛУГИ
    Виды экспертиз

    Комментарий


    • #3
      Добрый вечер. Я удлинял недавно фермер, длина борта теперь 5.2 метра. Пробиваться через слепых и глухих не стал, как правило в фирмах-передельщиках есть специально обученные люди, которые получат все бумажки и сделают всю нервную работу. Само собой не бесплатно. В общем на руки выдали мне самый последний документ в цепочке, с которым уже вносил изменения в ПТС.

      Комментарий

      Случайные фотографии галереи

      Свернуть

      Обработка...
      X