Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЗМЗ 406i в УАЗ 469-Б

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЗМЗ 406i в УАЗ 469-Б

    Здравствуйте. Есть УАЗ 469-Б 1973г.в. На нём установлен мотор ЗМЗ 406i. Естественно не могу поставить его на учёт. Есть спрака из сервиса, что они его утсановили. Есть справка-счёт на высвобожденный аналогичный агрегат (номер двигателя высвобожденного и установленного не совпадают).
    Возможна ли официально такая переделка? Какие процедуры мне придётся пройти для легализации? Надо будет в техотделе ГИБДД еще бодаться или просто вашей справки в регистрационное окно будет достаточно? И сколько конкретно будут стоить все документы для легализации? Звонил в наши Воронежские фирмы по сертификации - начинали считать тут 3500, там 3500, еще 7... Меньше 18 не выходило.
    Спасибо.

  • #2
    Вносить изменения в конструкцию можно только на зарегистрированном в ГИБДД транспортном средстве и при условии оформления соответствующего "Заявления..."
    В Вашем случае Вы нарушили этот порядок, т.е. при регистрации Ваш авто невозможно идентифицировать. Стоимость предварительного заключения 3500 руб, и столько же будет стоить оформление "Протокола после внесения изменений в конструкцию ТС". Стоимость услуг у представителей может отличаться.Порядок переоборудования ТС
    Пархоменко Юрий Александрович
    (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
    Пример легализации переоборудования
    Расценки
    НАШИ УСЛУГИ
    Виды экспертиз

    Комментарий


    • #3
      Понятно. Спасибо. Надо ли мне вносить изменения в тормозную систему или иные изменения в конструкцию для получения предварительного заключения? Каковы мои дальнейшие действия? Все документы, указанные в ссылке мне отправлять на 77uslugi@mail.ru ? Оплата раздельно за предварительную экспертизу и протокол? Когда производится оплата и на какой счет?

      Разъясните пожалуйста по этому пункту:
      "6) Заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия и только если они новые);"
      Что от меня потребуется?

      Комментарий


      • #4
        Еще один ньюанс! Я не правильно изъяснился, видимо. УАЗ стоит на учёте. Только хозяин не я. Мне надо его переоформить на себя, соответственно попутно легализовав двигатель.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Xsandr Посмотреть сообщение
          Понятно. Спасибо. Надо ли мне вносить изменения в тормозную систему или иные изменения в конструкцию для получения предварительного заключения? Каковы мои дальнейшие действия? Все документы, указанные в ссылке мне отправлять на 77uslugi@mail.ru ? Оплата раздельно за предварительную экспертизу и протокол? Когда производится оплата и на какой счет?
          Предварительное заключение оформляется на основании пожеланий клиента. Можете отправлять на указанную почту. Оплата производится раздельно за конкретно оформляемый документ. Счет выставляется только после получения полного комплекта документов.
          Разъясните пожалуйста по этому пункту:
          "6) Заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия и только если они новые);"
          Что от меня потребуется?
          Если устанавливаемые при переоборудовании компоненты новые, то на них должен быть сертификат. В Вашем случае двигатель б.у., поэтому данное требование не распространяется.

          Еще один ньюанс! Я не правильно изъяснился, видимо. УАЗ стоит на учёте. Только хозяин не я. Мне надо его переоформить на себя, соответственно попутно легализовав двигатель.
          Считаю правильным оформить переоборудование двигателя, а потом переоформлять транспортное средство на себя.
          Пархоменко Юрий Александрович
          (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
          Пример легализации переоборудования
          Расценки
          НАШИ УСЛУГИ
          Виды экспертиз

          Комментарий


          • #6
            Сканы документов и заявление на предварительное заключение отправил на 77uslugi@mail.ru.

            Комментарий

            Случайные фотографии галереи

            Свернуть

            Обработка...
            X