Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена двигателя от другой модели (Espero в Nexia)?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Замена двигателя от другой модели (Espero в Nexia)?

    Добрый день!
    Такая ситуация мой автомобиль Daewoo Nexia 1997г.в.(крейская) c двигателем G15MF (Евро 0), 80л.с. трамблёрная. В силу некоторых причина состояния двигателя, могу ли я легализовать двигатель от другого своего автомобиля Daewoo Espero, 1998г.в.(корейская) c двигателем C20LE (Евро1-я так полагаю), 104л.с. трамблёрный. (куплена и снята с учёта, справка о высвободившемся агрегате есть - остальное на продажу в разбор).
    Уже ставил двигатель в Nexia для проверки, сел на родные подушки Nexia с кронштейнами Espero (оказалось что подушки/опоры двигателя имеют один артикул номер), коробка полностью состыковалась (оказалось что и коробки полностью идентичные F16 - предполагаю оставить свою заводскую), проводка полностью подошла распиновка разьёмов та же (Заменил лишь ЭБУ от Espero), топливопровод оказался в том же месте - ничего переделывать не пришлось, гофру воздухоподачи оставил Nexia - всё подошло(воздушный фильтр и датчик температуры воздуха имеют идентичные артикулы). Вес G15mf ~110кг(с навесным), вес C20le ~114кг(с навесным). Снял старый, поставил С20LE. Завёлся с пол оборота, прокатился по гаражному комплексу - двигатель буд то для Nexia сделан.
    Сейчас, обратно вытащил двигатель C20LE, испугавшись что так нельзя делать (Да и просто примерял так сказать). Поставил обратно G15mf.
    К справке на Espero ставился двигатель A15mf трамблёный 16кл. 90л.с. так же как и на Nexia.


    Вопросы такие:
    1. Можно ли поставить двигатель от Espero C20LE в Nexia c G15mf, а потом его легализовать в ГАИ, что бы не схватывать проблем по несоответствию модели двигателя и номера агрегата (хотя внешне обсалютно идентично выглядят - фото прилагаю ниже)?
    2. Что для этого нужно (ведь в свидетельстве на двигатель я записан собственником двигателя)?
    3. Могу ли я произвести замену двигателя сам (не имея диплома)?
    4. Если в сервисе то какой код в сертификате искать?

    P.S. Или все же искать для Nexia двигатель узбекского производства устанавливавшийся на заводе на более свежие машины. F16D3 16кл, но с полной заменой проводки. (Экономически он конечно намного дороже мне встанет)

    Заранее спасибо за ответы.
    Место расположения Свердловская обл. г. Екатеринбург
    Двигатель с Espero Двигатель с Nexia
    Последний раз редактировалось milan; 13-10-15, 10:58.

  • #2
    1. Можно ли поставить двигатель от Espero C20LE в Nexia c G15mf, а потом его легализовать в ГАИ, что бы не схватывать проблем по несоответствию модели двигателя и номера агрегата (хотя внешне обсалютно идентично выглядят - фото прилагаю ниже)?
    Двигатели идентичными не являются, хотя-бы потому что у них разные модели и технические характеристики. Такое переоборудование считаю допустимым, порядок оформления документов приведен здесь.
    2. Что для этого нужно (ведь в свидетельстве на двигатель я записан собственником двигателя)?
    Процедура приведена по ссылке указанной Выше. Документ на двигатель упрощает его оформление при замене, но на сегодняшний момент обязательным не является.
    3. Могу ли я произвести замену двигателя сам (не имея диплома)?
    Не можете, так как мы не имеем возможности проконтролировать качество выполненных Вами работ.
    4. Если в сервисе то какой код в сертификате искать?
    Код услуги 017201 Замена агрегатов

    Оформить переоборудование ТС можно в любом регионе РФ независимо от первичного места регистрации ТС.
    Пархоменко Юрий Александрович
    (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
    Пример легализации переоборудования
    Расценки
    НАШИ УСЛУГИ
    Виды экспертиз

    Комментарий


    • #3
      Пример регистрации замены двигателя на ГАЗ-24 (установка 2JZ)
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2410 установлен двигатель модели 2JZ.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	112.7 Кб 
ID:	35646

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-06-06 16.02.33.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	2.13 Мб 
ID:	35649
      Вложения

      Комментарий

      Случайные фотографии галереи

      Свернуть

      Обработка...
      X