Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Регистрационные документы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Регистрационные документы

    Вопрос такой: после прохождения всех процедур и получив заключение о соответствии т.с., могу ли я какое то время ездить с этим заключением не внося изменения в рег. документы? (смущает п. 14.3.3. приказа МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240)

  • #2
    Без регистрации изменения конструкции в ГИБДД эксплуатация транспорта будет вне закона, проще говоря она запрещена (см. п. 7.18 Перечня неисправностей при которых запрещается эксплуатация Правил ДД), цитирую п. 80 раздела 4 ТР ТС 018/2011:
    "80. Номер свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности вносится подразделением органа государственного управления в сфере безопасности дорожного движения в документ, идентифицирующий транспортное средство. В указанный документ вносятся также все особые отметки об ограничении применения транспортного средства, содержащиеся в свидетельстве о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
    Наличие в указанном документе номера свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями требованиям безопасности является необходимым условием для разрешения дальнейшей эксплуатации транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями."


    Приказ МВД РФ от 7.12.2000 г. № 1240 отменен в январе 2015 г.
    Пархоменко Юрий Александрович
    (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
    Пример легализации переоборудования
    Расценки
    НАШИ УСЛУГИ
    Виды экспертиз

    Комментарий


    • #3
      Юрий, спасибо за развернутый ответ!
      Есть еще вопросы:
      Установлен ли каким либо законом срок, в течение которого я обязан внести изменения в рег. документы после получения заключения о соответствии? (К примеру: заключение получено сейчас, а внесу изменения в ПТС только через, например, 1год? Будет ли оно действительно?)
      Если я, получив заключение о соответствии, так и не внесу изменения в документы и продам машину (самостоятельно переделав все как было) не возникнет ли в дальнейшем проблем у покупателя? (Имею в виду факт выдачи мне заключения о соответствии)

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
        Есть еще вопросы:
        Установлен ли каким либо законом срок, в течение которого я обязан внести изменения в рег. документы после получения заключения о соответствии? (К примеру: заключение получено сейчас, а внесу изменения в ПТС только через, например, 1год? Будет ли оно действительно?)
        Нормативными документами этот срок не зафиксирован.
        Исходя из действующего законодательства: Закон, ухудшающий положение граждан, обратной силы не имеет!
        - статья 54 главы 2 конституции РФ:
        Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
        ...
        Статья 54
        1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
        - статья 4 Гражданского кодекса РФ (актуализация 01.10.2015)
        Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

        1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
        Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
        2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.
        Но это теория, в жизни лучше не затягивать процедуру регистрации на очень долгий срок, так как законодательство меняется, меняются бланки, старые бланки для регистрации по отмененной процедуре утилизируются, и все это может являтся препятствием для исполнения вышеуказанных статей, да и человеческий фактор тоже необходимо учитывать.

        Если я, получив заключение о соответствии, так и не внесу изменения в документы и продам машину (самостоятельно переделав все как было) не возникнет ли в дальнейшем проблем у покупателя? (Имею в виду факт выдачи мне заключения о соответствии)
        Если на момент продажи, автомобиль будет соответствовать данным указанным в ПТС, т.е. в исходном состоянии, проблем у покупателя не будет!


        Пархоменко Юрий Александрович
        (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
        Пример легализации переоборудования
        Расценки
        НАШИ УСЛУГИ
        Виды экспертиз

        Комментарий

        Случайные фотографии галереи

        Свернуть

        Обработка...
        X