Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Принуждение к внесению несуществующих изменений в конструкции ТС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Принуждение к внесению несуществующих изменений в конструкции ТС

    Доброго времени суток. У меня нежданно, не гаданно нарисовалась вот такая проблемка. Имею в эксплуатации ТС MMC Pajero L044G, 1988 г.в., ввезён из Японии в 2002 году. Комплектация с завода изготовителя: дизель 4D56, МКПП, механическая лебёдка, грузо-пассажирское исполнение (сзади складная лавочка). На днях был остановлен сотрудником ДПС который заявил, что металические бампера и лебёдка на моём авто установлены незаконно и мне для нормальной дальнейшей эксплуатации необходимо внести изменения в коннсрукцию ТС. Но машина в стоковой заводской комплектации, даже диаметр колес не изменён. До того 15-ть лет машина не привлекала никакого внимания у сотрудников ДПС. ТО я всегда прохожу совершенно законно, машина содержится в идеальном порядке. Несколько месяцев назад откапиталил двигатель. Другое дело если бы были изменения, а так у меня даже противотуманки не стоят, голый сток. Как выяснилось я не один такой, гайцы достаточно часто в нашем городе начали придираться к стоковым авто с мет. бамперами. Самое поганое в этой ситуации что я могу доказать стоковость авто только с позиции здравого смысла. Но в гайских головах его не всегда есть достаточно. Что мне делать в такой ситуации. Единственным доказательством установки лебёдки и мет. бамперов является заводской электронный каталог MMC Caps. Но это не юридический докумет и возить его с собой проблематично. Пока мне предписание не выписали, но пообещали , что в следуюющий раз обязательно сделают это. Я конечно мог бы внести изменения в докуметы, но почему я должен тратить деньги и время из-за гайского произвола и бестолковости наших законодателей.
    ЗЫ Сайт у Вас не совсем корректно работает, глючит чутка.
    Последний раз редактировалось ExTracker; 25-03-16, 09:29.

  • #2
    В вашем случае можем только помочь справкой о том, что металлический бампер шел в штатной комплектации вашего ТС. Будете возить с собой.
    Для этого необходимо прислать копию ПТС, СОР и фото общего вида и заводских табличек вашего ТС на наш E-mail 77uslugi@mail.ru
    эксперт "УСЛУГИАВТО"
    Помощь в оформлении документов по переоборудованию

    Комментарий


    • #3
      Спасибою В ближайшее время, скорее всего, так и сделаю, если не будет другого варианта.

      Комментарий

      Случайные фотографии галереи

      Свернуть

      Обработка...
      X