Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена модели двигателя Форд фокус 2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Замена модели двигателя Форд фокус 2

    Здравствуйте! помогите разобраться? После гидроудара встал вопрос замены двигателя. Машинка 2006 года объёмом 1.8, двигатель Duratec HE QQDB. присутствуют две модели двигателя которые встают практически без проблем,но с объёмом в 2.0 ,это от Мазды Axela MZR LF-DE 2.0 и Ford Duratec HE 2.0 AODA все эти двигатели идентичны и произведены совместно.Очень хотелось бы поставить двигатель от мазды,получается изменение в конструкции ТС. На двигателя имеются только ГТД и документ купли продажи.Подскажите возможно ли узаконить этот двигатель?Что проще будет узаконить двигатель от мазда или форда?или одинаковая процедура т.к на обоих разная модель двигателя. Звонил в НАМИ мне ответили что от мазды экспертизу проводить на соответствии стоит больших денег и это не целесообразно,а от форда более доступно так как на модельный ряд авто этих годов ставились такие движки.Возможно ли получить все необходимые справки на соответствии такого двигателя?какая это стоимость примерно будет и можно ли это сделать через вас,хотя проживаю в красноярске? Если это всё возможно ,то хотелось бы уже поставит двигатель от мазды и делать документы,или лучше пока не ставить?Скажите стоит этим заниматься или уже проще искать такую же модель двигателя указанную в ПТС? экологический класс у этих моделей одинаков,четвёртый.
    Последний раз редактировалось alexon; 17-05-16, 21:45.

  • #2
    Замена любого из перечисленных двигателей допустима. Разницы нет, Форд он или Мазда. Законодательных запретов нет, при условии не снижения экологического класса.
    Процедура оформления во всех случаях одинакова. http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4809
    Двигатель необходимо устанавливать после получения предварительной экспертизы и подписанного заявления на внесение изменений в конструкцию в ГИБДД
    Стоимость предварительной экспертизы и протокола по 3500р.
    эксперт "УСЛУГИАВТО"
    Помощь в оформлении документов по переоборудованию

    Комментарий


    • #3
      Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые номерные агрегаты (двигатель, раму, кузов...) (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.) и т.д. в зависимости от вида переоборудования.

      Вопрос ,двигатель я ещё не приобрёл,после приобретения мне дадут ГТП и докупент купли продажи,не получится ли так что после приобретения мне запретят поставить этот двигатель,как быть в этой ситуации?В течении какого срока примерно можно будет получить
      Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства?

      Комментарий


      • #4
        также интересует вопрос по страховой компании ОСАГО ,получается поменяется мощность двигателя,для предоставления документов в ГАИ придётся ли предоставить переделанный страховой полис?

        Комментарий


        • #5
          Полис вам, либо переделают в страховой компании, либо внесут отметки в старый.
          эксперт "УСЛУГИАВТО"
          Помощь в оформлении документов по переоборудованию

          Комментарий

          Случайные фотографии галереи

          Свернуть

          Обработка...
          X