Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Установка двигателя 11194 в автомобиль ВАЗ-21074

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Установка двигателя 11194 в автомобиль ВАЗ-21074

    Доброго времени суток! Мною был приобретен двигатель ВАЗ-11194 и установлен в автомобиль ВАЗ-21074. Машина 2008 г.в. , соответствует нормам Евро-3. В процессе установки я перенес площадку под аккумулятор на левую сторону, т.е. симметрично относительно продольной оси автомобиля. Также пришлось применять топливный фильтр со встроенным регулятором давления топлива от автомобиля Шкода Фабия на давлеие 4 атм. Блок управления двигателем Бош 11194-1411020-10 Проводка ЭСУД - от автомобиля Лада-Приора (немного доработана). Вместо нейтрализатора 21074-1206010-01 Евро-3 установлен нейтрализатор отработавших газов- 21074-1206010-11. Больше ничего в машине не менялось - ни рулевое управление, ни тормоза, ни подвеска, ни колеса и шины и т.д.
    Нигде не могу найти ответ на вопрос - является ли замена двигателя такого же типа (рядный, четырехцилиндровый), примерно таких же габаритных размеров и массы, той же марки (ВАЗ), того же экологического класса, но большей мощности изменением в конструкцию автомобиля, которое необходимо регистрировать? Если да, то в каком нормативном документе это написано? Очень хочу почитать.

  • #2
    Регистрировать замену двигателя другой модели необходимо. Как минимум для изменения базы налогообложения и во избежание проблем с регистрационными данными при смене собственника.
    ТР ТС 018/2011
    "внесение изменений в конструкцию транспортного средства" – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;
    С уважением, Владимир
    эксперт "УСЛУГИАВТО"
    +7 (495) 741-12-56
    77@uslugiavto.ru
    Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от VladimirVS Посмотреть сообщение
      Регистрировать замену двигателя другой модели необходимо. Как минимум для изменения базы налогообложения и во избежание проблем с регистрационными данными при смене собственника.
      ТР ТС 018/2011
      "внесение изменений в конструкцию транспортного средства" – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;

      Благодарю Вас за ответ! И ещзе вопрос: где четко и правильно изложен порядок изменений в конструкцию? Меня больше всего интересует фотография моторного отсека до внесения изменений (увы, но она не была сделана, и не знаю, что теперь возвращаться к исходной конструкции?), а также нужно ли тащить машину в ГИБДД для того, чтобы получить одобрение на внесение изменений в конструкцию - тут опять же, изменения внесены и машина эксплуатируется, радуя тишиной, хорошей динамикой и низким расходом топлива, пока без проблем.
      Последний раз редактировалось StAndr; 08-07-16, 18:48.

      Комментарий


      • #4
        Есть еще вопрос: если я пока не намерен регистрировать изменения в конструкцию официально, т.к. не планирую совершать никаких регистрационных действий с автомобилем до конца его ресурса, но мне нужно заключение о том, что внесенные изменения в конструкцию соответствуют требованиям безопасности дорожного движения, могу ли я получить такое заключение и если да, то где?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от StAndr Посмотреть сообщение


          Благодарю Вас за ответ! И ещзе вопрос: где четко и правильно изложен порядок изменений в конструкцию? Меня больше всего интересует фотография моторного отсека до внесения изменений (увы, но она не была сделана, и не знаю, что теперь возвращаться к исходной конструкции?), а также нужно ли тащить машину в ГИБДД для того, чтобы получить одобрение на внесение изменений в конструкцию - тут опять же, изменения внесены и машина эксплуатируется, радуя тишиной, хорошей динамикой и низким расходом топлива, пока без проблем.
          Порядок переоборудования изложен здесь: http://www.uslugiavto.ru/protcedura-...2015-goda.html
          Проблема относительно переоборудованных, но не прошедших соответствующую регистрацию ТС обсуждалась здесь.

          Процитирую из раздела Часто задаваемые вопросы актуальный данной проблеме вопрос и ответ:

          Вопрос: Переоборудовал свой автомобиль, но в ГАИ не оформлял изменение конструкции, что мне грозит и каков при этом размер штрафа?

          Ответ: На такое нарушение распространяется Статья 12.5 часть 1, А именно: "1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."

          Помимо статьи 12.5 ч.1 такое транспортное средство попадает под запрет эксплуатации, а именно на него распространяется п. 7.18 Перечня неисправностей при которых запрещается эксплуатация ТС Основных положений по допуску ТС к эксплуатации... Правил дорожного движения РФ: "7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации."
          мне нужно заключение о том, что внесенные изменения в конструкцию соответствуют требованиям безопасности дорожного движения, могу ли я получить такое заключение и если да, то где?
          Можете получить у нас: Контакты "УСЛУГИАВТО"
          Последний раз редактировалось Пархоменко Юрий; 12-07-16, 09:51.
          Пархоменко Юрий Александрович
          (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
          Пример легализации переоборудования
          Расценки
          НАШИ УСЛУГИ
          Виды экспертиз

          Комментарий

          Случайные фотографии галереи

          Свернуть

          Обработка...
          X