Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пикапы и «грузовой каркас»

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пикапы и «грузовой каркас»

    Приветствую !
    В связи с введением в Москве «грузового каркаса», под действие которого попадают многие пикапы (относящиеся к категории В, но имеющие тип ТС "грузовой бортовой") поясните возможность следующего:
    1. Возможно ли снижение грузоподъёмности транспортного средства ? Какие изменения в конструкцию нужно внести (например уменьшить размеры кузова, изменить характеристики рессор/пружин, что-то ещё…..) ?
    2. Возможно ли вообще изменение типа транспортного средства из «грузовой» в «легковой» ? Что должно быть основанием такого изменения (например, снятие кузова) ?
    Заранее благодарен !

  • #2
    ТР ТС 018/2011
    1. Транспортные средства
    1.1. Классификация транспортных средств по категориям

    Категория M - Транспортные средства, имеющие не менее четырех колес и используемые для перевозки пассажиров
    Категория M1 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения - легковые автомобили.
    Категория N - Транспортные средства, используемые для перевозки грузов - автомобили грузовые и их шасси, в том числе:
    Категория N1 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 т.
    ...
    Примечания:
    1. Транспортное средство, имеющее не более восьми мест для сидения, не считая места водителя, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, относится к категории:
    M1, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает расчетную массу перевозимого одновременно с пассажирами груза;
    N, если это условие не выполняется.
    Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, имеющее, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, относится к категории M.


    Исходя из вышесказанного, чтобы Ваш пикап (грузовой бортовой) стал легковым, необходимо выполнить условие примечания. Выполнение данного условия можно добиться несколькими способами, например повысить снаряженную массу путем монтажа доп. оборудования (кунг, бамперы, ТСУ и т.д.), либо снижением полной массы за счет установки колес с меньшим индексом грузоподъемности, заменой подвески и т.д.

    Есть одно, но! Не всегда сотрудники технадзора подпишут Вам заявление на внесение изменений в конструкцию со снижением (либо увеличением) полной массы.
    Последний раз редактировалось Пархоменко Юрий; 01-02-17, 14:24.
    С уважением, Владимир
    эксперт "УСЛУГИАВТО"
    +7 (495) 741-12-56
    77@uslugiavto.ru
    Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

    Комментарий

    Случайные фотографии галереи

    Свернуть

    Обработка...
    X