Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ГБО в газ 2217е

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ГБО в газ 2217е

    Доброго дня всем. Хотел узаконить ранее установленное ГБО в Соболь,(баллон освидетельствован) и как всегда у на в России столкнулся вот с чем:

    1 При предъявлении на осмотр требуют демонтировать ГБО, хотя есть разъяснение зам.начальника отдела технического надзора ГИБДД что этого делать не нужно https://www.youtube.com/watch?v=jzgAsjgw5T0
    2 Установщики отправляют в тех отдел ГИБДД предварительно согласовать место установки баллона- за задним рядом сидений возле запаски ,v-80л.
    Тип ТС- спецавтомобили прочие, категория ТС-В. Говорят нельзя в салоне ставить ,без ссылок на нормативный акт.Приравнивают к газелям(М2). Перевернул все что нашел :
    мой авто относится к категории М1 по классификации ООН,к ней же относятся все ТС полной массой не более 3,5т и кол. мест не более 8.
    Ларгус с ГБО - пожалуйста, чем отличается от моего ? Логики -0. Правила ЕЭК ООН №67 -запрещено ставить в моторном отсеке, если неснаружи ТС ,то обязателен газонепроницаемый кожух с вентиляционными трубками, ну и ограничения по габаритам при наружней установке. Может что то пропустил. Как мне их побороть.
    РS другого места для установки нет, кроме ликвидации заднего стабилизатора и 40л баллона.
    Буду признателен за прояснение моей ситуации (желательно аргументированно)
    Последний раз редактировалось Пархоменко Юрий; 27-02-17, 08:06.

  • #2
    1 При предъявлении на осмотр требуют демонтировать ГБО, хотя есть разъяснение зам.начальника отдела технического надзора ГИБДД что этого делать не нужно https://www.youtube.com/watch?v=jzgAsjgw5T0
    Жалуйтесь в вышестоящие инстанции.
    2 Установщики отправляют в тех отдел ГИБДД предварительно согласовать место установки баллона- за задним рядом сидений возле запаски ,v-80л.
    Вы должны за предварительной экспертизой обратиться в Испытательную лабораторию, а не в Технадзор.
    Пусть покажут нормативный документ, в котором есть запрет на установку баллона в салоне. Голословный отказ не имеет юридической силы.
    Последний раз редактировалось VladimirVS; 22-02-17, 12:56.
    С уважением, Владимир
    эксперт "УСЛУГИАВТО"
    +7 (495) 741-12-56
    77@uslugiavto.ru
    Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

    Комментарий


    • #3
      Пример регистрации установки ГБО марки "Lovato" (баллон БАЖ-51) в багажном отсеке ВАЗ-212140
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LADA 4x4 (4).JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	159.3 Кб 
ID:	35704

      Комментарий


      • #4
        Пример регистрации ГБО (баллон в багажном отсеке) на ГАЗ-2752 "Соболь"

        Комментарий

        Случайные фотографии галереи

        Свернуть

        Обработка...
        X