Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Hover Обвес, Питер.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Hover Обвес, Питер.

    Добрый день.

    В апреле купил старенький дизельный ховер 2008 выпуска, документы оформлялись салоном, по доверенности.

    Сразу же облил его раптором (цвет соответствует указанному в птс) и сделал небольшой лифт подвески, что бы на штатные диски зашла АТ резина 265/65/17
    По сути лифт подвески не особо и виден, ну только красные задние амортизаторы немного выдают.

    Из дальнейших переделок, планирую поставить экспедиционный багажник, шноркель и скрытно установить лебедку в бампер.

    На сколько я слышал, если лебедка установлена скрытно, то ее можно и не вносить.

    Для начала, хочу внести багажник (с доп светом) и шноркель в птс (лифт думаю можно и не вносить, раз его не особо видно, просто поменяю резину на штатного размера когда в ГИБДД приеду).

    Багажник и шноркель естественно купить со всеми сертификатами.

    Но есть одно большое "НО", локер сожрал половину Вин номера на раме, под определенным углом и с некой долей воображения его можно прочитать. Даже и не знаю как в салоне протолкнули регистрацию.
    Сейчас я подрезал локера и засолидолил остатки вина, думаю криминалистическую экспертизу он пройти сможет.

    Какие у меня шансы с таким вин номером?

    Спасибо.

    P.S.:

    После успешной регистрации багажника, хотелось бы еще прикупить сертифицированных силовых бамперов вперед и назад, естественно с регистрацией в птс... Но даже не знаю реально ли это...
    Последний раз редактировалось Megano; 18-05-17, 01:03.

  • #2
    Данные изменения в конструкцию считаем допустимыми.

    Какие у меня шансы с таким вин номером?
    Шансы оценить не можем, скорее всего возникнут вопросы при осмотре.
    Последний раз редактировалось VladimirVS; 19-05-17, 11:55.
    С уважением, Владимир
    эксперт "УСЛУГИАВТО"
    +7 (495) 741-12-56
    77@uslugiavto.ru
    Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

    Комментарий


    • #3
      А по поводу скрытной установки лебедки, ее надо регистрировать ? Или по большому счету можно поставить, внутрь бампера, и не думать о ней.

      Комментарий


      • #4
        А по поводу скрытной установки лебедки, ее надо регистрировать ?
        Нужно регистрировать.
        С уважением, Владимир
        эксперт "УСЛУГИАВТО"
        +7 (495) 741-12-56
        77@uslugiavto.ru
        Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Megano Посмотреть сообщение
          А по поводу скрытной установки лебедки, ее надо регистрировать ? Или по большому счету можно поставить, внутрь бампера, и не думать о ней.
          Подробный ответ на Ваш запрос есть в теме Часто задаваемые вопросы, цитирую:

          • Вопрос: Что входит в понятие переоборудование транспортного средства и где та грань при которой требуется оформлять (регистрировать) доработки автомобиля в ГИБДД?

          Ответ: Определение внесения изменений в конструкцию ТС введено в техническом регламенте таможенного союза (ТР ТС), п. 6 раздела II «Определения» ТР ТС 018/2011: «внесение изменений в конструкцию транспортного средства" – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения». Согласно этому определению необходимо оформлять любые изменения вносимые в конструкцию базового ТС, но здесь бывают два пути решения вопроса: 1. Если переоборудование выполняется в полной аналогии с модификацией на которую имеется одобрение типа транспортного средства, то достаточно предоставить в ГИБДД копию этого документа, т.е. исключается обращение в испытательную лабораторию (см. п. 77 раздела 4 "Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящихся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию" ТР ТС 018/2011). 2. Процедура оформления планируемого переоборудования начинается с обращения в аккредитованную испытательную лабораторию с целью прохождения предварительной технической экспертизы (см. п. 75 раздела 4 "Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящихся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию" ТР ТС 018/2011).
          Пархоменко Юрий Александрович
          (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
          Пример легализации переоборудования
          Расценки
          НАШИ УСЛУГИ
          Виды экспертиз

          Комментарий


          • #6
            Спасибо! Давайте тогда начнем со шноркеля, багажника и доп света, если я правильно понимаю, то их заранее преобретать не нужно, только указать что это за оборудование и прикрепить сертификаты на них ?

            Комментарий


            • #7
              Приобретать компоненты до подписанного заявления в ГИБДД не нужно. При подаче заявки в ИЛ для получения предварительной экспертизы можете показать сертификаты на компоненты эксперту.
              С уважением, Владимир
              эксперт "УСЛУГИАВТО"
              +7 (495) 741-12-56
              77@uslugiavto.ru
              Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

              Комментарий


              • #8
                Хорошо, тогда я обращусь к поставщикам, сформирую предварительный заказ и попрошу выслать на него сертефикаты. Затем свяжусь с Вами и предоставлю все необходимые документы.

                Комментарий


                • #9
                  Будем рады помочь, консультации у нас бесплатные на форуме, по электронной почте 77@uslugiavto.ru и по телефону +7 (495) 741-12-56
                  С уважением, Владимир
                  эксперт "УСЛУГИАВТО"
                  +7 (495) 741-12-56
                  77@uslugiavto.ru
                  Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

                  Комментарий


                  • #10
                    Попросил у продавца выслать сертфикаты на следующие товары

                    https://podgotoffka.ru/items/2091 Шноркель

                    https://podgotoffka.ru/items/3520 Светодиодная балка

                    https://podgotoffka.ru/items/2978 Фара рабочего света

                    https://podgotoffka.ru/items/3938 Багажник

                    Получил следующий ответ:
                    Здравствуйте! Из этого всего сертификат таможенного союза имеет только багажник нашего производства. На шноркели идет отказное письмо. А на фары сертификатов нет. Регистрация с ними возможна, но необходимо чтоб на них были сделаны чехлы, отдельно выведены кнопки вкл/выкл.
                    письмо Шноркели.pdf

                    на багажники Podgotoffka.ru.pdf

                    Комментарий

                    Случайные фотографии галереи

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X