Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена двигателя

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Замена двигателя

    Здравствуйте! Имеется автомобиль Honda HR-V 2004 года выпуска. Кузов GH4. Двигатель D16W5. Пробег большой,двигатель устал. Хочу поменять его на двигатель K20A от Honda Integra Type R кузов DC5. Возможна ли такая замена? Не нашел точной информации по эко классам, но что то подсказывает что серия двигателей К более "продвинутая",чем серия D.
    Так же в планах:
    1) Изготовление новой системы выхлопа на компонентах системы Honda Integra Type R (катализатор, резонатор, глушитель). Двигатель то на порядок более мощный.
    2) Удаление системы полного привода. Оформлять надо? Они с завода шли и с передним приводом.
    3) Замена приборной панели. Тут все станет понятно, сравнив оцифровку спидометра и тахометра. Калибровка не поможет(плюс проблемы по подключению), проще поменять приборку. Оформлять надо?
    4) Аккумулятор. Тут самое интересное. Места под капотом HR-V не так уж и много,чтобы пренебрегать его размером. А оставить его там очень хочется. Если места ему не найдется, придется переносить в багажник. То, что перенос подлежит оформлению, я знаю. Что будет, если в протоколе будет прописан перенос,,а на машине удастся оставить его под капотом?
    Работы по замене, я так понял, могу провести самостоятельно. Имеется диплом политехнического колледжа, квалификация "техник" по специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта".



  • #2
    Добрый день!
    Имеется автомобиль Honda HR-V 2004 года выпуска. Кузов GH4. Двигатель D16W5. Пробег большой, двигатель устал. Хочу поменять его на двигатель K20A от Honda Integra Type R кузов DC5. Возможна ли такая замена?
    Замена допустима.
    Двигатель D16W5 2004 г.в. соответствует 3 экологическому классу.
    K20A – начал выпускаться с 2001г., соответствует 3 экологическому классу и выше, в зависимости от года выпуска. Дополнительно необходимо указать цифру следующую после буквы А, чтобы понять какая реальная мощность у двигателя, т.к. выпускалось 6 вариантов этого двс.

    Изготовление новой системы выхлопа на компонентах системы Honda Integra Type R (катализатор, резонатор, глушитель). Двигатель то на порядок более мощный.
    При замене двигателя Вам необходимо установить систему выпуска отработавших газов, применяемую на этом двигателе.
    Удаление системы полного привода. Оформлять надо? Они с завода шли и с передним приводом.

    Необходимо оформить демонтаж элементов привода задней оси.

    Замена приборной панели. Тут все станет понятно, сравнив оцифровку спидометра и тахометра. Калибровка не поможет (плюс проблемы по подключению), проще поменять приборку. Оформлять надо?

    Если торпедо в сборе не меняется, то можно и не оформлять приборную панель, это мелочи.

    Аккумулятор. Тут самое интересное. Места под капотом HR-V не так уж и много, чтобы пренебрегать его размером. А оставить его там очень хочется. Если места ему не найдется, придется переносить в багажник. То, что перенос подлежит оформлению, я знаю. Что будет, если в протоколе будет прописан перенос, а на машине удастся оставить его под капотом?
    До протокола Вам необходимо получить Заключение предварительной технической экспертизы и подписать заявление в ГИБДД. Если в этих документах будет прописан перенос АКБ, а по факту его не перенесли, придется вносить правки в заключение и возможно в заявление в ГИБДД, но это, как договоритесь в технадзоре.

    Работы по замене, я так понял, могу провести самостоятельно. Имеется диплом политехнического колледжа, квалификация "техник" по специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
    В Вашем случае допускается проведение работ самостоятельно. Также возможно проведение работ в сертифицированном сервисе, коды услуг ОКПД2: 45.20.11.211, 45.20.11.219, 45.20.12.000
    Последний раз редактировалось Пархоменко Юрий; 13-09-17, 18:33.
    Пархоменко Юрий Александрович
    (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
    Пример легализации переоборудования
    Расценки
    НАШИ УСЛУГИ
    Виды экспертиз

    Комментарий


    • #3
      Здравствуйте! Автомобиль Honda Integra Type R выпускался только для внутреннего рынка Японии, и не имеет цифр после буквы А, как в ГТД, так и на самом блоке двигателя не будет ни каких цифр после буквы А, только К20А . Вариант исполнения только праворульный (замена торпедо отпадает в принципе). Мощность 220 лс. Есть леворульный аналог Acura RSX. но не о нем речь. По поводу выпускной системы, если я правильно Вас понял, оформлять не требуется. Все относится к двигателю.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Hondaвод Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Автомобиль Honda Integra Type R выпускался только для внутреннего рынка Японии, и не имеет цифр после буквы А, как в ГТД, так и на самом блоке двигателя не будет ни каких цифр после буквы А, только К20А . Вариант исполнения только праворульный (замена торпедо отпадает в принципе). Мощность 220 лс. Есть леворульный аналог Acura RSX. но не о нем речь.
        Мощность определим.

        По поводу выпускной системы, если я правильно Вас понял, оформлять не требуется. Все относится к двигателю.
        Дополнительно оформлять не потребуется, понимаете правильно.
        Пархоменко Юрий Александрович
        (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
        Пример легализации переоборудования
        Расценки
        НАШИ УСЛУГИ
        Виды экспертиз

        Комментарий


        • #5
          Здравствуйте! Спасибо за ответы. Вопросов больше нет. Теперь можно смело заняться приобретением свап-комплекта.

          Комментарий


          • #6
            Примеры наших работ


            ГАЗ 2401 с двигателем Toyota 2UZ-FE





            Автомобиль 2818-00000-02 (на базе шасси ГАЗ-3302) Заменен двигатель ЗМЗ-4052.2 на двигатель модели 2JZ-GE (221 л.с.)



            ГАЗ 21Р установлен двигатель Toyota модели 2UZ-FE, установлена передняя подвеска ГАЗ 31105 в сборе с рулевым управлением, тормозными механизмами ГАЗ 31105, задний мост Volvo-940, передние сиденья BMW X5, фары головного света Jeep Wrangler.


            Установка двигателей Тойота модели 5VZ-FE и 3UZ-FE на "Газель"


            Последний раз редактировалось VladimirVS; 10-11-17, 13:01.
            С уважением, Владимир
            эксперт "УСЛУГИАВТО"
            +7 (495) 741-12-56
            77@uslugiavto.ru
            Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

            Комментарий

            Случайные фотографии галереи

            Свернуть

            Обработка...
            X