Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Установка двигателя 2112 в 2107

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Установка двигателя 2112 в 2107

    Добрый день, Я проживаю в Донецке (ДНР), в данный момент у нас идет обязательная перерегистрация с украинского учета на учет ДНР. Сегодня был в МРЭО подходил к эксперту со своим вопросом постановки на учет авто, на что он ответил что нереально поставить двигатель переднеприводного семейства на задний. Обьем моего двигателя и двигателя 2112 соответствующий 1.5л. Чем можете помочь, что мне делать в такой ситуации? Заранее благодарен.

  • #2
    Почему не реально? Чем обосновал сотрудник МРЭО данное умозаключение?
    С уважением, Николай
    Ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
    (495)740-38-92

    Комментарий


    • #3
      Обосновал тем что не может двигатель переднеприводного семейства устанавливаться на задний. И молча пошел по делам.

      Комментарий


      • #4
        Вы хоть поспорили с ним на коробочку коньяка? Если места в под капотом достаточно для установки двигателя продольно, то устанавливаемый поперечно ДВС на другой модели авто , можно установить на этом продольно. И наоборот. Все зависит не от двигателя, а от КПП и редуктора привода. Конструктивно двигатели "все" одинаковые в задней части заканчиваются маховиком с картером сцепления. А потом все зависит от конструкции КПП и привода. Поэтому ДВС можно ставить хоть вертикально, главное чтобы у Вас средств хватило на реализацию привода от ДВС с таким расположением к колесам)))
        Как происходит регистрация автомобилей в ДНР мне не известно и какими нормативными актами руководствуются сотрудники МРЭО, поэтому я, к сожалению, не знаю как Вам помочь.
        С уважением, Николай
        Ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
        (495)740-38-92

        Комментарий


        • #5
          Благодарю за объяснения, если не трудно можете рассказать какие акты используются в России для переоборудования двигателя. Чтоб я уточнил поможет ли это мне у нас в Республике и действуют ли законы и стандарты РФ.

          Комментарий


          • #6
            В РФ действует Технический регламент ТР ТС 018/2011. Так как ДНР не в таможенном союзе, то вы не сможете воспользоваться нашими услугами.
            Порядок оформления переоборудования в РФ http://www.uslugiavto.ru/protcedura-...2015-goda.html
            С уважением, Николай
            Ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
            (495)740-38-92

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от NiKas Посмотреть сообщение
              В РФ действует Технический регламент ТР ТС 018/2011. Так как ДНР не в таможенном союзе, то вы не сможете воспользоваться нашими услугами.
              Порядок оформления переоборудования в РФ http://www.uslugiavto.ru/protcedura-...2015-goda.html
              Воспользоваться можете, но мы не гарантируем результат. Такой ответ будет более точным.
              Пархоменко Юрий Александрович
              (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
              Пример легализации переоборудования
              Расценки
              НАШИ УСЛУГИ
              Виды экспертиз

              Комментарий


              • #8
                Благодарю.

                Комментарий

                Случайные фотографии галереи

                Свернуть

                Обработка...
                X