Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внесение изменений в конструкцию (замена двигателя)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Внесение изменений в конструкцию (замена двигателя)

    Здравствуйте! Хочу приобрести у товарища авто и столкнулся с проблемой. Ниссан Марч 2000 гв в данный момент имеет двигатель с другой модели. Предыдущий хозяин установил контрактный ( из документов на него только какая- то декларация на товары на весь контейнер), а родной двигатель продал. В ПТС отметок никаких нет. Вот теперь вопросы, как это оформить?
    +1-нет документа о эко-классе контрактного двигателя; 2-нужен ли родной двигатель в этих движениях (док-ов о продаже,утилизации и тд нет); 3- двигатель, требующий оформления-установлен (придется его монтировать/демонтировать туда-сюда?)

  • #2
    Добрый день.
    Напишите модель двигателя, который вписан в ПТС и модель ДВС, который установлен. Посмотрим. Если замена допустима, то пусть собственник оформляет замену http://www.uslugiavto.ru/protcedura-...2015-goda.html
    Приводить авто в сток не нужно, есть разъяснение ГИБДД.
    Если приобретете автомобиль в таком виде, без оформленного ДВС, на учет в ГИБДД на себя не поставите.
    С уважением, Николай
    Ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
    (495)740-38-92

    Комментарий


    • #3
      В ПТС CG10 1.0л ,установлен CG13 1.3л. Я сначала и хочу все оформить и документы собирать все буду сам, ибо мне уступает по цене, а ему все это не интересно, проще не продавать.
      Да и при обращении в ГАИ мне сразу сказали что первой причиной для отказа будет двигатель- куплен как запчасть и эко-класса нет
      Последний раз редактировалось Alexandr74; 23-11-17, 16:29.

      Комментарий


      • #4
        CG10DE 2000 г. выпуска - экологический класс евро 2
        CG13DE устанавливался на автомобили до ноября 1999г. ,теоретически, он так же мог соответствовать экологическому классу Евро-2, нужно посмотреть ГТД, вписан ли там год выпуска, но официального подтверждения этого мы, скорее всего, найти не сможем, т.к. официально автомобили с этим двс к нам не поставлялись. Чтобы исключить глупые вопросы сотрудников ГИБДД необходимо сделать запрос в представительство Ниссан в РФ (не путать с дилером), чтобы они выдали официальный документ подтверждающий экологический класс двигателя CG13DE по его номеру.
        Последний раз редактировалось NiKas; 23-11-17, 17:06.
        С уважением, Николай
        Ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
        (495)740-38-92

        Комментарий


        • #5
          Ваша контора входит в единый реестр испытательных лабораторий?

          Комментарий


          • #6
            Да
            http://www.uslugiavto.ru/ispytatelna...lugi-avto.html
            С уважением, Николай
            Ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
            (495)740-38-92

            Комментарий


            • #7
              И всё же при обращении в Ниссан РФ для получения документа, подтверждающего экологический класс двигателя получил отрицательный ответ, что машина и двигатель официально компанией в Россию не поставлялись и запрашиваемая информация отсутствует! Всё, можно идти лесом с контрактниками?

              Комментарий


              • #8
                Сделайте запрос в Японию на завод.
                Мы только можем по конструкции газораспределительного механизма догадываться, что CG13DE возможно был второго экологического класса.
                С уважением, Николай
                Ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
                (495)740-38-92

                Комментарий


                • #9
                  Контактные данные Японии не дают, сам я хз как и куда этот запрос делать уже

                  Комментарий


                  • #10
                    http://www.nissan.co.jp/
                    С уважением, Николай
                    Ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
                    (495)740-38-92

                    Комментарий

                    Случайные фотографии галереи

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X