Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Из фургона в борт

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Из фургона в борт

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	180.0 Кб 
ID:	35769
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC15507.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	633.0 Кб 
ID:	35770
    Имеем автомобиль Toyota Hilux LN106.На автомобиле стояла будка.Будку сняли и поставили родной кузов.Все точки крепления на раме штатные.Есть заключение на внесение изменений в конструкцию тс.Гибдд отказываются подписывать,не ссылаясь не на что.Просто говорят нельзя.В птс написано грузовой фургон.Законно ли отказывают?Есть какие-нибудь пути решения ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	35767
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC14388.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	701.3 Кб 
ID:	35768

  • #2
    Здравствуйте.

    Напишите заявление на имя начальника Отдела Технадзора, что просите дать ответ на Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС. Составьте в двух экземплярах и поставьте дату в канцелярии. Один экземпляр отдайте в Технадзор, второй оставьте у себя. В течение 30 дней Вам обязаны дать отказ. С отказом обращаетесь в лабораторию, выдавшей Заключение, там дадут разъяснение для ГИБДД.
    Либо с отказом обращаетесь в вышестоящее подразделение ГИБДД или суд
    Последний раз редактировалось Mikhail_Auto; 06-02-18, 09:51.

    Комментарий


    • #3
      С точки зрения Технического регламента ТР ТС 018/2011 нет запрета на замену одного типа кузова на другой.
      Приложение №9 ТР ТС 018/2011:
      1. Изменение типа кузова, связанное с установкой на шасси транспортного средства стандартных самосвальных и бортовых кузовов, цистерн, кузовов-фургонов (в том
      числе контейнеров), тента, прошедших оценку соответствия в составе данного типа транспортного средства, а также установка указанных типов кузовов взамен друг друга.
      Технические требования:

      1.1. Максимальная масса и ее распределение по осям и бортам, а также изменение координат центра масс не должны превышать пределов, установленных изготовителем транспортного средства.
      1.2. Габаритная ширина не должна превышать 2,55 м (для изотермических кузовов транспортных средств допускается максимальная ширина 2,6 м), а высота 4,0 м.
      1.3. Кузов (цистерна) должен надежно крепиться к раме транспортного средства крепежными элементами, аналогичными по конструкции, количеству и материалу элементам крепления кузова или цистерны того же транспортного средства, изготовленного в условиях серийного производства, той же или большей технически допустимой максимальной массы.
      1.4. Место расположения и установка задних внешних световых приборов и приборов освещения заднего государственного регистрационного знака должны соответствовать Правилам ЕЭК ООН N 48.


      По присланным фотографиям переделанный автомобиль соответствует указанным требованиям

      Комментарий


      • #4
        Спасибо!В гибдд говорят.Вот например грузовик Тойота Дюна можно переделать из фургона в борт,а ваш авто нельзя.И какой документ нужно на кузов?Приношу ГТД разные.Мне их отдают назад.Мол не правильно написано.Что там должно быть написано?Почему дюну (грузовой фургон кат B) можно в борт. А Хайлюкс тот же грузовой фургон кат В нельзя?Обе машины на раме.Читал ,что можно получить какой-то сертификат, толи свидетельство.И с ним будет проще.Не могли бы подсказать,что это такое?

        Комментарий


        • #5
          прошедших оценку соответствия в составе данного типа транспортного средства, а также установка указанных типов кузовов взамен друг друга.

          Как понимать этот пункт?Может мой авто не проходил ту самую оценку?Может не с чем сравнивать?ОТТС на мой авто не выдавалось?

          Комментарий


          • #6
            Спасибо!В гибдд говорят.Вот например грузовик Тойота Дюна можно переделать из фургона в борт,а ваш авто нельзя.
            Почему дюну (грузовой фургон кат B) можно в борт. А Хайлюкс тот же грузовой фургон кат В нельзя?Обе машины на раме.
            Сотрудники ГИБДД неправы. Это их собственное мнение, которое противоречит ТР ТС 018/2011. Ни в одном документе не сказано, что "Дюну можно, а Хайлюкс нельзя".
            Требования по замене типа кузова изложил выше.

            И какой документ нужно на кузов?Приношу ГТД разные.Мне их отдают назад.Мол не правильно написано.Что там должно быть написано?
            Обычно достаточно ГТД либо договора купли-продажи.

            Читал ,что можно получить какой-то сертификат, толи свидетельство.И с ним будет проще.Не могли бы подсказать,что это такое?
            Скорее всего имеется ввиду сертификат на компонент - кузов грузового автомобиля. Но он не подлежит обязательной сертификации и получать на него сертификат в Вашем случае нет смысла.

            Требуйте письменный отказ.
            Последний раз редактировалось Mikhail_Auto; 07-02-18, 10:26.

            Комментарий


            • #7
              прошедших оценку соответствия в составе данного типа транспортного средства, а также установка указанных типов кузовов взамен друг друга.

              Как понимать этот пункт?Может мой авто не проходил ту самую оценку?Может не с чем сравнивать?ОТТС на мой авто не выдавалось?
              Это не исчерпывающее требование. В конструкцию ТС можно вносить любые изменения, удовлетворяющие требования безопасности. Можно установить любой кузов, но при этом должны выполняться указанные требования установке, габаритам и распределению нагрузки.

              Комментарий

              Случайные фотографии галереи

              Свернуть

              Обработка...
              X