Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена рамы ГАЗ 3302

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Замена рамы ГАЗ 3302

    Здравствуйте! История следующая:
    В 2017 году был куплен ГАЗ-3302 ботровой 1998 г. в. на транзитных еще бумажных номерах (снятый с учета еще когда так можно было делать), по документам вроде все нормально, есть ПТС, ТРАНЗИТЫ, договор купли-продажи, прежний хозяин живёт в 50км, переподписать договор не видит особых проблем! Авто стояло - есть не просило, теперь появились на него планы. Но есть проблемы по раме автомобиля в 1998 году ГАЗ краской еще эти номера наносил и от времени они соответственно исчезли - вопрос - ставят ли сейчас такие авто на учет и как заменить раму на данном авто на новую в настоящее время?

  • #2
    Сообщение от Роман_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! История следующая:
    В 2017 году был куплен ГАЗ-3302 ботровой 1998 г. в. на транзитных еще бумажных номерах (снятый с учета еще когда так можно было делать), по документам вроде все нормально, есть ПТС, ТРАНЗИТЫ, договор купли-продажи, прежний хозяин живёт в 50км, переподписать договор не видит особых проблем! Авто стояло - есть не просило, теперь появились на него планы. Но есть проблемы по раме автомобиля в 1998 году ГАЗ краской еще эти номера наносил и от времени они соответственно исчезли - вопрос - ставят ли сейчас такие авто на учет и как заменить раму на данном авто на новую в настоящее время?
    Добрый день. Да, сейчас могут возникнуть проблемы при постановке на учет автомобиля, если в ПТС номерной агрегат вписан, а самого номера на нем нет. В ГИБДД вас должны направить к криминалисту, для установления причины "исчезновения" номера, коррозия это или умышленное уничтожение. Информация о периоде нанесения номеров рам краской на автомобилях ГАЗ, я думаю, есть у криминалиста. В противном случае можно сделать запрос на завод ГАЗ, они предоставляют такую информацию. С положительным заключением криминалиста, вам должны поставить автомобиль на учет.
    С уважением, Николай
    Ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
    (495)740-38-92

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от NiKas Посмотреть сообщение
      Добрый день. Да, сейчас могут возникнуть проблемы при постановке на учет автомобиля, если в ПТС номерной агрегат вписан, а самого номера на нем нет. В ГИБДД вас должны направить к криминалисту, для установления причины "исчезновения" номера, коррозия это или умышленное уничтожение. Информация о периоде нанесения номеров рам краской на автомобилях ГАЗ, я думаю, есть у криминалиста. В противном случае можно сделать запрос на завод ГАЗ, они предоставляют такую информацию. С положительным заключением криминалиста, вам должны поставить автомобиль на учет.
      Совершенно правильно Вы думаете.
      Из практики, в таком случае автомобиль направляется на исследование в райотдел, по результатам экспертизы эксперт ЭКЦ МВД идентифицирует автомобиль и выдает заключение о воздействии на номер, механическое или химическое (то есть криминальное) либо естественное. На основании отказного материала от МВД вы обращаетесь повторно в ГИБДД где вам ставят отметку что номер рамы отсутствует КУСП такой то. Вообщем то и все)))
      Юридические услуги, консультация по вопросам:
      Регистрации т/с, внесения изменений в конструкцию - alteza2008@mail.ru
      Работа по аннулированной регистрации, утилизации, арестплощадкам, залоговым авто- m.dudkin69@yandex.ru

      Комментарий


      • #4
        Спасибо, буду пробовать!

        Комментарий

        Случайные фотографии галереи

        Свернуть

        Обработка...
        X