Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переоборудование УАЗ 3303 в самосвал оказался летучем голандцем.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Переоборудование УАЗ 3303 в самосвал оказался летучем голандцем.

    Всем доброго времени. Начали оформление УАЗ 3303 из бортового в самосвал. Получили документы от лаборатории, подписали заявление-разрешение в ГИБДД, собрали остальные документы, пришли обратно в ГИБДД и нам говорят, что мы не примем документы, так как такого типа транспортного средства не существует. Начали писать во все инстанции, и на заводы, ни где не дают адекватного разъяснения. Все только посылают друг к другу. В интернете полно информации, что такие авто выпускал завод УАЗ совместно с САЗ, и сейчас на конвеере УАЗа начался выпуск самосвалов. В ГИБДД требуют ОТТС, а его нет т.к авто 1996г.в и никто не дает ответ, что такая модификация существует. Что делать уже не знаем, кто сталкивался с подобной ситуацией?

  • #2
    Добрый день.
    ....пришли обратно в ГИБДД и нам говорят, что мы не примем документы, так как такого типа транспортного средства не существует.
    - не понял, что значит такого типа ТС не существует? Не существует типа - автомобиль-самосвал или автосамосвал?
    В ГИБДД требуют ОТТС
    - для чего они его требуют? и на каком основании?
    С уважением, Николай
    Ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
    (495)740-38-92

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от NiKas Посмотреть сообщение
      Добрый день.
      - не понял, что значит такого типа ТС не существует? Не существует типа - автомобиль-самосвал или автосамосвал?
      - для чего они его требуют? и на каком основании?
      Говорят что такого типа транспортного средства не существует. Требуют ОТТС. Писала на завод УАЗ, они сказали что серийно не выпускали поэтому ОТТС не впускали. Дали контакты ООО "Автофургон" написала им, но ответа так и нет. У них ОТТС есть. Вообщем в ГИБДД требуют ОТТС на УАЗ 3303 самосвал им нужно подтверждение что такой автомобиль существует в природе.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от NiKas Посмотреть сообщение
        Добрый день.
        - для чего они его требуют? и на каком основании?
        В ГИБДД сказали, что если нет одобрения типа транспортного средства, свидетельство не выдадим. Абсурд получается, зачем они тогда подписали заявление разрешение, мы собрали все документы, оплатили гос.пошлину. В конце концов потратили деньги, а нам в конце. извините такой машины не существует.

        Комментарий


        • #5
          В ГИБДД сказали, что если нет одобрения типа транспортного средства, свидетельство не выдадим.
          Причем тут ОТТС и выдача СКТС?
          Приказ МВД России от 10 сентября 2019 г. № 613 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности”

          Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления

          21. Для получения государственной услуги заявители представляют в подразделение Госавтоинспекции, выдавшее разрешение на внесение изменений в конструкцию транспортного средства1, транспортное средство с внесенными в его конструкцию изменениями, а также следующие документы:
          21.1. Заявление о выдаче свидетельства, транспортное средство (приложение № 1 к Административному регламенту)2.
          21.2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
          21.2.1. Граждане Российской Федерации представляют паспорт гражданина Российской Федерации3.
          ...
          21.4. Декларация производителя работ по установке на транспортное средство оборудования для питания двигателя газообразным топливом (в случае монтажа на транспортное средство оборудования для питания двигателя газообразным топливом)3, соответствующая требованиям Правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»4.
          ...
          21.5. Протокол проверки безопасности конструкции транспортного средства после внесенных в нее изменений
          5, соответствующий требованиям Правил.



          Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

          27. Основанием для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, является невыполнение требований пункта 23 Административного регламента.

          вот п. 23 -

          23. Документы, представляемые для получения государственной услуги, должны быть оформлены на русском языке (переведены на русский язык). Документы, необходимые для предоставления государственной услуги, не должны быть исполнены карандашом, должны быть написаны разборчиво, не должны содержать подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных исправлений.

          Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги

          28. Основания для приостановления предоставления государственной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
          29. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является неуплата государственной пошлины.
          30. Не допускается отказ в предоставлении государственной услуги в случае, если заявление и документы, необходимые для предоставления государственной услуги, поданы в соответствии с информацией о сроках и порядке предоставления государственной услуги, опубликованной на ЕПГУ1.
          Где тут упоминание про ОТТС?
          С уважением, Николай
          Ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
          (495)740-38-92

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от NiKas Посмотреть сообщение
            Причем тут ОТТС и выдача СКТС?
            В документах от сертифицированного СТО идут следующие документы: декларация, договор-купли самосвальной установки, сертификат СТО, сертификат на самосвальную установку. К данному комплекту они требуют ОТТС. И ссылаются что СТО не может выдать эти документы, а только ООО "Автофургон" находящийся в Нижнем новгороде! Т.е по их логике все автомобили которые делают переоборудование в самосвал, должны ехать на переделку туда. Они сказали, что по данному авто есть только данные на бортовой, тентованный, грузовой, а на самосвал нету. Якобы они вписывают в какие-то документы номер ОТТС. Я им номер нашла, но им этого недостаточно, им нужна бумага. К перечню документов от СТО по закону могут они потребовать ОТТС? И очень большой вопрос по ООО "Автофургон", коммерческий директор сказал что по данному переоборудованию только к ним, никто кроме их не имеет права делать данное переоборудование. Это вообще законно?

            Комментарий


            • #7
              К перечню документов от СТО по закону могут они потребовать ОТТС?
              Полный перечень документов необходимых для предоставления в ГИБДД при получении СКТС указан в административном регламенте! ОТТС там не указан!

              И очень большой вопрос по ООО "Автофургон", коммерческий директор сказал что по данному переоборудованию только к ним, никто кроме их не имеет права делать данное переоборудование. Это вообще законно?
              Можете письменно обратиться в ГИБДД, получить официальный отказ с "рекомендацией" посетить ООО "Автофургон" и обратиться в отдел собственной безопасности ГИБДД и ФАС на предмет коррупционного сговора.

              С уважением, Николай
              Ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
              (495)740-38-92

              Комментарий

              Случайные фотографии галереи

              Свернуть

              Обработка...
              X