Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обвес

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обвес

    Добрый вечер
    В 2007 году приобрел автомобиль Mitsubishi outlander xl с обвесом за место штатных бамперов от японского тюнинг ателье. 13 лет ездил по Москве спокойно и никому это было не нужно и в настоящий момент в соответствии с данным законом меня заинтересовал вопрос "Нужно ли узаконивать данный обвес?Конечно же за 13 лет документов никаких не осталось так как макулатуру не храню.В японии данные автомобили передвигаются по дорогам общего пользования,Как сотруднику объяснить то что я приобретал данный автомобиль в этом исполнении .Данный обвес конечно же является сертифицированным но как и сказал в то время никто не оформлял того что нужно сейчас и опять же у меня назревает вопрос а именно: У нас существует технический регламент и в нем черному по белому написано что: ст 74. К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение».
    Тут налицо применение принципа «закон не имеет обратной силы», то есть никто не может вернуться во времени назад и сделать все так, как потребуется в будущем. Здесь есть основная точка отсчета: вступление в силу техрегламента с 1 января 2015 года. В соответствии с этой статьей, если автомобиль был выпущен раньше и у него были изменения в конструкции, то эти изменения проверке не подлежат.
    «78. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
    1) при установке на транспортное средство компонентов:
    предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
    предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;»
    Если вешать вонючку в машину ее тоже нужно регистрировать?честно бред какой то
    По идее данные законы должны распространяться на авто выпущенные с того момента когда данный закон вступил в законную силу

    Прошу прокомментировать как быть и если все же нужно будет регистрировать то цена вопроса.

    Последний раз редактировалось Чудо; 09-02-21, 17:42.

  • #2
    «78. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
    1) при установке на транспортное средство компонентов:
    предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
    предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;
    »
    Этот пункт ТР ТС в вашем случае не работает, т.к. ваше транспортное средство не проходило оценку соответствия с данным обвесом.
    По нашему мнению оформлять придется, иначе будут проблемы на дороге и при продаже.
    Последний раз редактировалось VladimirVS; 10-02-21, 10:15.
    С уважением, Владимир
    эксперт "УСЛУГИАВТО"
    +7 (495) 741-12-56
    77@uslugiavto.ru
    Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

    Комментарий


    • #3
      Тогда вопросы следующего характера:
      1) как транспортное средство не проходило сертификацию ? оно же стоит на учете
      2) Если данный обвес был представлен в Женевском автосалоне в 2007 году так же как и другие автомобили.Они его выпустили не в единичном экземпляре а если есть деньги не вопрос заплати мы тебе поставим(по крайне мере раньше так было) а сейчас ты нам заплати и мы тебе дадим ездить на нем.Получается так человек приобрел в те года т/с в том состоянии в котором его можно было приобрести от японского ателье а сейчас мол запрещено.
      3) Почему данные транспортные средства имею права передвигаться по другим странам например Япония а у нас нет (только если за деньги сертифицировать) я не понимаю с точки зрения юридической законности
      4) Кроме это как я могу пройти сертификацию если у меня нету так называемых голых деталей в которых когда то автомобиль выпускался для обычных людей которые были не готовы доплачивать за красоту.
      5) Данная машина была произведена в Японии не путать с Калугой.

      Комментарий


      • #4
        Оценка соответствия ТС отображена в п.17 ПТС. Выложите сюда фото обезличенного ПТС
        С уважением, Владимир
        эксперт "УСЛУГИАВТО"
        +7 (495) 741-12-56
        77@uslugiavto.ru
        Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

        Комментарий


        • #5
          Здравствуйте, т.е если у меня в п. 17 птс запись "ОТСУТСТВУЕТ" вообще не могу на машине передвигаться???
          Или наоборот ездить и ставить что захочу?
          Последний раз редактировалось Дмитрий26; 10-02-21, 17:45.

          Комментарий


          • #6
            Если запись в п.17 отсутствует, это означает, что ваш авто не проходил оценку соответствия.
            У Вас 2 варианта:
            1. Доказать сотрудникам ГИБДД, что ваш авто ввезен в таком виде на территорию РФ и вы не вносили в его конструкцию никаких изменений.
            2. Регистрировать обвес как внесение изменений в конструкцию.
            С уважением, Владимир
            эксперт "УСЛУГИАВТО"
            +7 (495) 741-12-56
            77@uslugiavto.ru
            Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

            Комментарий


            • #7
              В первоначальном птс указан оттс от 2007г со сроком действия один год , но его найти не может даже контора, которая выдавала этот оттс. Когда переоформлял на себя, выдали дубликат уже, в котором мрэо ничего не указали. На машине установлен до приобретения мной неоригинальный бампер (как на фото в заголовке темы) , соответствующий модели авто. Каким образом мне сейчас можно такой бампер легализовать?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от VladimirVS Посмотреть сообщение
                Если запись в п.17 отсутствует, это означает, что ваш авто не проходил оценку соответствия.
                У Вас 2 варианта:
                1. Доказать сотрудникам ГИБДД, что ваш авто ввезен в таком виде на территорию РФ и вы не вносили в его конструкцию никаких изменений.
                2. Регистрировать обвес как внесение изменений в конструкцию.
                Первый вариант не проходит, потому что машина изначально купленна в салоне,
                Второй вариант более интересен, но никаких документов на тюнбампер от прежнего владельца нет.

                Комментарий


                • #9
                  Номер ОТТС должен дублироваться.
                  информация из ОТТС:
                  1. Место расположения и форма знака соответствия:
                  На наклейке, расположенной рядом с табличкой изготовителя.
                  Знак соответствия выполнен по ГОСТ Р 50460-92 с указанием номера данного"одобрения типа транспортного средства".
                  2. Место расположения таблички изготовителя:
                  В нижней части правой центральной стойки кузова.
                  3. Место расположения идентификационного номера (VIN):
                  3.1. На табличке изготовителя.
                  3.2. В подкапотном пространстве, на вертикальной панели перегородки моторного отсека, справа.


                  Второй вариант более интересен, но никаких документов на тюнбампер от прежнего владельца нет.
                  Возможно на нем есть какие либо маркировки, подтверждающие сертификацию. Если нет, то можно попробовать оформить их как б/у бамперы с проверкой на наличие травмоопасных выступов по правилам ООН 26.
                  С уважением, Владимир
                  эксперт "УСЛУГИАВТО"
                  +7 (495) 741-12-56
                  77@uslugiavto.ru
                  Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

                  Комментарий


                  • #10
                    Возможно на нем есть какие либо маркировки, подтверждающие сертификацию. Если нет, то можно попробовать оформить их как б/у бамперы с проверкой на наличие травмоопасных выступов по правилам ООН 26.
                    Это возможно сделать у вас по фото или видео?
                    Последний раз редактировалось VladimirVS; 15-02-21, 17:26.

                    Комментарий

                    Случайные фотографии галереи

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X