Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Узаконить внесение изменений в конструкцию ТС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Узаконить внесение изменений в конструкцию ТС

    Добрый день.
    У меня на машине, VW AMAROK, установлен задний силовой бампер Тамерлан, пороги РИФ и линзы в фарах.
    Прошу подсказать сколько будут стоить ваши услуги по оформлению переоборудования.
    Есть один нюанс, который мне пока непонятен. В фарах у меня установлены линзы с лампами от штатных ксеноновых фар VW AMAROK, на которые заводом изготовителем не предусмотрены омыватель и автокорректор. Для легализации подобного головного света мне необходимо устанавливать омыватель и автокорректор, или так же можно сослаться на маломощность источника света.
    Фара с линзой Задний силовой бампер Тамерлан Пороги РИФ

  • #2
    Забыл сертификаты на бампер и пороги.
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от osvod Посмотреть сообщение
      Добрый день.
      У меня на машине, VW AMAROK, установлен задний силовой бампер Тамерлан, пороги РИФ и линзы в фарах.
      Прошу подсказать сколько будут стоить ваши услуги по оформлению переоборудования.
      Есть один нюанс, который мне пока непонятен. В фарах у меня установлены линзы с лампами от штатных ксеноновых фар VW AMAROK, на которые заводом изготовителем не предусмотрены омыватель и автокорректор. Для легализации подобного головного света мне необходимо устанавливать омыватель и автокорректор, или так же можно сослаться на маломощность источника света.
      Добрый день! На пороги сертификат не нужен. На бампер сертификат нужен, но Вы прикрепили сертификат "добровольный" - он не подходит. Но переживать не стоит - на бамперы "Тамерлан" есть сертификат (обязательная сертификация). Что касается установки линз: установка автокорректора и омывателя (устройство фароочистки) потребуется в любом случае, причем как и бампер, они (автокорректор и устройство фароочистки) подлежат обязательной сертификации и на них потребуется предоставление сертификата.
      Стоимость заключения на такое переоборудование составит 8000 руб., стоимость протокола аналогичная - так же 8000 руб.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Slava_UA Посмотреть сообщение

        Добрый день! На пороги сертификат не нужен. На бампер сертификат нужен, но Вы прикрепили сертификат "добровольный" - он не подходит. Но переживать не стоит - на бамперы "Тамерлан" есть сертификат (обязательная сертификация). Что касается установки линз: установка автокорректора и омывателя (устройство фароочистки) потребуется в любом случае, причем как и бампер, они (автокорректор и устройство фароочистки) подлежат обязательной сертификации и на них потребуется предоставление сертификата.
        Стоимость заключения на такое переоборудование составит 8000 руб., стоимость протокола аналогичная - так же 8000 руб.
        Добрый вечер.
        Это здорово. Подскажите что мне надо сделать, что бы начать процедуру оформления? Попытался сам разобраться в описании на сайте, но понял что запутался.

        Комментарий


        • #5
          Действуйте согласно изложенной схемы (см.ниже):
          http://www.uslugiavto.ru/forum/viewt...f6b6c56471bb3c
          Вложения
          С уважением, Владимир
          эксперт "УСЛУГИАВТО"
          +7 (495) 741-12-56
          77@uslugiavto.ru
          Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

          Комментарий


          • #6
            Спасибо, постараюсь разобраться.
            У меня вопрос, может быть вы сможете мне подсказать. Я прошерстил уже все что смог, на предмет автокорректоров и омывателей фар. Так вот получается что на автокорректоры нет сертификатов (смотрел HELLA и Силыч), а на омыватели есть только добровольная сертификация.
            Действительно ли на эти элементы должны быть документы о обязательной сертификации?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от osvod Посмотреть сообщение
              Спасибо, постараюсь разобраться.
              У меня вопрос, может быть вы сможете мне подсказать. Я прошерстил уже все что смог, на предмет автокорректоров и омывателей фар. Так вот получается что на автокорректоры нет сертификатов (смотрел HELLA и Силыч), а на омыватели есть только добровольная сертификация.
              Действительно ли на эти элементы должны быть документы о обязательной сертификации?

              Устройства фароочистки подлежат обязательной сертификации, автокорректор нет.
              Пройдите по ссылке ниже и Вы найдете Сертификат ТС RU C-DE.MT14.B.00233 на продукцию фирмы Хелла (​Hella) Германия, серийный выпуск (ТР ТС 018/2011). В нем как раз есть устройства фароочистки.

              Комментарий


              • #8
                Вроде бы все понял, написал письмо и через форму обратной связи, но ответа пока нет. По телефону дозвониться не получается.
                Подскажите есть ли иной способ связи или мне просто надо подождать?

                Комментарий


                • #9
                  Добрый день!
                  Напишите куда отправили письмо и вашу электронную почту мне в личное сообщение.
                  С уважением, Владимир
                  эксперт "УСЛУГИАВТО"
                  +7 (495) 741-12-56
                  77@uslugiavto.ru
                  Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

                  Комментарий

                  Случайные фотографии галереи

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X