Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена двигателя на мотоцикле

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Замена двигателя на мотоцикле

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такой вопрос. Купил мотоцикл Урал соло классик модели 8.1231 на нем хозяин установил заводской мотор 750 кубов на 45 лошадей модели 812801, но официально это не оформил. Когда я хотел поставить мото на учет, мне сказали, что модель двигателя не совпадает и отказали, хотя данный двигатель устанавливался на эти мотоциклы просто в другой комплектации. У меня по птс модель двигателя 812301 на 650 кубов и 36 лошадей. После чего в гибдд мне сказали, что этот мотор оформить не получиться, потому что моторы 750 ставили на модель 8.1238, то есть на заводе когда ставили другой мотор и меняли индекс модели мотоцикла. Хотя отличий кроме мотора больше нет. И так же игспектор сказал, что мощность нового двигателя 45 сил это больше чем на 10% от заводского. Поэтому оформить не получиться. Подскажите пожалуйста, все ли правильно мне сказали в гибдд и действительно ли я не смогу оформть этот мотор? И про 10% я нигде не нашел информации. По госту написано 25%, но как тогда газели узоканивают с моторами в 3 раза мощнее стандарта? Большое спасибо за помощь.

  • #2
    Добрый день!
    Инспектор в данном случае не прав.
    В ТР ТС 018/2011 не содержится требований к мощностным характеристикам двигателя, устанавливаемого взамен штатного.
    То есть, в конструкцию транспортного средства могут вноситься изменения, в том числе связанные с установкой не предусмотренного ею двигателя, при условии выполнения требований ТР ТС 018/2011 (согласно письму ГУОБДД МВД РФ №3/197712856107 от 13.09.2019 г. (прикреплено)).
    Никаких оснований для запрета на установку обозначенного Вами двигателя, мы не видим.

    Комментарий

    Случайные фотографии галереи

    Свернуть

    Обработка...
    X