Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еще раз замена модели (модификации) двигателя

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Еще раз замена модели (модификации) двигателя

    У меня Ниссан Примера 96г.
    Заменил ср-18 на ср-20
    Я прочитал открытое письмо заместителя директора Научно-технического центра НАМИ Леонид Глинер, и полный уверенности в том что справки не нужны пошел в гаи оформлять.
    Гаец: (на сверке) тебе справка нужна
    я: а не надь изменения по мощности не более 20%
    Гаецдословно) А я не видел где такое написано, покажи мне пальцем!!
    я: Открытое письмо автор тот-то
    Гаец: я такого не знаю, справка давай.
    Сдержав порыв чтоб не еб*уть его об капот поехал по адресу /Город Иркутск ул. Култукская д.13 ооо"Иркутский автомобильный центр"
    Захожу
    я: здрасте, я туда попал?
    Тетка за столом: здрасте, туда
    я: А сколько справка стоить будет если я ср-18 на ср-20поменял?
    Тетка за столом: 5200р
    Прокомментируйте пожалуйста сложившуюся ситуацию, как мне лучше поступить, и какие документы по закону нужны для подобной процедуры. Я думаю это будет полезно не мне одному!!!И если есть какие либо ссылки на закон чтоб противного Гайца ткнуть носом в бумажку!!! И правду ли вообще написал мр. Глинер???
    Извините если подобная тема уже была и я ее не нашел!
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Еще раз замена двигателя

    1) любое открытое письмо - это частное мнение, а не официальный документ
    2) в Приложение N 2 к приказу МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240:
    .....
    4. Рассмотрение заявлений на внесение изменений в конструкцию транспортного средства*(9) (приложение N 1) осуществляется подразделением ГИБДД по месту учета транспортного средства. В заявлении подробно описываются вносимые изменения в конструкцию транспортного средства.
    При приеме заявления необходимо удостовериться в том, что в отношении транспортного средства, в конструкцию которого вносятся изменения, отсутствуют запреты или ограничения, наложенные судом, следствием, таможенными органами, органами налоговой полиции, органами социальной защиты населения.
    5. По результатам рассмотрения заявления подразделением ГИБДД принимается соответствующее решение.
    6. В решении по заявлению указываются порядок и условия оформления и выдачи свидетельства, а также необходимость получения заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию. Кроме того в решении приводятся организации, в которых оно может быть получено.
    7. Если решение предусматривает получение заключения, то собственник транспортного средства обращается в организацию, уполномоченную его выдавать.
    .....
    Фактически сотрудники ГИБДД правы, что требуют получения заключения о возможности переоборудования.
    3) Порядок оформления:
    1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.
    2.Присылаете:
    1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.
    2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
    3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
    4) Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые агрегаты (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.)
    5) Почтовый адрес отправки
    6) Контактная информация
    Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (77uslugi@mail.ru). Также можно предоставить документы письмом по адресу - контакты или лично собственником или представителем.
    3.Обращаетесь в сертфицированный сервис, где производите переоборудование.
    4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:
    1)Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,
    2)Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),
    3)Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые агрегаты (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.),
    4)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса),
    5)Документы от сервиса (копии сертификатов).
    5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС.

    Стоимость заключения 2200 рублей.
    Доставка Заключения заказным письмом почтой России (около 14 дней) бесплатно, экспресс-почтой +1500р. (около 3-5 дней), либо собственником самостоятельно.

    Процедура получения заключения
    Расценки по экспертизе
    Виды услуг
    Оплата по квитанции
    Оформление полного комплекта документов "под ключ"
    С уважением, Алексей.

    Комментарий

    Случайные фотографии галереи

    Свернуть

    Обработка...
    X