Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переделка прицепа ВМЗ 9601

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Переделка прицепа ВМЗ 9601

    Добрый вечер. Пару месяцев назад по случаю приобрел прицеп ВМЗ 9601 с нулевым пробегом, который даже ниразу не ставился на учет. Документы оформил, на учет поставил. Но при эксплцатации столкнулся с проблемой что он уж слишком маленький.
    Масса полезного груза, не более, кг 190 Масса (сухая), кг 110 Габаритные размеры:
    - Длина, мм 2225 - Ширина, мм 1580 - Высота, мм 1000 Дорожный просвет, мм 270
    Колея колес прицепа, мм 1350
    Внутренние размеры кузова: - Длина, мм 1410 - Ширина, мм 1000
    Высота бортов, мм 340
    Сразу же появилась идея сделать с нуля раму прицепа, съемные или откидные передние и задния борта, предусмотреть крепления под перевозку мотоциклов. Т.е. увеличить длинну кузова до 2300 мм и ширину до 1200-1300 мм. Раму планируется сделать из профиля, боковые борта - ферма обшитая алюминием. Т.к. прицеп таскается нивой, то сделать подвеску с использованием заднего моста (или его частей) от нивы, что бы была возможность использовать нивские колеса для унификации.
    У меня возникло несколько вопросов.
    1. Возможна ли такая переделка.
    2. Как быть с оформлением документов, сейчас в ПТС записан только номер кузова, т.е. рама не номерная. На кузове приклепан только алюминивый шильдик.

  • #2
    Re: Переделка прицепа ВМЗ 9601

    1) переоборудование в принципе допустимо
    2) см. стандартный порядок оформления
    3) идентификационные знаки ТС (VIN, номера кузова, рамы, таблички и т.д.) уничожать нельзя
    С уважением, Алексей.

    Комментарий


    • #3
      Re: Переделка прицепа ВМЗ 9601

      Не очень понял ответ про порядок оформления. Если у меня кузов будет сделан с нуля, то как быть с номером. Ведь шильдик останется на старом кузове, а переклепать на новый думаю нельзя. Или придется оставлять на модернизированом прицепе тот борт, где шильдик приклепан сейчас?

      Комментарий


      • #4
        Re: Переделка прицепа ВМЗ 9601

        1) порядок - это последовательность действий при оформлении переоборудования.
        2) по поводу переклепывания шильдика с номером надо уточнить в ГИБДД
        С уважением, Алексей.

        Комментарий


        • #5
          Re: Переделка прицепа ВМЗ 9601

          Сообщение от Алексей
          2) по поводу переклепывания шильдика с номером надо уточнить в ГИБДД
          А не подскажите, кто в компетенции ответить мне на этот вопрос? Мне нужно в окно где производятся регистрационные действия или к начальник ГИБДД? Вы уже сталкивались с таким родом переделок, как решался вопрос?

          Комментарий


          • #6
            Re: Переделка прицепа ВМЗ 9601

            Для начала в отдел регистрации, а там подскажут
            С уважением, Алексей.

            Комментарий


            • #7
              Re: Переделка прицепа ВМЗ 9601

              Добрый день! Спрошу в этой теме с позволения автора. Хочу самостоятельно изготовить прицеп грузоподъемностью 1500 кг использовав переднюю нивскую подвеску спереди и сзади, база по осям предпологаеться около 4х метров. Сзади рулевые тяги будут закреплены к раме таким образом чтобы подруливание свести к минимуму. Спереди правое левое колесо соединю одной тягой, руление будет за счет кастора. В дышле будет телескопический участок соединенный с тормозным цилиндром, который в свою очередь с о штатными тормозами нивской подвески. Для регистрации будет куплен вышеуказанный прицеп или др дешевый и поставлен на учет. Теперь собственно вопрос, можно ли все вышеуказанное переоформить. Спасибо.

              Комментарий


              • #8
                Re: Переделка прицепа ВМЗ 9601

                Я извиняюсь, а на мой вопрос кто нибудь ответит?

                Комментарий


                • #9
                  Re: Переделка прицепа ВМЗ 9601

                  вопрос в работе
                  С уважением, Алексей.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Переделка прицепа ВМЗ 9601

                    пришлите эскиз Вашего прицепа
                    С уважением, Алексей.

                    Комментарий

                    Случайные фотографии галереи

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X