Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

фаркоп на авто.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • фаркоп на авто.

    Здравствуйте. подкинули мне вот такую информацию, что с 1-го марта для установки фаркопа на авто, необходимо получить одобрение типа траспортного средства и регистрация в ГИБДД. Уже два дня ищу в сети подтверждение, но ничего не нашёл, в т.ч. и на Вашем сайте. Правда ли это?

  • #2
    Re: фаркоп на авто.

    Ну вообще то если вы не производитель, а собственник купленного автомобиля, то у вас должно быть ОТТС (если это не единично ввезенное ТС), см. соответствующую графу в ПТС.
    Что касается регистрации в ГИБДД, то она вам нужна для эксплуатации ТС на дорогах общего пользования, при ее прохождении вам выдают госномера.

    Возможно речь идет о квалификации установки фаркопа как о внесении изменений в конструкцию ТС-буксировщика?

    посмотрите предыдущие обсуждения данного вопроса
    search.php?keywords=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0
    вряд ли что изменилось
    Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
    Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.

    Комментарий


    • #3
      Re: фаркоп на авто.

      Извиняюсь, возможно не правильно сформулировал. И в ссылке ответа не нашёл. Я имею ввиду есть у меня автомобили Волга и Газель-фургон. В магазине продаются тягово-сцепное устройство(фаркоп) типа шар. Могу ли я купить это устройство, установить на свои авто и требуется ли его регистрация если полная масса прицепа не больше 750кг

      Комментарий


      • #4
        Re: фаркоп на авто.

        UNREAD_POST drflash » Пт май 22, 2015 6:11 am

        Здравствуйте. подкинули мне вот такую информацию, что с 1-го марта для установки фаркопа на авто, необходимо получить одобрение типа траспортного средства и регистрация в ГИБДД. Правда ли это?
        Кто Вам это сказал?
        Установка сертифицированного фаркопа допустима, если ваше ТС сертифицировано для буксировки прицепов на территории РФ. Т.е. в ОТТС прописано использование ТС с прицепом.
        С уважением, Владимир
        эксперт "УСЛУГИАВТО"
        +7 (495) 741-12-56
        77@uslugiavto.ru
        Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

        Комментарий

        Случайные фотографии галереи

        Свернуть

        Обработка...
        X