Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что является переоборудованием прицепа?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что является переоборудованием прицепа?

    Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Есть прицеп, прицеп обычный бортовой, куплен официально и поставлен на учет со всеми документами. Под прицеп самостоятельно сделан модуль для перевозки собак, модуль выполнен на стальной раме, рама устанавливается внутрь прицепа, на родной пол, и в границах родных бортов, по длине и ширине рама и модуль не выступает за границы бортов, только по высоте(сантиметров на 40-50 над бортом). В конструкцию прицепа никаких изменений не вносилось. По сути, откидывается задний борт, модуль затаскивается и ставится на пол, борт закрывается, я правильно понимаю, что такая конструкция не может трактоваться как внесение изменений в конструкцию прицепа? А если в полу прицепа просверлить несколько отверстий, и прикрутить модуль, это уже будет внесение изменений в конструкцию или нет?
    Прицеп выглядит примерно вот так (фото из интернета).
    Спасибо.

  • #2
    Да, рассуждаете верно. Если вы перевозите модуль без жесткого монтажа крепежными элементами к раме или кузову, то его можно квалифицировать как груз.
    С уважением, Владимир
    эксперт "УСЛУГИАВТО"
    +7 (495) 741-12-56
    77@uslugiavto.ru
    Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от VladimirVS Посмотреть сообщение
      Да, рассуждаете верно. Если вы перевозите модуль без жесткого монтажа крепежными элементами к раме или кузову, то его можно квалифицировать как груз.
      Спасибо, но возникает вопрос, можно ли груз закрепить при помощи болтов? Ведь груз должен быть закреплен, но как именно нигде не сказано.

      Комментарий


      • #4
        Крепление груза должно быть легкосъемным, это стяжные ремни, цепи или тросы с талрепами, фитинги BDF. Болтовое соединение не является быстросъемным креплением.
        С уважением, Николай
        Ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
        (495)740-38-92

        Комментарий

        Случайные фотографии галереи

        Свернуть

        Обработка...
        X