Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Регистрация изменений в конструкцию прицепа.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Регистрация изменений в конструкцию прицепа.

    В продаже есть прицепы для самостоятельной сборки с ПТС. В описании к этим наборам написано что после постановки на учет этой рамы можно делать что угодно, борта, кемпер и таки далее. Но негде не написано что надо регистрировать изменение конструкции. Так надо ли производить регистрацию изменений в конструкцию например если сделать из этого набора кемпер?

  • #2
    Тот, кто продает такие прицепы вводит в заблуждение потенциальных клиентов. Оформлять необходимо любое внесение изменений в конструкцию, иначе последствия могут быть весьма плачевными - аннулирование регистрации такого транспортного средства.
    Статья 12.5 часть 1, а именно:
    "1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."
    Помимо статьи 12.5 ч.1, такое транспортное средство попадает под запрет эксплуатации, а именно на него распространяется п. 7.18 Перечня неисправностей при которых запрещается эксплуатация ТС Основных положений по допуску ТС к эксплуатации... Правил дорожного движения РФ:
    "7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации."
    Законный путь такой: регистрация в ГИБДД и оформлять переоборудование.
    Пархоменко Юрий Александрович
    (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
    Пример легализации переоборудования
    Расценки
    НАШИ УСЛУГИ
    Виды экспертиз

    Комментарий


    • #3
      В продаже есть прицепы для самостоятельной сборки с ПТС.
      Интересно бы посмотреть на этот ПТС.
      С уважением, Владимир
      эксперт "УСЛУГИАВТО"
      +7 (495) 741-12-56
      77@uslugiavto.ru
      Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

      Комментарий

      Случайные фотографии галереи

      Свернуть

      Обработка...
      X