Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #51
    Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

    Здравствуйте, интересует вопрос создания из задней части автомобиля прицепа

    Какой пакет документов нужен?

    Комментарий


    • #52
      Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

      Сообщение от Пархоменко Юрий
      Полный порядок действий: viewtopic.php?f=2&t=2194
      Юрий, спасибо за ответ.
      Во всей истории самое сложное раздобыть "заявление - декларацию из сервиса". Сделать могу конечно сам, но разряда механика у меня точно нет.
      И второй интересный момент. В моём случае удлинения прицепа будут использоваться профильная труба и профлист, на них тоже нужны сертификаты ?
      Или же в заключении на переделку вы укажете конкретные материалы, из которых я должен буду делать ?

      Комментарий


      • #53
        Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

        Во всей истории самое сложное раздобыть "заявление - декларацию из сервиса". Сделать могу конечно сам, но разряда механика у меня точно нет.
        Помощь в оформлении документов по переоборудованию
        И второй интересный момент. В моём случае удлинения прицепа будут использоваться профильная труба и профлист, на них тоже нужны сертификаты ?
        Или же в заключении на переделку вы укажете конкретные материалы, из которых я должен буду делать ?
        Сертификаты на трубы не нужны. Все на что нужен сертификат указано в Приложении №9 к ТР о БКТС.
        С уважением, Владимир
        эксперт "УСЛУГИАВТО"
        +7 (495) 741-12-56
        77@uslugiavto.ru
        Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

        Комментарий


        • #54
          Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА "АЛИСА"

          Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Я являюсь владельцем прицепа "Алиса". На регистрационном учете он стоит на прошлом владельце, у меня есть договор купли - продажи в простой письменной форме. Прицеп я переделал (размеры кузова 3.2 на 1.2м) все таблички и номера сохранил, хочу узаконить эти переделки, но в ГИБДД отказали в подписании заявления на внесении изменений в конструкцию транспортного средства (обосновали это тем, что я не вписан в ПТС). Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и как можно разрешить этот вопрос.

          Комментарий


          • #55
            Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

            Формально, действия сотрудников правомерны, исходя из положений отмененного приказа МВД 1240, для выдачи свидетельства вы должны представить ПТС и свидетельство о регистрации (оформленное на вас).
            Можно долго доказывать кто прав в вашей ситуации и тратить нервы, однако я бы рекомендовал вам:
            1. Выписать на себя генеральную доверенность от продавца (бывшего собственника)
            2. Аннулировать договор купли продажи.
            3. Подать то же заявление на внесение изменений, по доверенности, от имени продавца, приложив птс и св-во о регистрации (выданные на него)
            4. Получить СКТСТБ
            5. Внести изменения в регистрационные документы.
            6. Перерегистрировать на себя.

            Вот самый простой способ избежать мозгодолбежки.
            Юридические услуги, консультация по вопросам:
            Регистрации т/с, внесения изменений в конструкцию - alteza2008@mail.ru
            Работа по аннулированной регистрации, утилизации, арестплощадкам, залоговым авто- m.dudkin69@yandex.ru

            Комментарий

            Случайные фотографии галереи

            Свернуть

            Обработка...
            X