Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Установка проблесковых маячков желтого цвета на частном ТС??

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Установка проблесковых маячков желтого цвета на частном ТС??

    Уважаемы эксперты, рассажите как сейчас обстоят дела с устанокой проблесковых маячков желтого или оранжевого цвета? Несколько лет назад было послобление законодательства относительно маячков этих цветов, точно знаю что их установку теперь не нужно регестрировать в ГАИ и вписывать в сидетельство о регистрации, как было раньше. Тобиш получилось, что их можно ставить и снимать самостоятельно, когда есть такая необходимость. Однако непонятно имеют ли это право только юридические лица или любой частник может поставить желтый маячёк на свой автомобиль, когда например перевозит крупногабаритный груз или буксирует эвакуаторный прицеп с поломанным автомобилем, как того требует пункт ПДД 3.4, а так-же интересует вопрос, можно ли установить 2 желтых маячка (спереди и сзади) на одиночный мотоцикл, чтобы он был лучше заметен в условиях интенсивного городского движения?

  • #2
    Re: Установка проблесковых маячков желтого цвета на частном ТС??

    При установке проблесковых маячков необходимо руководствоваться положениями Технического регламента (куда, сколько и какого цвета). Т.е. если автомобиль является специальным (эвакуатор, коммунальная машина и т.п.) изначально, то на нем уже все стоит. Если автомобиль переоборудуется в специальный, то в процессе переоборудования устанавливаются и маячки (при условии что на такой тип спецавтомобиля они должны ставиться). А в какой собственности автомобиль находится - несущественно.
    С уважением, Алексей.

    Комментарий


    • #3
      Re: Установка проблесковых маячков желтого цвета на частном ТС??

      также см. тему viewtopic.php?f=8&t=3780
      Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
      Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.

      Комментарий


      • #4
        Re: Установка проблесковых маячков желтого цвета на частном

        Вышло ПП РФ
        http://government.ru/docs/17793/
        О внесении изменений в Правила дорожного движения
        23 апреля 2015 06:00

        Постановление от 20 апреля 2015 года №374. Установлены ограничения на эксплуатацию транспортных средств, оборудованных проблесковыми маячками жёлтого или оранжевого цвета. Это позволит повысить безопасность дорожного движения при перевозках крупногабаритных и тяжеловесных грузов, а также эффективность использования автомобильного транспорта.

        Внесено МВД в инициативном порядке.

        Подписанным постановлением внесены изменения в Правила дорожного движения (утверждены постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года №1090).

        Устанавливаются ограничения на эксплуатацию транспортных средств, оборудованных проблесковыми маячками жёлтого или оранжевого цвета, в том числе в процессе сопровождения транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и тяжеловесные грузы.

        Эксплуатация транспортных средств, оборудованных проблесковыми маячками жёлтого или оранжевого цвета, не зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России или других органах, определяемых Правительством, на территории Российской Федерации запрещена. Исключение составят транспортные средства, перевозящие крупногабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности. Это означает, что принадлежащие иностранным владельцам транспортные средства (за исключением вышеуказанных), оборудованные проблесковыми маячками жёлтого или оранжевого цвета, не будут допущены к дорожному движению в России.

        В зарубежных странах такая практика широко применяется на уровне национального законодательства, в котором для подобных транспортных средств установлены специальные требования или запреты.

        Принятое решение позволит повысить безопасность дорожного движения при перевозках крупногабаритных и тяжеловесных грузов и, как следствие, окажет положительное влияние на безопасность дорожного движения в целом, повысит эффективность использования автомобильного транспорта.
        Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
        Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.

        Комментарий

        Случайные фотографии галереи

        Свернуть

        Обработка...
        X