Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Установка линз с лампами накаливания (галогенными)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #71
    Re: Установка линз с лампами накаливания (галогенными)

    Сообщение от Olegik_Os
    Нужно оформлять такую переделку?
    Если подходить формально/буквально - то на мой личный взгляд оформлять надо, поскольку это нештатные компоненты.
    "внесение изменений в конструкцию транспортного средства" – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;
    ...
    76. Объектами проверки являются транспортные средства, выпущенные в обращение и прошедшие государственную регистрацию, у которых изменены конструктивные параметры или компоненты, за исключением случаев, указанных в пункте 77.
    77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
    1) при установке на транспортное средство компонентов:
    предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
    предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;
    2) при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной в установленном порядке конструкторской документации, если на ее основе была выполнена оценка соответствия внесенных изменений.
    Обратитесь в местный отдел ГИБДД (технадзор), поскольку контроль за внесением изменений на них.
    Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
    Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.

    Комментарий


    • #72
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2021-05-16_15-21-37.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	171.4 Кб 
ID:	37140

      Здравствуйте, спустя 6 лет от последнего сообщения в этой теме хочу снова задать вопрос о галогеновых линзах. Вдруг за это время что-то изменилось.
      Есть праворукий авто Honda Torneo 2001 года. Фары изначально галоген под лампы H1 (раздельный ближний и дальний) Свет, естественно, БЫЛ не для нашего направления движения. БЫЛ потому, что года 4-5 назад в отражатель ближнего света я установил би-галогеновые модули. Стекло фары без рифления, поэтому всё светит как надо и туда, куда надо. Омывателей и корректоров не было с завода. Маркировка на фаре соответствует установленной лампе (в линзе тот же H1).
      Итак, несколько вопросов:
      1. Согласно пункту 9.3 приложения №9 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011) вслучае установки оптических элементов, предназначенных для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями настоящего технического регламента, подтверждение этого соответствия производится путем проверки фотометрических параметров фары. Естественно, по-моему мнению, я никаких противозаконных изменений не произвёл. Линза (оптический элемент) была установлена с одной лишь целью - скорректировать направление света. В этом пункте приложения ни слова про какое-либо узаконивание, кроме как о проверке фотометрических параметров фары. Повторюсь: маркировка на фаре, тип лампы и её цвет не менялись, абсолютно вся штатная проводка на месте, даже патроны под лампу родные, стекло фары без рифления. Вопрос: это изменение конструкции?
      2. Второй вопрос вытекает из 1-го. В ПТС в графе №17 (ОТТС) у меня не написано вообще ничего, просто пусто. Вопрос: каким образом, не имея никаких данных о комплектации и сертификации конкретно моего автомобиля кто-либо сможет определить законность или незаконность той или иной переделки? И была ли вообще переделка? Кто-то сможет доказать, что на мой авто никогда не было передней линзованной оптики, какой-то "не такой" выхлоп, спойлер (заводской) на багажнике и колеса 15 (кстати, разрешённые мануалом)?
      Последний раз редактировалось Torneo_krsk26; 16-05-21, 11:25.

      Комментарий


      • #73
        Рефление нужно исключить заменой стекла или рефлением.
        А еще мне подсказали вот такую ссылку дубликатных фар китайского производства http://www.alibaba.com/product-gs/52883 ... image.html
        Что если на такие фары поменять штатные?

        Фары должны быть с европейской маркировкой по Правилам ООН.
        С уважением, Владимир
        эксперт "УСЛУГИАВТО"
        +7 (495) 741-12-56
        77@uslugiavto.ru
        Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

        Комментарий

        Случайные фотографии галереи

        Свернуть

        Обработка...
        X