Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фары японских машин

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • NiKas
    Участник ответил
    машины ввозятся, проходят таможню, встают на учёт, т.е. государство получает оплату пошлин, не малых, ГИБДД регистрирует и ставит на учет, т.е. заведомо не соответствующий автомобиль правилам и нормам, а дальше проблема становиться владельца, т.к. не пройти ТО
    Полностью разделяю ваше негодование по этому поводу, можете написать жалобу по данному вопросу, например, в правительство. Сейчас за ваш автомобиль перед надзорными органами придется отдуваться Вам, тут уж ничего не поделаешь. На данный момент вижу только один вариант, наименее затратный. Т.к. на фаре уже есть заводская маркировка HCR и D2S, то доказать, что фары не предназначены для использования с газоразрядными источниками света невозможно. Единственная проблема с фарами, это сам световой модуль в фаре, который не предназначен для правостороннего движения, его придется заменить на аналогичный модуль, проходивший оценку соответствия в составе фары автомобиля для европейского рынка. На мой взгляд, это будет считаться ремонтом, а не внесением изменений в конструкцию ТС, т.к. вы поменяете световой модуль с газоразрядным источником света предусмотренным конструкцией ТС на аналогичный модуль с газоразрядным источником света, но только предназначенный для фары при правостороннем движении, чтобы привести свои фары в соответствие с требованиями действующими на территории РФ. Дополнительно устанавливаете омыватель и автокорректор, чтобы спокойно пройти техосмотр. Доказать, что омывателя и автокорректора не было предусмотрено конструкцией автомобиля, практически невозможно, т.к. официально данные автомобили в РФ не поставлялись, а заводская маркировка на фаре HCR с лампами имеющими цоколь D2S, обязывает иметь омыватель и автокорректор.
    ​Как-то так.

    Прокомментировать:


  • Bigran
    Участник ответил
    Согласен с Вами полностью, но вот какая оказия - машины ввозяться, проходят таможню, встают на учёт, т.е. государство получает оплату пошлин, не малых, ГИБДД регистрируе и ставит на учет, т.е. заведомо не соответствующий автомобиль правилам и нормам, а дальше проблема становиться владельца, т.к. не пройти ТО. В связи, с чем вопрос что делать? Если в соответствии с ТР ТС должен иметь "Е", автокорректор и омыватель.

    Прокомментировать:


  • NiKas
    Участник ответил
    Фары на автомобиле должны соответствовать правилам ООН и иметь соответствующую маркировку со знаком официального утверждения (Е??). В зависимости от источника света фар наличие (фары типа DC, DCR и LED) или отсутствие (фары типа HC, HCR и C, CR) автоматического корректора угла наклона светового пучка и омывателя в соответствии с требованиями ТР ТС.

    Прокомментировать:


  • Bigran
    Участник ответил
    Вы вопросом на вопрос? А как у нас весь дальний восток проходит техосмотр? Свет фар соответствует требованиям
    Последний раз редактировалось Bigran; 06-03-20, 11:49.

    Прокомментировать:


  • NiKas
    Участник ответил
    Судя по фото маркировки фар, они штатные японские, предназначенные для левостороннего движения. Как вы с такими фарами собираетесь проходить техосмотр?

    Прокомментировать:


  • Bigran
    Участник ответил
    Есть еще на корпусе фары табличка

    Прокомментировать:


  • Bigran
    Участник ответил
    Номер кузова CC25-296096

    Прокомментировать:


  • Bigran
    Участник ответил
    Табличку сфотографирую

    Прокомментировать:


  • Bigran
    Участник ответил
    Добрый день. Омыватель никогда не ставиться, вообще не на какую комплектацию данного авто, что с автокорректором, что с ручным. Машина nissan serena 25 кузов 2009 год, фото фары, маркировки, скриншот из каталога так же. Хотелось бы получить ответы.
    Вид фары Маркировка на корпусе сверху Маркировка на корпусе возле лампы
    Последний раз редактировалось Bigran; 05-03-20, 19:11.

    Прокомментировать:


  • NiKas
    Участник ответил
    Добрый день.
    Какой автомобиль, год выпуска? Пришлите маркировку фар и фото самих фар, а также фото идентификационной таблички.

    Прокомментировать:

Случайные фотографии галереи

Свернуть

Обработка...
X