Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от sanches-chel Посмотреть сообщение
    Добрый день! Это похоже моя проблема и была. Разъяснительное письмо тоже присутствовало в пакете документов.
    Сам инспектор, когда вызвал меня для того, чтобы вернуть мне весь пакет документов, сказал что это письмо, цитирую: " для меня ни о чём".
    Требует от меня то что я писал Вам выше. Что теперь мне в таком случае делать я уже не знаю ((((
    Чем то можете мне помочь?
    Варианта два:
    1. Делать как говорит инспектор, т. е. проводить испытания по методике Правил ЕЭК ООН.
    2. Данную спорную ситуацию пытаться разрешить в судебном порядке.

    Пархоменко Юрий Александрович
    (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
    Пример легализации переоборудования
    Расценки
    НАШИ УСЛУГИ
    Виды экспертиз

    Комментарий


    • Сообщение от 2zit Посмотреть сообщение
      Здравствуйте.
      Автомобиль hyundai solaris 2015 г.в.
      Есть желание установить биксеноновые линзы пользуясь услугами данной компании: www.ats-tuning.ru
      помимо этого установить омыватель фар. Интересует вопрос по корректору фар, я так понимаю мне необходимо ставить автокорректор что-бы узаконить данное переоборудование автомобиля или же можно обойтись штатным?
      Если корректор автоматический, то можно обойтись штатным.

      Основные требования по модернизации фар для использования газоразрядных ламп (ксенон):

      1) Компоненты ксенонового модуля (газоразрядная лампа, линзы и пуско-регулирующее устройство) должны быть сертифицированы.
      Однако, в соответствии с п.84 Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств» средств на детали, узлы и системы, запасные части и принадлежности, бывшие в употреблении, предоставление сертификатов соответствия не требуется. Но в этом случае на всех составляющих ксенонового модуля должна присутствовать соответствующая маркировка ("D..." и буква "E" в круге)
      2) на автомобиле должно быть устройство очистки фар, соответствующее Правилам ЕЭК ООН №45;
      3) на автомобиле должно быть автоматическое регулирующее устройство (автокорректор) угла наклона фар;
      4) в случае установки ксенонового модуля в штатные блоки фар должно выполняться следующее требование: переднее стекло фар не должно иметь оптических элементов, участвующих в формировании светового пучка (не рифленое).
      Пархоменко Юрий Александрович
      (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
      Пример легализации переоборудования
      Расценки
      НАШИ УСЛУГИ
      Виды экспертиз

      Комментарий


      • Сообщение от Пархоменко Юрий Посмотреть сообщение
        Варианта два:
        1. Делать как говорит инспектор, т. е. проводить испытания по методике Правил ЕЭК ООН.
        2. Данную спорную ситуацию пытаться разрешить в судебном порядке.
        А где можно провести такое испытание, чтоб выдали заключение может вы знаете?

        Комментарий


        • Сообщение от sanches-chel Посмотреть сообщение

          А где можно провести такое испытание, чтоб выдали заключение может вы знаете?
          АНО «СЕРТЭТ», Испытательный Центр ФГУП НИИАЭ (ИЦ ФГУП НИИАЭ) Москва, Кирпичная ул., д. 39/41 Контакты
          Руководитель: Володина Надежда Алексеевна, профессор, д.т.н.
          раб.; +7(495)365-56-00
          моб.: +7(985)922-20-66
          Группа оформления документов: Володин Владимир Викторович
          +7(495)365-41-66
          +7(916)637-72-58
          Электронный адрес: ntcemc@mail.ru
          Пархоменко Юрий Александрович
          (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
          Пример легализации переоборудования
          Расценки
          НАШИ УСЛУГИ
          Виды экспертиз

          Комментарий


          • Сообщение от 2zit Посмотреть сообщение
            Здравствуйте.
            Автомобиль hyundai solaris 2015 г.в.
            Есть желание установить биксеноновые линзы пользуясь услугами данной компании: www.ats-tuning.ru
            помимо этого установить омыватель фар. Интересует вопрос по корректору фар, я так понимаю мне необходимо ставить автокорректор что-бы узаконить данное переоборудование автомобиля или же можно обойтись штатным?
            Для газоразрядных источников света (ксенон) обязателен автоматический корректор светового пучка.
            Пархоменко Юрий Александрович
            (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
            Пример легализации переоборудования
            Расценки
            НАШИ УСЛУГИ
            Виды экспертиз

            Комментарий


            • Здравствуйте. У меня автомобиль ЛАДА ЛАРГУС 2013г. Имеется штатный механический корректор, установлен омыватель фар. Подскажите, пожалуйста, будет ли считаться переоборудованием, установка готвых фар с билинзами с соответствующей маркировкой под ксенон, вместо штатных фар? ( http://largus-shop.ru/shop/tyuning/79011untitled.html ) Без переделки корректора, креплений и т.д. Или это просто замена? Какие в этом случае нужны документы, чтобы узаконить и куда их отправить? Спасибо.
              Последний раз редактировалось ВячеславSLY; 08-10-15, 01:12.

              Комментарий


              • Сообщение от ВячеславSLY Посмотреть сообщение
                Здравствуйте. У меня автомобиль ЛАДА ЛАРГУС 2013г. Имеется штатный механический корректор, установлен омыватель фар. Подскажите, пожалуйста, будет ли считаться переоборудованием, установка готвых фар с билинзами с соответствующей маркировкой под ксенон, вместо штатных фар? ( http://largus-shop.ru/shop/tyuning/79011untitled.html ) Без переделки корректора, креплений и т.д. Или это просто замена? Какие в этом случае нужны документы, чтобы узаконить и куда их отправить? Спасибо.
                Вопрос в работе в ближайшее время ответим.
                Пархоменко Юрий Александрович
                (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
                Пример легализации переоборудования
                Расценки
                НАШИ УСЛУГИ
                Виды экспертиз

                Комментарий


                • Установка готовых фар является изменением конструкции. Механического корректора будет недостаточно, необходим автоматический. Процедура оформления документов: http://www.uslugiavto.ru/oformlenie-...2015-goda.html
                  Пархоменко Юрий Александрович
                  (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
                  Пример легализации переоборудования
                  Расценки
                  НАШИ УСЛУГИ
                  Виды экспертиз

                  Комментарий


                  • Сообщение от ВячеславSLY Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте. У меня автомобиль ЛАДА ЛАРГУС 2013г. Имеется штатный механический корректор, установлен омыватель фар. Подскажите, пожалуйста, будет ли считаться переоборудованием, установка готвых фар с билинзами с соответствующей маркировкой под ксенон, вместо штатных фар? ( http://largus-shop.ru/shop/tyuning/79011untitled.html ) Без переделки корректора, креплений и т.д. Или это просто замена? Какие в этом случае нужны документы, чтобы узаконить и куда их отправить? Спасибо.
                    Сообщение от Пархоменко Юрий Посмотреть сообщение
                    Установка готовых фар является изменением конструкции. Механического корректора будет недостаточно, необходим автоматический. Процедура оформления документов: http://www.uslugiavto.ru/oformlenie-...2015-goda.html

                    Спасибо за развёрнутый ответ. Есть другой вопрос. Если я установлю в эти линзы (http://largus-shop.ru/shop/tyuning/79011untitled.html) не газоразрядный источник света, а светодиодный H1 , что скажет ТР, ГОСТ и т.д. Ведь о LED лампах в них нет ни слова. Спасибо.
                    Последний раз редактировалось ВячеславSLY; 01-11-15, 16:10.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ВячеславSLY Посмотреть сообщение




                      Спасибо за развёрнутый ответ. Есть другой вопрос. Если я установлю в эти линзы (http://largus-shop.ru/shop/tyuning/79011untitled.html) не газоразрядный источник света, а светодиодный H1 , что скажет ТР, ГОСТ и т.д. Ведь о LED лампах в них нет ни слова. Спасибо.
                      Ответ на Ваш вопрос есть в профильных темах: http://www.uslugiavto.ru/forum/viewt...hp?f=13&t=2524
                      http://www.uslugiavto.ru/forum/viewt...hp?f=13&t=3695
                      Пархоменко Юрий Александрович
                      (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
                      Пример легализации переоборудования
                      Расценки
                      НАШИ УСЛУГИ
                      Виды экспертиз

                      Комментарий

                      Случайные фотографии галереи

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X