Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

    http://legal-xenon.ru/index.php?route=p ... uct_id=118 Вот линзы для D2S, по идее, значит их можно, но вот сертификат то тот же что и на линзы с Н1. как в этом случае быть? Можно ли их заказывать? Уж очень хочется себе поставить правильный хороший свет. Были случаи когда из-за плохой оптики были проблемы, пока к счастью все обходилось. Не хотелось бы больше подобных ситуаций.

    Комментарий


    • Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

      Сообщение от szombie
      http://legal-xenon.ru/index.php?route=product/product&path=59&product_id=118 Вот линзы для D2S, по идее, значит их можно, но вот сертификат то тот же что и на линзы с Н1. как в этом случае быть? Можно ли их заказывать? Уж очень хочется себе поставить правильный хороший свет. Были случаи когда из-за плохой оптики были проблемы, пока к счастью все обходилось. Не хотелось бы больше подобных ситуаций.
      Установку линз для D2S считаю допустимой, можете заказывать, сертификат присылать не надо.
      Пархоменко Юрий Александрович
      (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
      Пример легализации переоборудования
      Расценки
      НАШИ УСЛУГИ
      Виды экспертиз

      Комментарий


      • Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

        Подскажите пожалуйста, пропустите такие линзы http://www.galogenu.net/catalog/bikseno ... l_hella_3/ ?

        И я правильно понимаю, что самый быстрый вариант работы с вами приехать к вам в офис лично? Нужно ли брать с собой линзы?

        Комментарий


        • Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

          Сообщение от zarubov
          Подскажите пожалуйста, пропустите такие линзы http://www.galogenu.net/catalog/bikseno ... l_hella_3/ ?

          И я правильно понимаю, что самый быстрый вариант работы с вами приехать к вам в офис лично? Нужно ли брать с собой линзы?
          Хорошие линзы, продукцию бренда Hella сложно не одобрить! Линзы брать не обязательно, тем более будем оформлять только предварительное заключение, подробности здесь: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г. . Можете приезжать в офис.
          Пархоменко Юрий Александрович
          (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
          Пример легализации переоборудования
          Расценки
          НАШИ УСЛУГИ
          Виды экспертиз

          Комментарий


          • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, всё сделал как надо по установке модулей, собрал всю документацию, и протокол от вас имеется, но гибдд после подачи полного пакета документов и рассмотрения его, требует с меня ещё дополнительно заключение аккредитованной испытательной лаборатории о соответствии Правилам ЕЭК ООН, применяемым в отношении соответствующих типов фар и источников света, фотометрических параметров фары с замененными источниками света и световыми модулями.
            Тем самым ссылаясь на приложение 9,п9.2
            Подскажите что мне делать?

            Комментарий


            • Сообщение от sanches-chel Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, всё сделал как надо по установке модулей, собрал всю документацию, и протокол от вас имеется, но гибдд после подачи полного пакета документов и рассмотрения его, требует с меня ещё дополнительно заключение аккредитованной испытательной лаборатории о соответствии Правилам ЕЭК ООН, применяемым в отношении соответствующих типов фар и источников света, фотометрических параметров фары с замененными источниками света и световыми модулями.
              Тем самым ссылаясь на приложение 9,п9.2
              Подскажите что мне делать?
              Вопрос взял в работу, в течении двух дней дам ответ.
              Пархоменко Юрий Александрович
              (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
              Пример легализации переоборудования
              Расценки
              НАШИ УСЛУГИ
              Виды экспертиз

              Комментарий


              • Сообщение от sanches-chel Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, всё сделал как надо по установке модулей, собрал всю документацию, и протокол от вас имеется, но гибдд после подачи полного пакета документов и рассмотрения его, требует с меня ещё дополнительно заключение аккредитованной испытательной лаборатории о соответствии Правилам ЕЭК ООН, применяемым в отношении соответствующих типов фар и источников света, фотометрических параметров фары с замененными источниками света и световыми модулями.
                Тем самым ссылаясь на приложение 9,п9.2
                Подскажите что мне делать?
                Протокол после внесения изменений в конструкцию подтверждает соответствие фотометрических параметров фары и совсем не обязательно во всех случаях проводить испытания по методике Правил ЕЭК ООН, так как оценку допустимо проводить методом технической экспертизы конструкции и тем самым подтвердить выполнение п. 9.2 Приложения № 9 , мотивация следующая:
                При изменении источника света в штатных светотехнических приборах, к конструкции транспортного средства предъявляются требования п. 9.1 - 9.4 Приложения № 9 ТР ТС 018/2011 и Правил ЕЭК ООН № 48, 53, 74 и п. 1 Приложения № 3. Основным критерием допустимости такого переоборудования без проведения испытаний по методикам Правил ЕЭК ООН является проверка наличия сертификата (если светотехнический прибор является новым) или наличия маркировки знаком соответствия (если светотехнический прибор бывший в употреблении). Анализ конструкции переоборудованного таким образом транспортного средства и технической документации на него осуществляется методом технической экспертизы, т.е. без проведения испытаний (п. 6 раздела II "Определения" ТР ТС 018/2011). Основными документами удостоверяющими соответствие требованиям п.75-80 раздела 4 ТР ТС 018/2011 является «Протокол технической экспертизы конструкции транспортного средства после внесения изменений».
                Вывод: при соблюдении вышеперечисленных условий, установку светотехнических приборов (изменение типа источника света) не предусмотренных заводом-изготовителем ТС считаем допустимой, что в свою очередь является выполнением требования п. 75 раздела 4 ТР «О БКТС», а именно:
                «В ходе проверки безопасности конструкции транспортного средства удостоверяются в том, что после внесения изменений в конструкцию транспортного средства его безопасность соответствует требованиям настоящего технического регламента.»
                Я ранее готовил разъяснение по схожей проблеме.
                Последний раз редактировалось Пархоменко Юрий; 12-06-17, 12:51.
                Пархоменко Юрий Александрович
                (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
                Пример легализации переоборудования
                Расценки
                НАШИ УСЛУГИ
                Виды экспертиз

                Комментарий


                • Добрый день! Это похоже моя проблема и была. Разъяснительное письмо тоже присутствовало в пакете документов.
                  Сам инспектор, когда вызвал меня для того, чтобы вернуть мне весь пакет документов, сказал что это письмо, цитирую: " для меня ни о чём".
                  Требует от меня то что я писал Вам выше. Что теперь мне в таком случае делать я уже не знаю ((((
                  Чем то можете мне помочь?

                  Комментарий


                  • Ставил биксеноновые линзы на свой авто, смотрится очень аккуратно. И кроме внешнего вида улучшилось так же и освещение в разы. Брал здесь http://wesem-light.ru /category/ksenon/biksenonovye-linzy/ . Жалею, что раньше не поставил.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте.
                      Автомобиль hyundai solaris 2015 г.в.
                      Есть желание установить биксеноновые линзы пользуясь услугами данной компании: www.ats-tuning.ru
                      помимо этого установить омыватель фар. Интересует вопрос по корректору фар, я так понимаю мне необходимо ставить автокорректор что-бы узаконить данное переоборудование автомобиля или же можно обойтись штатным?

                      Комментарий

                      Случайные фотографии галереи

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X