Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Протокол (АКТ) технической экспертизы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Протокол (АКТ) технической экспертизы

    В связи с участившимися обращениями граждан о проведении Технической экспертизы ТС после внесенных изменений, орган по сертификации проводит Техническую экспертизу с выдачей Протокола (Акта).
    Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 (ТР о БКТС):
    п.79. Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию осуществляется в форме технической экспертизы конструкции и последующей проверки их технического состояния после идентификации каждого транспортного средства.
    Целью технической экспертизы конструкции и проверки технического состояния транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями является удостоверение в том, что характеристики транспортного средства не ухудшились по отношению к требованиям, действовавшим в момент выпуска его в обращение.


    Комплект документов необходимый для оформления:
    Протокола (Акта) технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства.


    1) Заполненная заявка на орган добровольной сертификации с подписью (если юридическое лицо – печать). Бланк заявки (см.ниже)
    2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон;
    3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон;
    4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты;
    5) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией (отметкой ГИБДД) - при наличии;
    6) Документы, удостоверяющие право собственности на устанавливаемые номерные агрегаты (двигатель, раму, кузов...) (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.); планировку салона (до/после переоборудования); и т.д. в зависимости от вида переоборудования;
    7) Заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия;
    8) Диагностическую карту;
    9) Заявление-декларацию об объеме и качестве выполненных работ;
    10) Копию сертификата сервиса с расшифровкой кодов услуг;
    11) Фотографии ТС после внесения изменений в конструкцию. (Моторный отсек до и после, все таблички и общий вид)
    12) Контактная информация (почтовый адрес отправки, телефон...)

    Все документы предоставляются в виде копий по электронной почте . Также можно направить документы письмом или лично собственником (представителем).
    Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.
    Помощь в оформлении документов по переоборудованию
    "Протокол (Акт) технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства" будет готов в день обращения. Срок выдачи - от ~ 2 часа.
    Документ отдаем после оплаты по квитанции (либо высылаем заказным письмом почтой РФ). Квитанция для оплаты: Квитанция (Acrobat Reader), Квитанция (Word)
    Стоимость Технической экспертизы 3500-6000 руб.

    Примечание: "техническая экспертиза конструкции транспортного средства" - анализ конструкции транспортного средства и технической документации на него без проведения испытаний (раздел I "Общие положения" ТР "О БКТС", Постановление правительства от10.09.2009 г. № 720, п.6 раздел II "Определения" ТР ТС 018/2011)
    [attachment=1:16orz7rd]_к_АТЭ_ПТИА.pdf[/attachment:16orz7rd]
    [attachment=0:16orz7rd]Акту Технической экспертизы (2).jpg[/attachment:16orz7rd]

    Разработчики разъяснения к Акту технической экспертизы конструкции: Михаил Дудкин, Павел Досаев, Юрий Пархоменко

    ОБРАЗЕЦ Акта Технической Экспертизы приведен ниже:


    Страница 2


    Страница 3


    Страница 4


    Страница 5

    С уважением, Владимир
    эксперт "УСЛУГИАВТО"
    +7 (495) 741-12-56
    77@uslugiavto.ru
    Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

  • #2
    Re: Протокол (АКТ) технической экспертизы

    Добавлен новый документ: Разъяснение к Акту технической экспертизы конструкции, текст документа для ознакомления:
    Приложение к Акту технической экспертизы №_____ от ___________ 201__г.

    Разъяснения
    по порядку изготовления и применения акта технической экспертизы конструкции транспортного средства после ремонтных воздействий

    Форма Акта технической экспертизы конструкции транспортного средства после ремонтных воздействий (АТЭКТСРВ) разработана в соответствии с требованиями действующего законодательства.
    Правовой основой АТЭКТСРВ является:

    - Технический регламент Таможенного Союза о безопасности колесных транспортных средств (ТР ТС 018/2011);
    - Приказ МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г. «О порядке регистрации транспортных средств»;
    - Приказ МВД РФ № 605 от 7.08.2013 г. «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»;
    - Постановление правительства № 716 от 19.08.2013 г. «О федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения».


    Пункт 6 раздела II "Определения" ТР ТС 018/2011 определяет, что: «техническая экспертиза конструкции транспортного средства»- это анализ конструкции транспортного средства и технической документации на него без проведения испытаний. Соответственно обязательное предоставление транспортного средства для выдачи акта не требуется.
    В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и внесении изменений в отдельный законодательные акты Российской Федерации»: «диагностическая карта» - это документ, оформленный по результатам проведения технического осмотра транспортного средства (в том числе его частей, предметов его дополнительного оборудования), содержащий сведения о соответствии или несоответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств и в случае, если содержит сведения о соответствии обязательным требованиям безопасности ТС, подтверждающий допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации и в соответствии с международными договорами Российской Федерации также за ее пределами.
    В то же время, под «техническим осмотром» понимается проверка технического состояния находящегося в эксплуатации транспортного средства (п. 6 раздела II "Определения" ТР ТС 018/2011)

    Таким образом, документом, подтверждающим соответствие находящегося в эксплуатации транспортного средства требованиям безопасности, является выданная по результатам технического осмотра диагностическая карта, которая, в силу положений ст.ст. 17 и 18 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», подтверждает также соответствие транспортных средств требованиям безопасности после проведения ремонтных воздействий и технического обслуживания.
    Для выдачи АТЭКТСРВ заявителем в орган по сертификации направляются: заявка на выдачу акта, диагностическая карта, паспорт транспортного средства, Акт выполненных работ или «Заявление-декларация об объеме и качестве произведенных работ», сертификат организации, выполнившей ремонтные работы (при наличии), фототаблица с изображениями транспортного средства.
    Эксперт производит оценку представленных документов и фотографий отдельно каждого и в совокупности, принимая решение о том, изменились ли в худшую сторону характеристики транспортного средства после замены агрегата по сравнению с теми, которые были первоначально.
    На основании проведенной оценки и принятого решения экспертом делается вывод о соответствии транспортного средства требованиям безопасности, либо несоответствии им.
    Примечание: Разработчики разъяснения к Акту технической экспертизы конструкции: Михаил Дудкин, Павел Досаев, Юрий Пархоменко
    Пархоменко Юрий Александрович
    (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
    Пример легализации переоборудования
    Расценки
    НАШИ УСЛУГИ
    Виды экспертиз

    Комментарий

    Случайные фотографии галереи

    Свернуть

    Обработка...
    X