Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #11
    Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

    Сообщение от Автосам59
    На сколько жестко данное требование?!
    Предположим сейчас машина в процессе ремонта и переделки. Я должен собрать недоделанную полуразобранную машину, при этом она должна пройти техосмотр и страховку (они идут в связке) и приехать в ГАИ?! Далее продолжить работы с машиной и потом снова, по окончании - на техосмотр?!
    Технический осмотр проходят после завершения всех работ!!!
    По новому порядку, до внесения изменений вы должны представить т/с на осмотр, в том состоянии котором оно есть.

    Однако закон обратной силы не имеет, и на сколько я понимаю кто начал вносить изменения в конструкцию до нового порядка, доделывают все по старому. Но опять же согласовывайте эти вещи с местными сотрудниками технического надзора. В каждом регионе свои заморочки. Но в целом там все люди адекватные, и все тонкости необходимо обсуждать с ними. Как быть и что делать по факту уже практически завершенных изменений.
    Юридические услуги, консультация по вопросам:
    Регистрации т/с, внесения изменений в конструкцию - alteza2008@mail.ru
    Работа по аннулированной регистрации, утилизации, арестплощадкам, залоговым авто- m.dudkin69@yandex.ru

    Комментарий


    • #12
      Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

      [quote=Илья Сергеевич]
      Сообщение от "Пархоменко Юрий":3250vqq3
      2. Обращаетесь в ГИБДД для получения решения о возможности внесения изменений в конструкцию ТС на основании представленных документов:
      - Заявление о рассмотрении возможности внесения изменений в конструкцию ТС;
      - Документа удостоверяющего личность заявителя;
      - Паспорт транспортного средства (ПТС);
      - Свидетельство о регистрации ТС;
      - Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства.
      В данном месте вы забыли указать, что теперь помимо документов в ГИБДД нужно предоставить на осмотр само Транспортное Средство, до внесения в него изменений.[/quote:3250vqq3] Поправил, Спасибо!
      Пархоменко Юрий Александрович
      (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
      Пример легализации переоборудования
      Расценки
      НАШИ УСЛУГИ
      Виды экспертиз

      Комментарий


      • #13
        Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

        Сообщение от motorts
        А в 5 пункте необходимо предоставить диагностическую карту.

        Еще раз спрашиваю: как ПО ЗАКОНУ должен поступить оператор пункта техосмотра если приехавший на ТО автомобиль по документам категории B, а приехал после переоборудования автомобиль категории D? Или наоборот. ПО ЗАКОНУ КАК? В пунктах мне ответили, что такого не имеют права принимать.

        Письмо ГУ ОБДД от 25.02.2015 г. № 13/5-у-1225 в подразделения ГИБДД еще не поступало.
        Так как автомобиль предоставляется на ПТО после внесенных изменений в конструкцию, то необходимо предъявлять требования перечисленные в "Заключении предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства", т.е.:
        -
        автомобиль по документам категории D, а приехал после переоборудования в автомобиль категории В
        сведениями указанными в "выводе заключения", требования к категории "В";
        -
        автомобиль по документам категории B, а приехал после переоборудования в автомобиль категории D
        сведениями указанными в "выводе заключения", требования к категории "D".
        Пархоменко Юрий Александрович
        (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
        Пример легализации переоборудования
        Расценки
        НАШИ УСЛУГИ
        Виды экспертиз

        Комментарий


        • #14
          Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

          Юрий Александрович, Вы это из правил проведения ТО прочитали?

          Комментарий


          • #15
            Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

            Добрый день!
            Правильно ли я понимаю, что теперь замена кузова на самодельный не пройдет как переоборудование и придется оформлять как самоделку?

            Комментарий


            • #16
              Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

              день добрый подскажите согласно новому регламенту можно менять раму один в один или нет на грузовике ?

              Комментарий


              • #17
                Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

                Сообщение от motorts
                Юрий Александрович, Вы это из правил проведения ТО прочитали?
                Я думаю это взято из здравого смысла, и логики.
                По факту вы переделали автомобиль из категории "В" в "D", соответственно к нему применяются требования и сроки как категории "D" и технический осмотр выдается на 6 месяцев. То же самое на оборот.
                Однако внесение изменений вы согласовываете с ГИБДД, и после всех согласований и переделок, идете проходить техосмотр. Соответственно на пункте Технического осмотра вы показываете весь имеющийся пакет документов, на основании которых оператор проводит проверку вашего т/с, соответственно учитывая в какую категорию по факту оно переделано.
                Юридические услуги, консультация по вопросам:
                Регистрации т/с, внесения изменений в конструкцию - alteza2008@mail.ru
                Работа по аннулированной регистрации, утилизации, арестплощадкам, залоговым авто- m.dudkin69@yandex.ru

                Комментарий


                • #18
                  Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

                  Прочитал в закрытой ветке:
                  С массовой заменой агрегатов покончено. А вот в чем виноваты те собственники у которых сгорел, сгнил или стал перевертышем кузов автомобиля я не понимаю! Сточки зрения экономики дешевле поменять кузов, нежели покупать новый автомобиль, тем более кузова и рамы ТС на законных основаниях поступают в открытую продажу... ...Надеюсь, что теперь с выходом нового требования предоставить ТС перед переоборудованием на осмотр проблема будет решена.
                  Но ведь если замена агрегата один в один, - это же не переоборудование? Или тоже надо будет показывать машину? В чем скрытый смысл всего этого?
                  Ярослав Михайлин

                  Комментарий


                  • #19
                    Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

                    Сообщение от Pasha130686
                    Сообщение от motorts
                    Юрий Александрович, Вы это из правил проведения ТО прочитали?
                    Я думаю это взято из здравого смысла, и логики.
                    ...
                    Про нашу логику и логику ГИБДД тут много сказано. Давайте не по логике, а по закону.
                    Я с уважением к Вам и остальным участникам этого обсуждения, но если придется доказывать свою правоту в суде, то в первую очередь нужно будет ссылаться на закон. Вот я и хочу разобраться.
                    И еще вопрос по инвалидам. Для них запретили, упростили или еще как-то?

                    Комментарий


                    • #20
                      Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

                      Может кто подскажет ?
                      Теперь установка газобаллонного оборудования (ГБО) это переделка?
                      Нужно регистрировать, или достаточно документов, которые выдает сертифицированный установщик ?

                      Комментарий

                      Случайные фотографии галереи

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X