Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #21
    Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

    Сообщение от motorts
    Сообщение от Pasha130686
    Сообщение от motorts
    Юрий Александрович, Вы это из правил проведения ТО прочитали?
    Я думаю это взято из здравого смысла, и логики.
    ...
    Про нашу логику и логику ГИБДД тут много сказано. Давайте не по логике, а по закону.
    Я с уважением к Вам и остальным участникам этого обсуждения, но если придется доказывать свою правоту в суде, то в первую очередь нужно будет ссылаться на закон. Вот я и хочу разобраться.
    И еще вопрос по инвалидам. Для них запретили, упростили или еще как-то?
    Я Вас понял, но то что вы спрашиваете в законе не прописано, так досконально как вы хотите, что бы на это сослаться. Съезжу сегодня переговорю с сотрудниками, уточню их мнение, позже отпишусь.
    Юридические услуги, консультация по вопросам:
    Регистрации т/с, внесения изменений в конструкцию - alteza2008@mail.ru
    Работа по аннулированной регистрации, утилизации, арестплощадкам, залоговым авто- m.dudkin69@yandex.ru

    Комментарий


    • #22
      Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

      Сообщение от asv1001
      Может кто подскажет ?
      Теперь установка газобаллонного оборудования (ГБО) это переделка?
      Нужно регистрировать, или достаточно документов, которые выдает сертифицированный установщик ?
      И теперь и до этого, и перед тем как, установка ГБО являлась, "установкой дополнительного оборудования", требующая выполнения процедур, предусмотренных порядком контроля за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств. Данные изменение необходимо по закону регистрировать. Более того газовое оборудование должно проходить поверку, после его установки и регистраци.
      В случае установки доп. оборудования в соответствии с приложением 9 к ТР ТС 018/2011, получать акт предварительной экспертизы не требуется , из документов вам необходимо представить ПТС, св-во о регистрации, сертификаты на оборудование, заявление-декларацию от сервиса производившего установку, диагностическую карту выданную после проверки тех состояния т/с после установки доп. оборудования, квитанцию об оплате гос пошлины за выдачу ССКТСТБ и само т/с для осмотра (хотя опять же данный момент необходимо уточнять на месте, может я и ошибаюсь).
      Юридические услуги, консультация по вопросам:
      Регистрации т/с, внесения изменений в конструкцию - alteza2008@mail.ru
      Работа по аннулированной регистрации, утилизации, арестплощадкам, залоговым авто- m.dudkin69@yandex.ru

      Комментарий


      • #23
        Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

        Добрый день!

        Возникли вопросы по предварительному заключению.

        1. Как в самом заключении будет прописана проделываемая работа с машиной (стоит на учёте), дабы у сотрудника ГАИ не возникло своих идей (скрытое изготовление и т.п.)
        2. Насколько критично предоставление документа о собственности. В данный момент раму сделали, но в связи с отказами по заявлениям, договор о покупке не заключался...

        Комментарий


        • #24
          Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

          В теме было написано:
          - Реестр аккредитованных организаций: http://www.eurasiancommission.org/ru

          А я не смог найти реестр. Прошу помочь. Думаю, что я не один.

          Комментарий


          • #25
            Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

            Реестр тут http://www.eurasiancommission.org/ru/do ... chreg.aspx
            оттуда попадаем http://www.eurasiancommission.org/ru/do ... IL_OS.aspx
            Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
            Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.

            Комментарий


            • #26
              Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

              Перечень организаций по ТР ТС 018/2011 по состоянию на 3 марта 2015 г.

              [attachment=0:1tgctr39]03.03.15.jpg[/attachment:1tgctr39]
              Вложения
              Пархоменко Юрий Александрович
              (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
              Пример легализации переоборудования
              Расценки
              НАШИ УСЛУГИ
              Виды экспертиз

              Комментарий


              • #27
                Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

                Сообщение от Илья Сергеевич
                Про техосмотр я вообще, не понял... Нужно ли его вообще проходить по новой, именно после фактического переоборудования или достаточно "старого", но действующего техосмотра, который был пройден скажем месяцев 9 назад...
                Исходя из циркулярного письма ГУ ОБДД прохождение ТО не является обязательным, т.е. на усмотрение организации оформляющей "Протокол".

                В случае замены кузова, пройти по новой техосмотр именно в середине процесса перерегистрации изменений и вовсе, не получится, ибо для этого оператор ТО должен будет поменять ВИН номер на несколько дней раньше, чем он поменяется в базе ГИБДД...
                Пройти ТО и получить диагностическую карту можно и без занесения в базу ЕАИСТО (собственник имеет право заказать эту услугу), проверено жизненной практикой, так что разные VIN-номера этому не помеха.

                Сообщение от motorts
                Юрий Александрович, Вы это из правил проведения ТО прочитали?
                Это жизненная практика. Подпишусь под ответами Павла относительно прохождения ТО.

                Сообщение от mikhailin
                Но ведь если замена агрегата один в один, - это же не переоборудование? Или тоже надо будет показывать машину? В чем скрытый смысл всего этого?
                Смысл вот в чем: так называемые автомобили "конструктора" в некоторых случаях при переоборудовании на осмотр не предоставлялись (это не требовалось!), т.е. предоставлялись только документы (ПТС, СОР) для оформления "Заявления...", что порождало соответствующие злоупотребления.
                С обязательным требованием предоставить авто на осмотр при оформлении "Заявления..." злоупотребления должны уменьшиться. Полагаю это положительно должно отразится на замене агрегатов в случае естественной убыли (ДТП, пожар, коррозия и т.п. случаи).
                Пархоменко Юрий Александрович
                (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
                Пример легализации переоборудования
                Расценки
                НАШИ УСЛУГИ
                Виды экспертиз

                Комментарий


                • #28
                  Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

                  По поводу ТО я с вами согласен. Будет ли принимать ГИБДД без номера ЕАИСТО? Если ДА, то все логично, правильно и, как мне кажется, по закону.
                  Да и по поводу аккредитованных организаций. Юрий Александрович, поиск показывает 33 организации. Поправьте если не прав. Это сейчас важно, т.к. переоборудование начинается теперь с них, а уж потом первое обращение в ГИБДД, где по базе будут проверять аккредитацию организации, выдавшей заключение о возможности.

                  Комментарий


                  • #29
                    Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

                    Сообщение от motorts
                    Да и по поводу аккредитованных организаций. Юрий Александрович, поиск показывает 33 организации. Поправьте если не прав. Это сейчас важно, т.к. переоборудование начинается теперь с них, а уж потом первое обращение в ГИБДД, где по базе будут проверять аккредитацию организации, выдавшей заключение о возможности.
                    Я больше 10-ти найти не могу, критерии поиска: ТР ТС 018. Речь идет о поиске на сайте "ЕЭК", на сайте ФСА реестр выдает большее кол-во лабораторий. Поправьте меня, если не правильно ищу.
                    Пархоменко Юрий Александрович
                    (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
                    Пример легализации переоборудования
                    Расценки
                    НАШИ УСЛУГИ
                    Виды экспертиз

                    Комментарий


                    • #30
                      Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

                      Сообщение от Пархоменко Юрий
                      Смысл вот в чем: так называемые автомобили "конструктора" в некоторых случаях при переоборудовании на осмотр не предоставлялись (это не требовалось!), т.е. предоставлялись только документы (ПТС, СОР) для оформления "Заявления...", что порождало соответствующие злоупотребления.
                      С обязательным требованием предоставить авто на осмотр при оформлении "Заявления..." злоупотребления должны уменьшиться. Полагаю это положительно должно отразится на замене агрегатов в случае естественной убыли (ДТП, пожар, коррозия и т.п. случаи).
                      Тогда все логично, правда интересно, смотреть будут машину, что она вообще существует, или же смотреть будут, что машина именно сломана? А если на сломанном агрегате, подлежащем замене, повреждена идентификационная маркировка и гаишники это увидят, - интересный казус получится!

                      P. S. Похоже, я буду первопроходцем, т. к. летом хочу поменять раму на своем пикапе, чтобы получить безномерной агрегат, потому что существующий номер на раме, хоть и полуживой, мешает правильному удлинению базы. Как бы не пришлось делать естественную убыль старой раме. :mrgreen:
                      Ярослав Михайлин

                      Комментарий

                      Случайные фотографии галереи

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X