Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Регистрация в МРЭО и автомобили после сильных ДТП???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #11
    Re: Регистрация в МРЭО и автомобили после сильных ДТП???

    Три года назад давал в пользование на лето другу свою "Волгу" - машина всё равно стояла в гараже,
    я ей не пользовался, полис ОСАГО на тот момент закончился. Договорились, что ОСАГО оплатит он.
    Когда пришли в страховую, агент объяснил, что страхователем в этой ситуации будет друг, я же буду
    вписан в полис как собственник, а так же буду указан в списке лиц допущенных к управлению. Так и
    сделали. Насколько помню, (со слов страховщика) в такой ситуации при наступлении страхового случая
    в страховую для возмещения ущерба должен был бы обращаться страхователь, т.е. мой друг.
    Сейчас задумался, если бы мой друг в дальнейшем решил купить у меня эту Волгу, при перерегистрации
    этот полис возможно бы было использовать?

    Комментарий


    • #12
      Re: Регистрация в МРЭО и автомобили после сильных ДТП???

      Сообщение от СЕРГЕЙ GS
      Сейчас задумался, если бы мой друг в дальнейшем решил купить у меня эту Волгу, при перерегистрации
      этот полис возможно бы было использовать?
      Конечно возможно, после составления ДКП на имя друга, он бы просто пошёл в страховую и вписал бы себя в полис, как собственника. И заметте, в этом случае наличие или отсутствие техосмотра значения не имеет! Все манипуляции с уже выданным полисом делаются БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ диагностической карты...

      Однако возвращаясь к отказу регистрации сильно битых машин, я так и не понял на основании какого закона происходит отказ? (мы установили, что сделать законное ОСАГО для сильно битой машины это, не проблемма, отказ основывается на чём-то другом)...

      Комментарий


      • #13
        Здравствуйте! Возник вопрос при продаже в сервис по выкупу авто, мне лично нужно быть в МРЭО, продажа по ТП. И нет ли мошенников в данной нише?
        Может кто-то работает в данной сфере?
        Последний раз редактировалось VladimirVS; 24-08-20, 14:36.

        Комментарий

        Случайные фотографии галереи

        Свернуть

        Обработка...
        X