Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #11
    Re: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ

    Вам стоит обратиться по этому вопросу в ГИБДД.
    С уважением, Алексей.

    Комментарий


    • #12
      Re: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ

      Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. В общем: есть автомобиль ВАЗ 2102 1976 года выпуска у знакомых, авто был приобретен очень давно, предположительно в 80-90-х годах по рукописной доверенности в другом городе. Новому владельцу передали собственно авто, доверенность и паспорт старого образца, номера (вроде черные) также присутствовали. Далее по неизвестным причинам авто не использовалось (~16 лет). Сейчас мне предложили его принять в дар/купить.

      По моей просьбе, знакомый разузнал в ГАИ можно ли машину переоформить на меня. Но сначала сказали, что машина из другого города, нужно делать запрос в архив, т.к. в базе её не было (черные номера). В ответ на запрос мне передали что тс не существует и наверняка хозяин авто утилизировал.

      Вопрос: Можно ли как-то переоформить авто на себя в данном случае? Или хотя бы управлять им с данными документами по доверенности? Хотя как же получить полис осаго тоже не понятно... Помогите пожалуйста, очень жалко отдавать в металлолом авто с практически новым кузовом... Может есть какой-то выход из данной ситуации...

      С уважением, Николай.

      Комментарий


      • #13
        Re: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ

        восстановить утилизированное ТС возможно было до 3 апреля 2011 г.
        Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"
        Опубликовано 23 марта 2011 г. Вступает в силу 3 апреля 2011 г.
        Не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием).
        С уважением, Алексей.

        Комментарий


        • #14
          Re: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ

          Алексей

          Спасибо за разъяснение. К сожалению, я знал про этот приказ... И это прискорбно...

          А другими путями нельзя зарегистрировать тс? Например, без номера кузова или как самоделку?

          Или, как в Англии, если не ошибаюсь, путем замены кузова на новый с вырезанием номерной части и ввариванием её в новый кузов? Только в моем случае новый кузов - кузов данного тс, а донора для документов найти отдельно...?

          С уважением, Николай.

          Комментарий


          • #15
            Re: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ

            Или, как в Англии, если не ошибаюсь, путем замены кузова на новый с вырезанием номерной части и ввариванием её в новый кузов? Только в моем случае новый кузов - кузов данного тс, а донора для документов найти отдельно...?
            в нашей стране это запрещено
            Если у Вас на руках есть ПТС, то обратитесь в юридическую консультацию, возможно получить регистрацию по решению суда
            С уважением, Алексей.

            Комментарий

            Случайные фотографии галереи

            Свернуть

            Обработка...
            X